как лучше утеплить пол на крыше!

  • как лучше утеплить пол на крыше! :?:
    ситуация такая:
    Дом 81года, так вроде утеплён нормально, не жалуюсь,
    вот только на верхнем етаже зимой при навсю вклученых батареях нехера ненатопиш! :cursing: , разниза на 3-4 градуса по сравнению с нижнем етажом.
    вот посаветовали утеплить крышу, так как ей не ползуемся, решили утеплять так:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    но ест разниe варианты, можно пенопластом а можно стекловатой!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    кто с такиm сталкивался, как лучше сделат!

    AMG

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Eugen981 ().

  • так у тебя же на фотках ну всё верно!!!! клемфильц ложи между страпил ,после если есть чем накрыть стекловату ну клемпфилц накрой ! я например накрыл ешё и остатками синей плёнки что осталась после утепления крыш,мне сказали чтобы меньш было пыли накрой... ну и после смотри у тебя ведь крыша голая!!!!ты и её утепли иначе тепло будет всегда уходить неизвестно куда....что решил на пол после?я постелил 22мм устд платы и после наних ламинат...крышу утепли тоже неполенись :D

  • Темка интересная , у меня в одной части дома проложено вместо стакловаты какаято салома с ещё чемто .
    Если правильно понял :
    1 цулофановая клиёнка
    2 стекловата ( утаплотель )
    3 можно просто настилать полы поверх изолятора .


    Вопросик , а не будет ли изза фолии скапливаться конденсат ??

  • крышей пользуемся как кладовкой, и портому утеплять крышу смысла невижу. ;)
    меня заботит другой вопрос, чем утеплят пол? и надо или ненадо ету клеёнку? какое утепление дешевле, какоэ ефективней? :wacko:

    AMG

  • стекловата!!!самое дешёвое средство и эфективное!!!!!вспомни керамзит в союзе?от него толку то и небыло никакого!!!!!как все строители говорили!!!!тут то его в помине нету,а клеёнку я положил так как осталосьь всеравно,куда её?на шпермель лиш...а конденсата там недумаю что будет иначе бы бауляйтеры несоветовали,незнаю я зделал как мне ляйтер сказал может немного и многовасто вышло нежели дешёвый клемфильц но зато благодать!!!!дома ташкент и батареи у меня никогда нестояли навсю катушку...летом прохладненько...

  • Вот может кому пригодитса!
    долго решал, мучелся! :cursing:
    но сделал!
    Посоветовали брат пенопласт, так-как он не принемает сырости! :thumbsup:
    По закону шас положено 12 Сантиметров (035) пенопласта!
    и поклал досками что-бы можно былo ходит!
    Обошлос 1600 Европейских Едениц! ;(


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    AMG

  • крышей пользуемся как кладовкой, и портому утеплять крышу смысла невижу. ;)
    меня заботит другой вопрос, чем утеплят пол? и надо или ненадо ету клеёнку? какое утепление дешевле, какоэ ефективней? :wacko:

    Фронтовик прав,надо было лучше крышу утеплять.Рано или поздно но придётся ведь,помещения много не бывает,а так на верхе тотенраум - зимой холодно,а летом жарко...Но хозяин - барин.

  • А крышу стекловатными рулонами или пенопластом лучше утеплять(скосы). Продается пленка 4 мм толщиной за 99 цента/метр. Стоиит ли такое вообще брать? Я вот к стекловате склоняюсь, так 14-16 мм.

  • плёнка есть жёлтая и синяя!!!! синяя самая та что надо!!! она и дороже жёлтой будет!!! так же и стекловата!!!!одна имеет 34% пропуска тепла другая 35 я купил дорогую в хадэбаумаркте,толшиной она была 20!!!!!!!см...у меня балки широченны..думал ненайду такой))) :D после покраям фронтонов где плёнка соприкосается с стеной промазал мастикой такой как жвачка)))))премур называется,и клеил плёнку клебебантом от сикрал!!!!рулон стоил 50 евро хватило за глаза 50 метров!!!я после ей посылки обматывал ешё :D если крыша утеплённая наславу а не с экономией! :D то напол пенопласт а нафик он нужен то? стекловату! самую что двешёвую раздобудеш,плёнку даже жёлтую!!! побоку :D ну и после доски или усд или что считаеш нужным........если крыша у тя мазёво мутепленная то будет и пол тёПЛЫМ... тем более стекловата :D в казахстАНЕ МОРОЗЫ были под 35 пол доска 3,5 лаги внизу а между ними фиг с бугра!!! :D ну или керамзит :D и ничаго :D

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.





