борьба с фермитером.

  • Если можно помогите в вопросе неисправности входных дверей с лестничной клетки в квартиру. 1-этаж.Двери скрипят,большие щели в дверях,На второй замок вообще не закрывается. Делали (фирма) ремонт -набили резинку по периметру. Двери особенно ночью при открывании дверей на улице сильно стучат.Сквозняки из-за щелей.Когда солнце светит то через щели видно свет.Второй раз ремонтировали так.Отбили уплотнительную резинку и перебили её снова на 10 мм дальше.Стали плотнее (из-за резинки) но щели остались.Рабочий звонил шефу ,что двери надо выменить,но фермитер не согласен. У него одна отговорка "а что я буду всем выменять?". Дверям 100 лет.Или почти 100. Моё мнение ,что они ремонту не подлежат.Уже фермитер заплатил за эти ремонты 200 э. А всё постарому. Посоветуйте ,что нам сделать ? С уважением. Яша-3

  • первая идея конечно если есть адвокат по жилью у тебя то к нему
    если нет то попробовать в вежливой форме написать ему письмо мол так и так если двери не будут сделанны к такомуто числу
    к примеру 3 недели сроку то ты снижаешь миту на несколько процентов, не много до 10


    ну а если вообще не помогает только съехать с квартиры

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Сьезжать не выход , надо добиться что быпоставили нормальные двери (щели, сейчас тепло а что будет зимой? всё тепло будет выгонять, слышимость сильная со стороны лестничной клетки......это аргументы)

  • съезд это исключенно.Хотя? Борьба с фермит. идёт у нас уже пару лет. И не только за двери.Был старый туалет.Текла вода с бачка часто .Унитаз аж жёлтый и потресканная эмаль. Окна пластиковые при открывании скрипят и сами открываются .Щели ,рамы ходят если на них нажать. Ручки не фиксируют ,а отходят от вертикального положения. У соседей на кухне даже выпало окно. У нас тоже на кухне надо приспособится открывая ,а то выскочит. Хайцунг-термостаты или холодно(когда закрыты ) или максимум больше 5.нет плавной регулировки.Постоянно бегаешь и регулируешь то жарко то холодно. И так пару лет. второй год как обратились к ферайну. Заплатили вместе около 200 э. С высылкой разных писем фермитеру. Ну и естественно со сроками. В прошлом году приезжала фирма( детишки) в окна всунул кусок отломанной линейки .Так было брюхо внизу стало вверху(щель.)Короче сказал ,что ремонт не возможен. Надо менять. Фактура: 2э за материал. и 60 э. за 1,25 час. работы. Тоже с унитазом покрутил ,повертел ,что выменил и поехал содрав 200 э. (я надеюсь с фермитера) Пока мы не платили. Кстати мы безработные и по 60 лет. Может нам насчитает все эти ремонты в конце года. С дверями таже картинка. Мальчик приехал набил резинки ,содрал сказал ,что новые двери надо и уехал. Извените ,что пишу сумбурно и много. Но постоянно нервничаем. И контролируя воду и со стуками дверей и сквозняками.Напишу дальше продолжение ,А пока ,что за ВАШИ ответы большущее СПАСИБО!!! Яша-3 :(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ЯША-3 ().

