покупка А6 2,5 дизель

  • хочу взять на пару лет а6 комби 2,5 дизель с 2001-2003 года выпуска.. думаю что прбег до 120тыс.. коробка хочу автомат.. кто имеет опыт с такой машиной, что посоветуете на что обратить внимание?

  • главное чтобы не украли как мою....


    у меня правда была 96 года но проблем не было

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • я и не путал... ;) я же предупредил какая у меня была
    просто сказал что ауди часто воруют
    у нас на улице уже вторую упёрли... A6 200x года
    но та без номеров стояла... видимо не успели оформить

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • У меня у знакомого была 2001 или 2002 года точно не помню,2-х мостовая,


    квадро,так она ему все мозги вымотола,он сколько денег в ремонт влупил.


    Все проблемы были именно с двигателем и турбину поменял?


    В итоге потом поменял полность двигатель,маленько поездил и скинул,на Литву.


    Пробег был примерно 220 тысяч.


    И вообще мне кажется этот двигатель 2.5 V6, на Ауди не удачный,т.к не от одного человека слышал


    про проблемы с движком.

  • накопи поболее и возьми а6 4F с 2005 года выпуска - моторы другие
    , цепь внутри.
    у самого 2,5 тди. 2004 года шальтгетрибе. масло не ест, полный бак хватает на 900 км.(по городу)
    ремень зубчатый менял сам(4 ремня+ролики+васерпумпу+термостат), обошлось в 450 евро+веркцойг, на сервисе - от 600 евро(только ремень)


    какие есче вопросы будут?

  • хочу взять на пару лет а6 комби 2,5 дизель с 2001-2003 года выпуска.. думаю что прбег до 120тыс.. коробка хочу автомат.. кто имеет опыт с такой машиной, что посоветуете на что обратить внимание?

    у меня такая была, 2001 года, взял с 102000км после скинул с 170000 за это время кроме масла и клёц с шайбами ни чё не менял + эндрор пришлось, прогнил, а так только хорошие впечатления остались. Некоторые берут 1,9 несоветовалбы, машина тяжёлая и тупо на разгон потом идёт, жрёт также какбы неболее. Вобщем как по мне то машинка хорошая

  • хочу взять на пару лет а6 комби 2,5 дизель с 2001-2003 года выпуска.. думаю что прбег до 120тыс.. коробка хочу автомат.. кто имеет опыт с такой машиной, что посоветуете на что обратить внимание?

    Ну,наконец то Валерыч надумал :thumbsup:
    Бери 2.7 хороший движок,лучше чем 2.5

  • может кому интересно будет.
    если бы выбор стоял между 2,5 и 1,9 дизелями,я бы взял 1,9.
    первое штоэр дешевле,расход меньше,прёт немноооооооожко хуже чем 2,5. ок на автобане после 170-190км/ч 2,5 начнот о себе давать знать,но также и расход.
    второе про эти моторы редко хорошее пишут,восновном негатив изза турбо,часто летит.
    третъе,если автомат хочеш у ауди после 2001 года идут мультитроник,и они расшитаны до гдето до 360 [Nm] а на дизельке 2,5 вроде уже 350[Nm],и часто коробка летит,на 1,9 там вроде 310 [Nm],и не так много ншансов чтоб коробка полетела,но тоже летит...
    единственный плюс на 2,5 дизель- это 6 горшков поспокойней работают...


    но каждый решает сам для себя.

  • Да,моторы 2.7 и 3.0 с 2006 года очень хорошие...

    коллега по работе, себе купил А4 3.0 ТДИ в полном фарше, так нарадоваться не может уже целый год ;) до этого он RS4 имел, говорит что 3.0 ТДИ тоже очень неплохо :) по крайне мере заправлять не так часто нужно, у RS4 расход средний был 13-15л. Ну а если газком побаловаться, то 20к в легкую улетает :rolleyes: с 3.0 ТДИ говорит где-то в среднем 10л получается , да и тяги ОГО-ГО :P

  • коллега по работе, себе купил А4 3.0 ТДИ в полном фарше, так нарадоваться не может уже целый год ;) до этого он RS4 имел, говорит что 3.0 ТДИ тоже очень неплохо :) по крайне мере заправлять не так часто нужно, у RS4 расход средний был 13-15л. Ну а если газком побаловаться, то 20к в легкую улетает :rolleyes: с 3.0 ТДИ говорит где-то в среднем 10л получается , да и тяги ОГО-ГО :P

    Я сам имею А4 2.7 авант, плохого ни чего пока сказать не могу за 15 месяцев,доволен.

  • я тоже имею А6 комби 2,5 дизель 2003 года сейчас пробег 118000, проехал уже 25000 на ней очень доволен, ещё ничего не делал, масло не жрёт, соляру 8 литров смотря как ездиеш, мотор тихий, спокойный мне нравится! :thumbup: