Кто и как и начем делает с горчичнего порошка горчицу

  • Кто может посоветовать хороший рецепт для горчицы на порашке кто-что добавляет,порошок из русского магазина,посоветуйте

  • Всё как обычно на расолчике от огурцов или помидоров (рассол прозрачный). Горчица с русского. Не чего особенного.

  • Я думаю горчицу лучше взять покупную и добавить по вкусу специи,а порошок можно оставить на горчичники на зиму, лечиться от свинского гриппа.

  • Пробывал сам делать .Не совеьую.А может и выйдет? Кто знает.Только вот надо её кипятком заливать.От горечи -тухлой. Да ещё подсолнечного масла добавлять. И уксус. Но у меня цвет тёмный получался. Неприятный .Короче это исскуство. Ваш Яша-3 ?(

  • Да ни чего не надо... Ни сахара ни кипятка...

    Цитата

    Всё как обычно на расолчике от огурцов или помидоров (рассол прозрачный)


    Вот и все... :thumbsup: И ядреная и вкусная.
    Я такую всегда делал. На работу приносил, все немцы падали.... А мы с поляком рубали :thumbsup:

  • Вот и все... :thumbsup: И ядреная и вкусная.
    Я такую всегда делал. На работу приносил, все немцы падали.... А мы с поляком рубали :thumbsup:

    Спасибо за поддержку :thumbsup: . Да можно всего по вкусу добавить, у каво каой вкус. Я лублю чтоб аж всё прорвало :cursing: (крепкую). Мжно и маслеца чучуть подлить не спорю.

  • Я тоже делаю на рассоле. Только я развожу порошок до густоты сметаны в плоской посуде и сверху заливаю рассолом сатниметра на два. Даю постоять сутки, а потом рассол сливаю. Добавляю растительного масла и если есть необходимость то добавляю сахар и соль. Со слитым рассолом уходит вся горечь и горчица получается ядрёная и ароматная. Пробивает так, что слезы из глаз льются. :)

  • Только я развожу порошок до густоты сметаны в плоской посуде

    Разводишь чем? Водой?
    Блин! Как надоела местная кислятина! Даже горчица с "русского" - даже намека нет на то, что ел раньше.
    Значит завтра же буду делать сам.

  • Блин! Как надоела местная кислятина! Даже горчица с "русского" - даже намека нет на то, что ел раньше.

    Правильно говоришь.
    Ну лучше будет если "рассол" свой возбмёшь, домашний.

  • Кто может посоветовать хороший рецепт для горчицы на порашке кто-что добавляет,порошок из русского магазина,посоветуйте


    Васаби японскую не пробывал...Любая русская горчица по сравнению с ней просто сахар...