Покупка или строительство дома!

  • Добрый день!У меня есть вопрос и если кто знает,то помогите пожалуйста.Можно ли рассчитывать на какие либо дотации со стороны государства или буедесланда,при покупке дома.Живу в Бремене,а семья моя состоит из 3 человек.Может беспроцентный кредит или хоть часть от общей суммы,что то же должно быть.Всем большое спасибо.

  • Расчитывай на себя (свой заработок) и своё здоровье.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • единственное,это наверное KfW,то есть треть кредита под заниженные проценты,где то на полпроцента ниже,чем "основной" кредит...
    Ну и пару лет без тильгунг в нём на "разгон"...
    Больше вроде ничего нет...

  • Со своей стороны я приложу все усилия,ну и от помощи государства не откажусь,если имеется возможность ее получить.

  • незнаю как у вас.у нас в шлезвиг хольштайн дают полкредита75 тысяч в нашем случае под минимальный 1 процент первые 18 лкт помоему.Отсаток потом после 18 лет под 2 процента.Узнавайте
    У нас ето I bank

  • Как это нет,я точно знаю,что на ребенка полагается 800 евро в год.А так же,от дедка я узнал о KfW и это уже хорошо,так что не надо так категорично заявлять .А 15 лет назад у меня были другие интересы и не в этой стране.

  • живу в Бремене, брал 4 года назад кредит на дом. От города (или лучше сказать от банка, дома посмотрю как называется, но не kfw) можно было тогда получить до 15 тыс. под маленькие проженты, первые 10 лет только Bearbeitungsgebueren ohne zinsen. Но много заморочек, потом пожалел что у них брал деньги. Я сейчас на работе, дома могу глянуть, скину адрес и телефон этого банка.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Сами начали строится искали всякие возможности про KFWBank Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. тебе уже написали, есть ещё одна возможность, но это только для семей которые имеют от 2 и более детей и я незнаю об Бремен под это подойдёт но в Ниедерзаксене есть такая программа от N Bank Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • у нас в нордраинвестфаллен есть Wfa Банк. если зарплата не очень высокая то можно примерно до 100.000 евро под 0,5% получить. всё зависит от дохода. попробуй по гуглевай.

  • Насколько я сейчас вычитал, в Бремене отменили в 2007 году помощь семьям с детьми от земельного банка.


    Если есть ребёнок да и без него тоже, то как вариант небольшой помощи это кредит в комбинации с так называемым Wohnriester.
    158 на взрослого + 185 дети или 300 (если ребёнок родился после 31.12.2007) - сумма в год
    Другой вариант это KFW, но и тут нужно искать и разбираться и найти такой банк, что тебя профинансирует в такой комбинации.


    В зависимости от суммы кредита ты можешь больше выиграть, если найдёшь себе наиболее дешёвые деньги (% ставка и условия кредита). Для этого нужно как минимум собрать предложения от банков и особенно финансовых маклеров и хорошо понимать что такое тильгунг и не забывать о зондертильгунг.
    И реально подходить к вопросу.


    На заметку к автору. Банку выгоднее тебе дать как можно больше денег, чтоб ты ему потом отдал как можно больше %. Чем меньше он на тебе зарабатывает, тем хуже будет % ставка по кредиту. Некоторые банки поэтому пытаются врулить намного большую сумму, чем нужно.


    Вторая заметка. Если в разговоре всплывёт или в докуентах, мол кредит на 10 лет или 20 лет, то это не время погашения кредита, это время гарантированной % ставки. По истечении этого времени тебе нужно будет искать новый кредит на остатки или продолжать по совсем другим условиям.

  • Спасибо,но Wohnriester, это не мой случай.Решил взять весь кредит в шпаркассе,ну и одну часть через свой баушпарфертраг,я думаю это самый оптимальный вариант.Поднять тильгунг до 2 процентов в год и платить не много больше,но зато и время последних выплат просчитать возможно.