    там где соприкосается со стеной ну тобиш фронтоном, я делал примуром,такая кака как жвачка




    плёнки е синяя она дороже будет!!!и жёлтая. бери синию!!! стекловата есть разная самая лучшая по теплопоглащению или пропуску та что цаль меньше..я уже непомню помоему у меня 34% я брал всё вхадэбаумаркте!!!стоила она чуть ли невположину дороже чем с другой цыфрой..мне бауляйтер написал какие причендалы взять ну я конечно сравнил цены но решил не сэкономить!!!!клебебанд сикрал рулон 50 метров стоил 50евро,осталось конечно я им пасылки обматываю))))) :D френ ты оторвёш после!!!!я для пробы брал у кента за 15 евро что ой такая хе....ня :D 5 минут постоит и отваливается!!!а мою фик ты отклееш...стекловата у меня была 20 см толщины.у меня кое где балки такие что 30 нужно поидеи но такой небыло или нужно заказывать ну и цена будет сразу....посоветовал сосед 20 и небоятся что я и зделал.....не ну стекловату под пол можно и самую самую дешёвую...если коробочка утепленна не с экономией а по современным стандартам нидригэнэрги то будет тепло!!!! в казахстаНЕ МОРОЗ ПОД 35 доска 3,5 см ж лагах или керамзит или федя землянной! :D ну и ничё :D а пенопласт конечно крута!!!!и нечешишся и соплей нима!! ну и цена соответстженно а лучше ли он или нет да хто его мерить то будет? :D

  • А вот у меня вопрос. Купил в практикере стекловату с алюминевой фольгой 14см, хочу её скосы на шпицбодене немного утеплить и вот вопрос, если алюминевая фольга уже есть, нужно ли ещё плёнку наверх набивать ??


    Спасибо

  • конечно нужно!!! поидеи с фольфой покрытия стекловаты используются ну скажем в несовсем жилой зоне,сараюшка,пристроечка,навесик,домик дачный и т.д а ты же шпитц бодэн делаеш?тобиш тепло поднимается всё нажерх,там крыша,с наружи прохладно,получается конденсат!!!! ели плёнки нима...вот поэтому она и называется дамфбремзе фолие!!!! она тормозит прохода тепла к стекловате и из нарыжи и с нутри!!! плёнку делай обязательно!!!!!!!!!!!!даже дешёвой будет наааамного лучше чем без!!!!если обойтись можно не с супер клебебантом и мазюкой что я сверху показал то без плёнки тоже самое как туалет без воды)))))))))))))))без бачка сливного :D пенопластом можеш зделать но и там нужна плёнка!!!! никуда без неё ежли хош экономить на тепле делай как пишут и после крыша такое грязное дело...что не как обои бац и поменял через годика 2 делаеш практиш разок и надооооооооооолго :D:D

  • У меня пару вопросав!


    Фронтовик ты много общался с Баулятором, что он тебе советовал, скалько по толщине в шрегах стекловату закладовать???


    И ещё уменя стены с наруже утеплены 12см штуропором, а сверху нет (как у вас приклеены ли платы 3-4 см, или это не обязательно????)


    и где плёнка приклеивается к стене конденсируется конденсат.


    В чём причина у меня, кто знает????

  • я делал на всю толщину балок! ини гдето 20см были точно непомню! но и в рулоне толшина была почти такаяже стекловаты.вопшем вата легла под завязку,может даже чюток и больше было чем страпила выпирала, пенопластом пол крута!!! токо нафига такие расходы то? внизу пола ведь жилые помещения и ненужно такую полярную утеплительство! но всеравно получилось мазёво!!!!респект!




    ляитеру было похрену, какая талшина ему нужно было чтобы я именно ту вату купил! с нидриг холодопропусканием,плёнку,и клебебанд с мастикой!!!токо после дал мне папир на 5 лет гарантии...ну зделал как он и обьяснил конечно дороже обашлось его методика зато чин чинарём

  • Между шпарами закладывается в основном миниум 160мм,если есть возможность то больше :и лучше всего брать для этого дела Dämmwolle WLG 035.
    Что у тебя откладывается конденсат возле стен,ты ответил сам на свой вопрос,т.е. стены у тебя утепленные с наружи,а с верху нет, тепло подымается через стены на верх,там тепло встречается с холодом и в итоге конденс.Поэтому в таких местах требуется тоже утепление.
    Когда утеплитель прокладывается между шпарами,надо поточнее его резать,чтобы утеплитель был в плотную к шпарам а также к стенам.
    И конечно Dampfbremsfolie должна обсалютно везде ,во всех стыках и по краям,плотно заклеена,иначе она не пренесёт ни кокого толку.

  • Ну ичто посоветуете мне делать? Дело в том - что растояние между стеной сверху и Schalbretter где-то всего 0,5 - 1,5 см.


    Я даже туде несмогу там между стекловату заложить!


    И ещё вопрос, а перегородочные стены (они у меня из калкзандштайна) нужно наверх там тоже штуропор клеить и дырки в кирпичах роствором замазывать или там как-то подругому делается?

  • есть утеплительный материал толщиной в 1 см.(белый - или зелёный )называй его как хочешь (пуреста,дэмунг,стерадур). Он продаётся в баумартках.