Нужен совет...по выхлопным трубам!

  • Привет Всем!
    Пришла идея переделать выхлопную систему в машине. Оставить стандартную в покое слева, и добавить ещё одну справа, поставив раздвоитель с клаппенштоерунгом после катализатора.
    Хочу сделать прямую трубу, в раздвоителе поставить дроссель, который будет полностью открывать и закрывать трубу. трубу до конца
    В чём возникла проблема- не опасен ли прямоток, возможно падение мощности, уменьшение засоса отработаанных газов и т.д. пламегаситель и катализатор смогут ли создавать обратное давление???
    Да и какие трубы годятся для этого дела - подскажите пожалуйста.
    На картинке план прокладки труб, естессна, поаккуратней.
    Заранее спасибо.

  • Не забывай, что ты автоматом теряешь разрешение на эксплуатацию т/с. И, как следствие нарушаешь закон.
    По техн. части.
    Ничего страшного не произойдет. 4Т моторы страдают от хреновой продувки цилиндров вследствии сопротивления на выхлопе.
    Поднимаешь мощность(продувкой). Будет очень громко и тебе и другим участникам ДД. Ну м-зм газофазорапределения не настроен на такое падение давления на выхлопе,
    оптимала так, чтоб совсем уж не будет, но кат, как самое слабое место должен выдюжить.
    Ф1 заточена под прямоток. А у тебя не Ф1, кажись...

  • да, об этом слышал, что нельзя. что всем будет громко, тоже знаю. уже ездил. безглушака, ужасна...
    некоторые детали от машины: далеко до Ф1, дизель 6 цилиндровый

  • дизель 6 цилиндровый


    Боу!!!! Так у тебя же на выхлопе турбина стоит!!!!
    Она создает приличное сопротивление!
    По турбированному дизелю я тебе не скажу, но прикинъ, если из-за изменений характеристик выхлопной системы ты перекрутишъ
    турбину и она навернется. Весело тебе не будет.
    И эффект от продувки принудителъно наполняемого дизеля будет минималъным, или ты его вообще не заметишъ!

  • Боу!!!! Так у тебя же на выхлопе турбина стоит!!!!
    Она создает приличное сопротивление!
    По турбированному дизелю я тебе не скажу, но прикинъ, если из-за изменений характеристик выхлопной системы ты перекрутишъ
    турбину и она навернется. Весело тебе не будет.
    И эффект от продувки принудителъно наполняемого дизеля будет минималъным, или ты его вообще не заметишъ!

    да, турбина за счет выхлопных газов создает давление холодного воздуха заходящего через люфтфильтр.
    надо посмотреть сколько воздуха заходит в систему с нормальным выпуском и вообще без него.
    Эффект - не обязательно прирост мощности, главное звук.

  • Эффект - не обязательно прирост мощности, главное звук.


    А вот о звуке как раз и забудъ! За тюнинг звука у дизелей никто не берется, ибо звук оченъ неблагородный.
    С бензиновыми не сравнитъ!
    ИМХО

  • Извини, улыбнуло и не вдохновило.
    Напоминает деревню.
    Трактора тарахрят. Свинки подвизгивают......


    Чем меня дизель реально зацепляет - бешеным крутящим моментом.
    Бензин отдыхает на обочине......
    Но звук дизельного силового агрегата и звук выхлопа для меня, чисто субъективно, не эстетичен.

  • если хочеш такой звук,то просверли дырочку перед первым катализатором.вот тебе и будет свист стоять.
    а вообше поставь лучше [Pop off/ Blow off ventil] правда функционирует на тракторе не так как на бензине,но всёравно свист есть.


    пс: на твоём месте я бы не громкость крутил а мошность..

  • я тоже так думал, пока сам не увидел и услышал, у одного парня на ешке 320-ой [CDI] ставили ему два ендтопфа тока от ремуса, так потом когда га3 давал, гудело приколненко, на бане еше лучше было, наверно и3-3а обьема было, не 3наю, но я не ожидал от ди3еля такое, был удивлен

    NULL

  • Чем меня дизель реально зацепляет - бешеным крутящим моментом.
    Бензин отдыхает на обочине......


    если бензинка тоже с турбинкой,то дизелёк отдыхает. ;)
    говорю не по цифферкам из бединунгсанляйтунга,а из практики...


  • если бензинка тоже с турбинкой,то дизелёк отдыхает. ;)
    говорю не по цифферкам из бединунгсанляйтунга,а из практики...


    Все верно, ток надо станок чипятный запускать, либо нефтяной заводик.
    Ягож, бензинку с турбнинкой, фих прокормишь, тяга бензина в выхлоп не детская!

  • тож не плохо зделанно
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5