Интернет-Телефония: ликбез для "чайника"

  • Друзья, пожалуйста, обьясните, как это конкретно делается?
    Я кучу тем перерыл, нигде не нашёл конкретных разьяснений. Хочу попробовать (звонки на сотовые в Германии и в Россию - на стационарные и сотовые), а как подступиться, не знаю.
    Какие программы выгоднее и как это вообще делается?

  • Если у нас на форуме нет спецов, которые в состоянии помочь, может у кого-нибудь найдётся ссылка на какой-нибудь форум, где такие люди есть.

  • Unitymedia у него.
    С Unitymedia незнаю, если в модеме настройки для другого провайдера, и вообще пропускает ли Unitymedia такое?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • @Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    В самом модеме от юниты ничего не изменить..Надо добавлять аппарат с айпителефонией..Тогда все можно сделать..

  • @Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    В самом модеме от юниты ничего не изменить..Надо добавлять аппарат с айпителефонией..Тогда все можно сделать..

    Т.е например FritzBox, где-то по моему сдесь на форуме уже было как настроить юнит с другим провайдером?
    Я сам просто несталкивался с Юнитом, поэтому немогу ничего подсказать :(

  • А как через комп звонить?

    Ну тут совсем просто..Ишешь сайт,например nonoh.net.
    Скачиваешь программу ..устанавливаешь на комп..Далее регистрируешься там у них на сайте..Переводишь им денежку и вперед..
    @Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Тут тоже просто..Фриц подключаешь через ЛАН1 к инету..Далее все как обычно..Реистрация на сайте,перевод денег..Далее настройка айпителефонии во фрице,подключение телефона..и в принципе все..

  • Ну тут совсем просто..Ишешь сайт,например ноноh.нет.
    Скачиваешь программу ..устанавливаешь на комп..Далее регистрируешься там у них на сайте..Переводишь им денежку и вперед..
    ..

    Спасибо, Серёга, это уже что-то конкретное!
    Что скажешь, где наиболее выгодные тарифы для звонков на Handy в Германию и Россию, а также для звонков на Фестнетз в Россию?

  • на Handy в Германию и Россию, а также для звонков на Фестнетз в Россию?

    В принципе у бетамаксов на всех сайтах на домашние в Россию одна цена - 2 цента..ЕСть сайт с 1 центом,но там есть заморочки..
    На мобилу от 2.5 центов и ....
    На Германию..мобила...дешевле чем 7 центов не встречал..

  • Тут тоже просто..Фриц подключаешь через ЛАН1 к инету..Далее все как обычно..Реистрация на сайте,перевод денег..Далее настройка айпителефонии во фрице,подключение телефона..и в принципе все..

    Спасибо, Так я примерно и представлял, собираюсь переезжать, нужно уже подумать кого выбрать, хотя айнцами вполне доволен.
    поподаются квартиры где нельзя сателит ставить, поэтому может к юните податся :D

  • Спасибо, но я совершенно ничего не понял...
    А как через комп звонить?




    Привет, тут >> Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. всё найдёш что интересует.

  • 1. У обладателя 1+1 комлекта имеется возможность иметь несколько номеров телефонов, насколько я понимаю это VoIP номера (правильно?) могу ли я имея ДСЛ, к примеру от ТЕлекома, подключить один к себе (с его согласия и его данными)?
    2. Если человек имеет полный комплект без ДТ номера то это происходит на уровне цифры и аналоговые сигналы отделять не надо - то зачем сплитер?

  • У телекома без сплитера - никак..

    2. Если человек имеет полный комплект без ДТ номера то это происходит
    на уровне цифры и аналоговые сигналы отделять не надо - то зачем
    сплитер? ....