Проезд через Россию в Казахстан.

  • если на авто ехать в КАЗ через РУС не нужна виза через РУС каканить там транзитная или
    только виза на КАЗ :?:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Да с двух, отдай в райзебюро они зделают.

    от заморочька :D я сам зделаю, консулят тутА рядом :whistling:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • через прибалтов тоже хлопотно стало и очереди там, щяс правда не сезон и вазможно пусто. шурин ездил в августе и стоял 8 чясов и дорога до москвы вся в ремонте, советую взять грюне карту новую, чтоб страховку не платить по россии в новой карте уже россия есть и обезательно проследить , чтоб россия была на лицевой стороне не перечёркнута хотя на обратной стороне указана . акуратно с превышениями менты ставят на обоченах камеры или в населённых пунктах , а сами уезжают за пределы видемости и с лептопом всё прослеживают. на светафорах тоже акуратно с жолтым светом у меня была проблемма пришлось платить проехал на жёлтый свет и всё было заснято на камеру .

  • Нет там уже не каких ремонтов от границы до Москвы. Ездил туда в июле ,ремонты были а обратно ехал в августе уже всё хорошо заделали.
    А очереди на Латвийско-Русской границе в основном из жителей прибалтики "не граждан " которые на своих авто по 2 -3 раза в день ездят в Россию за продуктами или бензином с соляркой..им виза в Россию не нужна вот они и колямят (я с ними разговаривал) ..поэтому сейчас на очередь не влияет время года.

  • получается если я еду через Россию-Латвию в Казахстан то 3-и визы нужно чтоли :?: :?: :?:
    а как вообще на дарогах,бандитов нету не пристают :?:
    и зачем мне на Москву :?: разве только через неё можно проехать :?:
    жаль карт для навигатора нет, придется по атласу пилять :whistling:
    ктонить ездил вообще в Казахстан на авто :?:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Оно тебе надо?

    не надо былоб не ехал :!: конечно в лом 5000 км пилять,но нас будет 4 чела,
    посмотрим как люди живут там :D

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Привет!Я сам родом из Кустаная и был прошлым летом там.Короче дороги там "ни какие"(может сейчас подремонтировали),а как ездят это вообще "кино и цирк" бесплатно.Пешехода вообще ни во что не ставят и поэтому травматизм сплошь и рядом (к примеру 3 года назад прокурор города сбил девушку на пешеходном переходе оставив её инвалидом,а в о концовке обвинили её в нарушении ПДД),а уж если авария так тут настоящее кино(сам был свидетелем и убедился,короче знакомого царапнули так через пол часа столько свидетелей нашлось что это он виноват,не знаю чем правда закончилось,но моё мнение на машине туда только с продажей) и ещё в 2005 свояк ездил своим ходом туда и обратно на Touareg diesel кончил всю топливную аппаратуру,ходовую и сцепление,короче не советую.Удачи.

  • спасибо конечно Слава, но я как раз и еду чтобы машину продать,
    даже задаток уже получил,планирую в ноябре поехать :whistling: что
    там советской власти нет это я знаю,был с родителями в 2000-м году :D
    а как с бандитами на дорогах :?:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • ...ну этого я не заметил(т.к.ездил на автобусе),но и не исключаю,думаю что всё по старому не так сильно как раньше,надо у LKW-ников и тех кто постоянно перегоном занимается спросить.Удачи.

  • получается если я еду через Россию-Латвию в Казахстан то 3-и визы нужно чтоли


    Илька, ну как ты считаешь?
    Тебе рулить через PL, LT,LV, RU в KZ.
    Для ЕУ-стран тебе виза не нужна, для двух остальных-да!!!
    Один совет-не езди через МазуриЮ(Польша), замучаешься руль крутить,
    лучше через Варшаву-Аугустов-Сувавки на Каунас.
    Гладко" дорожки!!!

  • ..через Прибалтику не знаю,а в Польша и Беларусии дороги отличные,до Башкирии,а дальше до самого дома дорог больше не было(по сравнению как были).

  • Лично мне, лучше на машине чем самолётом.
    Дороги не плохие до Павлодара, визы нужны две РФ и КZ.
    Бандиты уже давно кончились, ночуй на платных стоянках, я сплю в гостинице.
    Машину твою не кто не тронет, не бойся даже.
    Через москву лучше дорога,но ментов больше, придётся или плотить или по знакам ехать.
    Есть дорога верхом через Ярославль на Киров там ментов нет,


    Удачной поездки.