Mercedes-Benz B-Klasse, кто катался или является владельцем

  • подниму еще раз этот вопрос... :)
    к владельцем MB B-Klasse какой опыт у вас с ним, может какие болезни / недостатки известны?


    появилась возможность купить MB B-Klasse 180 CDI 2009г. за разумную цену вот теперь и думаю :S


    заранее всем спасибо за ответы...

  • Глянь здесь подсунули прокуренный салон

    да отзывы там не очень о Б-классе, тем более пугает ржавчина :(
    или МБ исправил недостатки в новых моделях... :?:

  • Говорят что с 2009 проблему с ржавченой удалили. Но время ешё мало прошло чтобы проверить это. Кроме ржавчины мне машина очень нравица. Были пару проблем с зензорами, сейчас обогрев сидения сломался (при 103.000км). Но это мелочи.

  • Эта та фича, ради которои я готов пожертвовать климои!


    с точностью наоборот- где живём? Якутия? Нижний Тагил? Красноярск?


    холодных дней в году ( по крайней мере когда необходимо попу греть " паяльником" ) не так уж и много. А вот тёплых( салон уже прогрет) и жарких ( тут вообще разговора нет)
    хоть отбавляй. скока градусов в салоне авто если снаружи +35 и не ветерка ?( задачка на мышление - школьная программа :D )


    Готов пожертвовать подогревом сидений ( у меня не кожа- халб) взамен на климу. Жара своё слово скажет, а салон и печкой нагревает...


    Так что: Каждому своё ;)


    по поводу Б-класса. Если есть возможность- бери лучше W203 . А лучше пробу сделай и там и там, если можно на равных движках. Думаю разницу сразу увидишь.

  • скока градусов в салоне авто если снаружи +35 и не ветерка

    Самая моя погода! Ездил по жарище через викингов до Питера.
    Каифушка! Без климы....Я ток о себе пишу.
    Мне попогреика- милое дело! Richtig! Wichtig! :D

  • Самая моя погода! Ездил по жарище через викингов до Питера.
    Каифушка! Без климы....Я ток о себе пишу.
    Мне попогреика- милое дело! Richtig! Wichtig! :D


    хладнокровный однако :D


  • Фигасе "мелочи"!
    Эта та фича, ради которои я готов пожертвовать климои!


    Так нет, я имею в виду новоя мата стоит не дорого и я её без проблем сам заменю. Было бы хуже если бы клима сломалась.


    Между прочем на Б-Классе клима простая. Климатроник стоит екстра и редко кто ставит. Трудно найти с климатроником, но без я бы не брал.

  • Так нет, я имею в виду новоя мата стоит не дорого и я её без проблем сам заменю. Было бы хуже если бы клима сломалась.

    Без вопросов! Если только heizmatte просидел, то это ерунда.
    Клима в ремонте::::блин, даже жутковато сколько....
    У маво рукгруппы C220 купешка.
    Вот он на нее маты этажами скалдывает.
    Тормоза и подвеска, подвеска и тормоза.
    Он уже устал в него баблосы вкладывать.
    Хочет Лёхуса 220д вместо Мерса брать.....

  • Приятель на днях рассказывал менял свечи по шабашке на Б классе, 3 чяса ушло пока к свечям подобрался.А другой в автохаузе менял 800 эвриков как с куста. :)

  • Приятель на днях рассказывал менял свечи по шабашке на Б классе, 3 чяса ушло пока к свечям подобрался.А другой в автохаузе менял 800 эвриков как с куста. :)


    Не правда. Я не механик, на своей B-Klasse за 5 Минут свечи и кабеля для свечей менял. Очень просто добраца сверху открыв капот.

  • Очень просто добраца сверху открыв капот.


    ДА, похоже меняли с закрытым капотом...через ж...сорри, через выхлопную трубу.
    Я себе слабо представляю замену ерундового расходника стоимостью 20-50 евро за астосумму в 800евро

  • Не знаю как свечи, на некоторых новых машинах уже лампочку проблематично поменять. :thumbdown:
    Веселит, народ когда покупает никогда на такие детали не смотрит. :D