У машины итальянский техпаспорт ? стоит ли брать и как поставить на учет в германии ?

  • Привет всем , вот возник вопрос : присмотрел машину по цене недорого , но у нее итальянский техпаспорт, продавец говорит что мол ничего страшного по евросоюзу машины без проблем меняют страну прописки , какуюто он завтра бумагу закажет ,50 евро стоит чтот типа переоформления ,и с ней можно в немецкий феркерсамт идти и как обычную машину оформить . Кто сталкивался с такой ситуацией ? расскажите на что обратить внимание ?? Спасибо.

  • Довелось мне как то побывать в турецком автохаусе тут у нас в Берлине. Они торгуют только тачками из Италии... Стояло у них машин 30-40 примерно и все конченный металлолом. Хотя год выпуска был не очень давний. Убитые исцарапанные и загаженные... Да ещё и с бешеным пробегом... Ещё у меня кореш был в Италии где то в райзе... там говорит у них нормально если к примеру при парковке бампером задел другую тачку... В общем отношение к машинам совсем другое как я понял. Больше ничего по теме сказать не могу

  • думаю если авто итальянское и документы тоже,
    то скорей всего НДС не заплачен,тоЭсть ещё при
    оформлении нужно заплотить 19% будет,не уверен
    но так думаю,нужно тоже проверять сначало :whistling:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • ни какова НДС платить не надо.
    единственное что надо это VOLLGUTACHTEN (VOLLABNAHME), точно не скажу скока стоит, по моему окола 150 €

  • авто из италии лучше не брать.
    я в августе был в италии,взял пробефарт на бмв 3,авто с 2006 года,но всё дребеэжит,как-будто с полигона,дороги-то там не очень.

  • авто из италии лучше не брать.
    я в августе был в италии,взял пробефарт на бмв 3,авто с 2006 года,но всё дребеэжит,как-будто с полигона,дороги-то там не очень.

    както все эНто слышится неправдоподобно,кажется в Италии не живут миллионЭры как
    в Арабских Эмиратх чтобы так машины гробить :rolleyes:
    не верю, брехня всё, наслушались сказок :thumbdown:
    когда я был в Италии такого не заметил,заметил только что все аккуратно ездят и паркуются тоже :!:
    вы кажется спутали отправку машин в Африку,вот когда их туда отправляют так и делают,все царапают :!:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • VOLLGUTACHTEN (VOLLABNAHME) это чтото типа тюфа только поздоровее будет ??? и какая разница между ними ??? продавец обещал сделать тюф на машину . чем отличается он от фольабнаме ?

  • я бы не советал покупать, сэкономишь чуть-чуть, а потом гемора не оберешься ! вдруг битая или еще чего, потом ищи свещи хозяев, никому ничего не докажешь, тем более авто из италии. В общем купишь конфетку с фантиком, гаранитии НОЛЬ. Если действительно хочешь сэкономить, то ищи машину приват у бабульки какой-нить. Будешь доволен. Сам покупал не одно авто приват, грех жаловаться. Вот в этом году в январе купил гольфа 5го, ему 9 мес было, чел на VW заводе работает, машиной очень доволен.


    Я конечно понимаю что сэкономить хочешь, но скажу тебе "хорошая машина, стоит хороших денег!" это закон рынка, да бывает иногда везет что по дешевке неплохую машину покупаешь. Но сам подумай какава всего этого вероятность.


    А машины в италии дествительно коцаные, зеркала боковые у всех пошорканые и т.д. такие же ездоки как и во франции.



    ну как говориться, хозяин -БАРИН.


    удачной покупки :thumbsup:

  • ребят , состояние машины меня устраивает , и в италии значит есть аккуратные люди . вопрос был насчет возможности постановки на учет в германии если у машины итальянские бумаги.

  • совет тебе, перед покупкой заедь в автохаус любой, скажи что купить хочешь эту машину, пусть они ее посмотрят, не пожалей 20ти евро ;)

  • както все эНто слышится неправдоподобно,кажется в Италии не живут миллионЭры как
    в Арабских Эмиратх чтобы так машины гробить :rolleyes:
    не верю, брехня всё, наслушались сказок :thumbdown:
    когда я был в Италии такого не заметил,заметил только что все аккуратно ездят и паркуются тоже :!:
    вы кажется спутали отправку машин в Африку,вот когда их туда отправляют так и делают,все царапают :!:


    у тебя что-то с глазами не в порядке или просто доеб..ться хочешь.
    ты пишешь что в италии ездят аккуратно,значит у тебя проблемы!
    обгон слева это аккуратно?
    если есть желание доеб.ться,найди столб и к нему.
    и вообще,как можно не зная человека утверждать что он врёт?
    ты либо болен,либо у тебя мания величия,что в общем-то одно и тоже.
    не можешь успокоиться после того,как я тебе предложил новости на русском языке выставлять?

  • Хозяин как говорится барин, но мой тебе совет обходи мимо все машины из европы, я имею в виду EU Wagen. Как то я уже одному хорошему знакомому дал такой совет и через неделю он сказал мне огромное спасибо.

  • и через неделю он сказал мне огромное спасибо.


    Конкретнее можешь довести?
    А то много общих слов без конкретики.
    Если у машины нет ЕСП и климаавтоматики, но она на 20% дешевле, то каждый решает сам, стоит ли переплачивать.
    Принципиально: EU-Fahrzeuge по качеству сборки и гарантийным обязательствам производителя идентичны а/м предназначенным для ФРГ.

  • Хозяин как говорится барин, но мой тебе совет обходи мимо все машины из европы, я имею в виду EU Wagen. Как то я уже одному хорошему знакомому дал такой совет и через неделю он сказал мне огромное спасибо.

    Про EU-Wagen не надо трындеть не зная. У меня 3 (три) EU-Wagen(а).
    Одна из Франции и две из Венгрии. Всеми машинами доволен.

    Obdachloser Dieselknecht.

  • Про EU-Wagen не надо трындеть не зная. У меня 3 (три) EU-Wagen(а).



    У меня на фирме 18штук VW EU-Wagen,
    отвечаю за слова, одно дёрьмо , не проходят первый тюф с первого раза, то манжет тикёт то ещё что.
    Машины всё новые до 3 лет.
    Насмотрелся я на это г.вно, мне по работе приходится следить за их состоянием.
    Есть VOXы и Golfы, и Pasat.
    Тепих в салоне и тот с браком положен.


    Зато Бразилия, Чихай, и им подобные сборки...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем EDDY ().

  • VOLLGUTACHTEN (VOLLABNAHME) это чтото типа тюфа только поздоровее будет ??? и какая разница между ними ??? продавец обещал сделать тюф на машину . чем отличается он от фольабнаме ?



    VOLLABNAHME это адоптация под законы германии будут проверять не установленно ли оборудование запрещённое в германии соответствует ли автомобиль стандартам германии и т. д. стоить это будет в районе 200€ остальное всё по стандартной схеме если готов платить и устраивает состояние то бери и ни кого не слушай. Удачи!!!



  • Насколько я понял там не сборка а паспорт итальянский!!!