  • На мой взгляд шпаркасса не самый оптимальный вариант. У них не самые дешевые цинзы, раньше они ещё брали 1% Bearbeitungsgebuehren а с суммы 100 - 150 тыс. это не мало. Как уже говорил monte желательно собрать несколько предложений и из них выбрать оптимальное для тебя.
    Банк в котором я брал льготный кредит называется Bremer Aufbau-Bank.
    Телефон и адрес я тебе скину в личку, звони узнавай.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Спасибо,но Wohnriester, это не мой случай.Решил взять весь кредит в шпаркассе,ну и одну часть через свой баушпарфертраг,я думаю это самый оптимальный вариант.Поднять тильгунг до 2 процентов в год и платить не много больше,но зато и время последних выплат просчитать возможно.

    На счёт вонристер ты зря :) За кредит ты выплачиваешь тильгунг, а он может учитываться как твоя часть для получения дотаций. Проблема только в том, что мало кто предлагает такой продукт.
    Ты баушпар берёш новый или закрываешь старый ?
    Если новый, обычно такое любят всучить когда не нужно, то это будут потери в двойне. Банку ой как выгодно.
    Когда я брал кредит, шпаркасса предлагала мне на 0.5% хужие условия. Я нашёл лучшие условия через онлайн маклеров.
    Hypothekendyscount и деньги мне дала страховка.


    Ты кстати ничего не написал о зондертильгунг? сколько их в твоём договоре 5 или 10% ?
    Если ты взял 2% тильгунга, то это уже неплохо, если есть возможность менять его в течении выплат, то это ещё луше.


    Посмотри что сейчас делается на рынке:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • tronik как-то тут популярно расскладывал тему кредита в связке с (новым) bausparvetrag'ом. одним словом очень не выгодное это дело.
    в sparkass'е проценты большие (были совсем надавно, не думаю что многое изменилось). если sparkasse это вариант без вариантов то всё-же посоветовал-бы взять пару-тройку angebot'ов от других банков, к примеру seb и с ними идти на разговор. по поводу 2-х процентов tilgung'а - моё мнение луше 1% и 5-10% sondertilgung'a. есть денги, загнал на konto нет, сняли 1% и тоже нормально. чем опасен большой tilgung по мере погашения кредита tronik уже тоже описывал. про kfw уже писали, повторяться не буду. попроси в sparkasse просчитать несколько различных вариантов, в том числе и разбив всю сумму на две-три с различными сроками.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • привет! хочу купить дом всё очём болтали проценты 4,03, 30 ТЫС ЧКРЕЗ КфВ осталльная часть от банка устраевало пришол домой почитал там ещё какието бумажки на бауспарантраг дальше ещё чтото про лебенсферзихерунг хотя об этом небыло речи в общем хочет 2 ненужные штуки под шумок впарить гдето на форуме читал про баушпарфертраг стоит ли его вооще делать что посоветуете?

  • Добрый день!У меня есть вопрос и если кто знает,то помогите пожалуйста.Можно ли рассчитывать на какие либо дотации со стороны государства или буедесланда,при покупке дома.Живу в Бремене,а семья моя состоит из 3 человек.Может беспроцентный кредит или хоть часть от общей суммы,что то же должно быть.Всем большое спасибо.

    От государства получиш 35000 еуро без процентного кредита ,это всё на севоднишний день .Сам построился в этом году .

  • ...гдето на форуме читал ...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. думаю для начала хватит ;)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • привет! хочу купить дом всё очём болтали проценты 4,03, 30 ТЫС ЧКРЕЗ КфВ осталльная часть от банка устраевало пришол домой почитал там ещё какието бумажки на бауспарантраг дальше ещё чтото про лебенсферзихерунг хотя об этом небыло речи в общем хочет 2 ненужные штуки под шумок впарить гдето на форуме читал про баушпарфертраг стоит ли его вооще делать что посоветуете?

    Если делать баушпарфертраг то с 2009 года непомню с кокова месеца новые условия ,эти деньги можеш использовать только для строительства дома. А раньше по истечению 7 лет мог просто забрать сваи деньги . Так что думай если будеш строица то делай тем более что арбатсгебер вудет допрлачевать (но это не навсех бетрибах ), если не будеш то не стоит .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем belij76 ().