  • Так вот продолжение следует. Поймите меня правильно -мы не придираемся ко всему. Делаем и сами ремонты. НЕбольшие.Так вот в прошлом году ферайнка сказала нам снизить митте на 25 э. Два месяца мы снижали с допиской (унтер...),а потом фермиттер пришел и попросил не снижать -мол всё сделаю .Но мол Новый год и т .д. И дал нам ещё 20 э. Спросив сколько мы заплатили ферайну.ОН когда то жене выговор сделал ,что не уплатил 8 центов.Мы согласились на свою голову. И 8 месяцев фермиттера ни слуху ни духу. А ферайну надо ещё платить. Заплатили. НО сами выслали письмо (с уведомлением) и написали .что в связи с 8 мес. просрочки мы отнимаем от митты 50 э. (в это время дошёл хайцунг.).Так и сделали. По телефону фермиттер начал угрожать ,что дело даст к адвокату.(мы адвоката не имеем).А жена сказала .что обратимся снова в ферайн. Ну так без предупреждения прибежал со свооей женой..А я стою в трусах .Думал внуки. Снова начали мерять щели и тд. А я им бумажку в окно -закрываю и она вылетает. Удивились. Тоже с туалетом и с дверями. Спросили имеем ли мы термометр.Мы показали (у нас их 4 шт.) Правда потом в письме ферайну он написал ,что термометра у нас нет. И температуру мы меряем субьективно. Есл батареи холодные при включённом хайцунге.То какая может быть субьективность? Короче жена второй раз отняла 50 э.ПРислал мастера из другого города .ТОт выменил туалет а кастен нет .Мол сделаю позже нет в наличии. Правда через неделю сделал. Теперь по пару летах борьбы имеем новый унитаз. Ура! Правда старый был лучше можно было анализы фекалий делать.В новом всё проваливается.Да ладно с этим. Мы ему сказали ,что он своё обещание не выполнил и мы имеем права снизить митте. Но хочет ,что бы мы ему эту сумму вернули? Теперь у нас остались две проблемы :двери и все окна 5 шт. Что делать? Заранее благодарны ВАМ всем. Что написали. Спасибо. Яша-3 :rolleyes:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ЯША-3 ().

  • Да видимо много и непонятно я написал.Пстараюсь покороче и более вразумительно. Как мне по немецки написать для ферайна следущее. Идёт речь о двери входной на лестничную клетку. ОНа постоянно стучала особенно ночью (сквозняки).Щель такая ,что солнце видно.Я уже не говорю о глазке в который вообще ничего не видно.Делали два раза.НО всё косметически.(моё мнение надо менять дверь) Все мастера приезжающие так говорят и конкретного ничего не могут сделать.Говоря ,что снова разлетится. Но последнему приказали по телефону сделать так ,что бы не стучала. Так он просто нажал её во внутрь и перебил на 10 мм планки уплотняющие с резинками. Не стучит.Правда верхний замок перестал закрывать .Ведь на 10 мм переместил. Да ещё щель между рамой и дверью увеличилась.Была 5 мм ,а стала 10 мм. ПРавда не стучит. Перед последним ремонтом ферайн прислал старенького деда. Он с ещё "лейкой " ходил ,что то говорил ,что нам надо сделать.(например срезать в раме двери брусок и набить новый крепко). Короче выставил нам на 25 э. мы заплатили ему. А написать ,что он там написал? Жена подписала. Вторую неделю от ферайна ни гу-гу. Видимо на пользу фермиттера.Как бы эту ситуацию разрулить по немецки.? Заранее благодарны!!! Яша-3

  • Были у ферайна всё хорошо.Приятно нас встретил.Видимо письмо от спеца по контролю присланного им подействовали. Сказал .что не доплачивать фермиттеру 25э. ,что мы и сделали.А вот пришло от него письмо позже ,а там вообще идёт речь о недоплате не 25 э. ,а 20% т .е. выходит 75 э. Моя не хочет палку перегибать.Говорит хватит и 25э. Что посоветуете. Ведь он может и согласится с обнижением на эту сумму.Но вот ремонт остального не делать.А уже зима глядит в окно. Яша-3 ? :thumbsup:?(

  • Жил у нас в городе один негритенок...под 2 метра ростом. Жил не тужил...пока что - то с фермитером не поделил. Сами понимаете - воевать с ними накладно, да и нервов стоит... Короче, кончилось тем, что негритенок этот заманил фермитера в келлер и там его к стулу привязал. Переговоры ни к чему не привели....так жадюга - фермитер и подоx на стуле. Нашли его по запаxу....
    Кто прав, кто виноват? :D

  • Очень ну очень приятно когда (хоть и чёрный) но поддерживает тебя на духу. СПАСИБО! И всё-таки унитаз сделан. Уже победа.А на окнах уже появились осенние грибы. Хотя моя пуцует часто.(раз в год на день Победы.). Шучу. Короче понял ,что надо отнимать от митты только 25 э.Легче социалу будет вернуть. Ведь всёравно это его деньги. Спасибо ! Яша-3 :thumbsup: