Лазерный Принтер

  • Привет форумчане.


    так как мой старенкий принтер умирает, надо брать новый. Пробежался по быстрому по инету, посмотрел новые модели и заметил такую фишку: У всех моделлей менятся только картуша полностью, патрон с порошком встроен в неё и поменять отдельно его нельзя.... На моём стареньком OKI okipage 10ex можно менять либо картушу целиком , либо только патрон. Очень удобная фишка. Может я какую модель пропустил?


    п.с. ну и так в целом какой посоветуете.? пока остановился опять на оки. Плюсы : быстрое время нагрева (5,5 с), Бытрота печати (28 стр / мин). Расширение 2.400 х 600 дпи. Подключение через usb или Parallele Schnittstelle (есть ешё модель с ЛАН выходом, но денег стоит ). Ну и цена в раойне 100-120 € . Цена на картуши примерно у всех одинакковая ~ 50 €.

  • OKI веников не вяжет ;) - бери Слав. Принтеры у них нормальные, без излишних заморочек. Если я правильно понял, тебе для домашнего пользования надо ? Так за 100-120 уже почти подарок :)

  • Есть Kyocera FS-1020D но печатоит с чёрной полоской с права, могу продать за 50 евриков, или без серцевины ( незнаю как она называется, эт куда патрон вставляется) 30 евро

  • @ kruser
    да для домашнего пользования



    @ tok
    спасибо ,но такой у самого дома стоит, только вместо чёрной полосы он наоборот не допечатывает правую сторону. поэтому и ищу новый

  • @ kruser
    да для домашнего пользования



    @ tok
    спасибо ,но такой у самого дома стоит, только вместо чёрной полосы он наоборот не допечатывает правую сторону. поэтому и ищу новый


    Чистить пробовл? Там на ролике глянь!

  • tok
    у него там над тромел зелёная штуковина чтоб корону чистить, ты её на место поставь. Иногда силу надо.


    @Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    видать он у тебя унтертонерт
    выключи принтер
    нажми обе кнопки, красную и зелёную, держа включи. Держать пока не успокоится.
    Потом выключи и снова включи.
    Сейчас он должен примерно 15 мин тонер добавлять

  • Дядя Ваня Спасибо, но зелёная штучка на месте стоит .
    За второй совет тож спасибо, незнал .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tok ().

  • @ tok
    этой зелёной штучкой ты можеш корону почистить или под короной находится сеточка, может на ней что нибудь. Или у тебя тромель постоянно в этом месте грязная? Сколько тысяч пробежала?

  • Цитата

    видать он у тебя унтертонерт


    это что за зверь , как это понять?


    Цитата

    нажми обе кнопки, красную и зелёную


    нет такого добра у меня. у меня одна большая кнопка вкл / выкл. и пару маленьких (почто сензорных) для введения в standby, выбор формата бумаги... и ешё пару и небольшой дисплей.


    он помимо недопечатываия ещё и мазать стал. Старенький он просто сомвсем. ему лет 12 как минимум. и отпечал нехило.

  • Лови линк если успеешь


    Oki MB260 - с почтой 130 евро


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Так у тебя LED а не лазер. Открой крышку, в ней над тромелью находится эта LED вот её надо почистить
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Дядя Ваня ().