Оптимирование отопительной системы

  • Нарыл в интренете, один мужик пишет как он оптимировал свою отопительную систему (котёл). тем самым он добился масивного понижения затрат на отопление, перейдя на новый котёл, который по тестам начал кушать одинаково с оптимированным старым, он оптимировал и новый.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    короткое описание:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    кто что думает?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем monte ().

  • Сколько стоит ? можно ли самому установить и подключить?
    У меня можно только на жосток и запад ставить, на юг неполучается, вот и думаю что неоправдается,ведь недёшево это дело.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • интерессно и скоко жеты экономиш то на 4 зералах?на пол градуса? просто интерессно!!! у нас мужик тут купил на полкрыши таких зеркалок))) я думал там телик или халадильник както пашет автономно,но он как сказал скоко гя беда стоила ему,и на 3 градуса гдето в котле вадичка тёпленькая,а вартунг ?кредит?за анлягу? и лет через 10 она кирдык и вся экономия? ладно почитаю сейчас что пишут о соляр...........просто интерессно стало у людей кто реально имеет эту беду как там и что... :D

  • Я думаю это не зеркала для електричества, а для нагрева воды.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Соимость этой штуки от 4 до 9 тысяч европейских рублей! Зависит от того какую ситему ставишь! Я взял всё от фирмы schüco ! Часть можно в сущности сделать самому,но мне сказали что гарантия отпадает! Моё устройство стоило мне три года назад 10 000 ! Газ в конце марта закрываю и в середине октября открываю! Зимой она тоже в солнечную погоду даёт тепло! Месячная плата за газ сократилась на 70 евро! Государство дало мне 1580 евриков, и предложило мне кредит под 1,4 % процент!

  • Сколько стоит ? можно ли самому установить и подключить?
    У меня можно только на жосток и запад ставить, на юг неполучается, вот и думаю что неоправдается,ведь недёшево это дело.

    У тебя наверняка балкон на юг смотрит ? Или гараж есть где на крышу можно её поставить? Они это делают красиво, вид дома не портит! После нового года обещают опять поднять цены на газ! Надо реагировать ;)

  • Соимость этой штуки от 4 до 9 тысяч европейских рублей! Зависит от того какую ситему ставишь! Я взял всё от фирмы schüco ! Часть можно в сущности сделать самому,но мне сказали что гарантия отпадает! Моё устройство стоило мне три года назад 10 000 ! Газ в конце марта закрываю и в середине октября открываю! Зимой она тоже в солнечную погоду даёт тепло! Месячная плата за газ сократилась на 70 евро! Государство дало мне 1580 евриков, и предложило мне кредит под 1,4 % процент!

    Какой у тебя расход газа в kw сейчас и какой был до этого?
    За газ ты стал на 70 меньше платить или 70 платишь в месяц?
    Какой величины отапливаемая площадь?

  • Извини в КВ мне лень бумаги смотреть! На 70 евреев в месяц меньше стало! У меня бунгало, 152 квадрата! Сами понимаете топить дороже чем двухэтажный! Ну и конечно надо в расчёт брать и снижение коэффициента износа отопительной системы!