Красные(Транзитные) нуммера........

  • если чел хочет перегнать в Данию авто, где и как брать транзитные(красные) нуммера :?:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • вроде красные номера для пробофартов их автохаусы себе в основном берут
    а для перегонок есть специальные с боку на жолтом фоне число стоит когда должен страну покинуть
    мы такие брали в цуласунг штеле для перегонок

  • берете EVB Nr в страховке будущей и с етим номером на цуласунг штелле брать номера на 5 дней..Стоят что то в районе 30 евро плюс пару денег на что то..На что узнаю завтра..и 5 дней можете ездить по етим номерам...Но ето по германии как в Дании не знаю

  • Цитата

    вроде красные номера для пробофартов их автохаусы себе в основном берут


    а для перегонок есть специальные с боку на жолтом фоне число стоит когда должен страну покинуть

    Жёлтые это как раз для перегона внутри страны а когда к примеру на Казахстан или Россию то точно такие же (с числом сбоку) но с красной полосой.

  • значит страховку нужно както на неделю всетаки делать :?:
    мало ли что :?: :!: :wacko:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Жёлтые это как раз для перегона внутри страны а когда к примеру на
    Казахстан или Россию то точно такие же (с числом сбоку) но с красной
    полосой.





    Перепутал про жолтый сейчас на фотке посмотрел красный свет сбоку

  • значит страховку нужно както на неделю всетаки делать

    В Zulassungsstelle покупаются "Ausfuhr Kennzeichen". Стоят они кажись 120€. Это и страховка, и номера.


    Но Дания ведь член Евросоюза !?!?!? Здается мне что ехать можно и на обычных номерах, или на 5-дневных, которые стоят порядка 80€ , а переоформить машину можно и там.
    Но это только мое предположение.

  • значит страховку нужно както на неделю всетаки делать :?:
    мало ли что :?: :!: :wacko:

    Жёлтые номера на 5 дней и красные и идут как страховка ,когда ты их оплачиваешь то платишь и страховку в этой сумме.
    А как это делать на Данию я не знаю ..может туда и жёлтые пойдут или тоже красные надо..

  • В принципе можно и в Аутохаузе взять но человек который тебе их даст должен быть в тебе уверен как в самого себя и если что нибудь случится то у него не должно быть никаких неприятностей т.е. должен сам их разруливать.

  • Желтые номера вернее с желтой полосой, не только для внутреннего передвижения по стране, эти номера действуют по всей территории ЕС!