Перевод денег в Россию

  • Переводил через Вестерн Юнион, но дороговато будет - 26 евриков... В интернете у них дешевле - 14,50, но там нужно только с Мастер-Кард или Виза... Кто чем пользуется, подскажите...

  • Желаете перевести деньги просто в Россию или на счет получателя в каком-либо конкретном банке ? Я вот переводил 2 года назад на счет физического лица в сбербанке РФ со своего счета в шпаркассе. За перевод сотни заплатил 4 евро. Мои знакомые тоже переводили недавно "в Россию" за перевод 150-и единиц немецких денег отдали еще 50 денег (прикольно да ?) А получатель получил эквивалент 100-а евро в рублях и частями, по непонятному курсу. Вам просто рекомендую сходить в ваш банк и там поинтересоваться что да как, а тут спрашивать...Даже и не знаю..

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Ты заплатил за перевод 4 евро. Это заманчиво.
    Только ты не написал, сколько за получение денег заплатили твои родственники в России.
    --------------------
    На основании многих сообщений на форуме и из жизни, я заметил (может и ошибочно), что разные немецкие банки пользуются несколькими общими системами перевода денег в Россию. И часто цена перевода зависит от того, какую галочку поставить при переводе денег.


    - "Кто оплачивает расходы принимающего банка при обналичивании денег в России ?".


    Если поставить галочку, что все расходы оплачивает отправитель в Германии. То это серьезно удорожает перевод денег. Причем нет никакой гарантии, что в России деньги выдадут бесплатно.
    Если поставить галочку, что эти расходы оплачивает получатель, то это удешевляет перевод денег из Германии.
    И совсем не обязательно, что в России при получении денег придется платить.
    В обоих случаях многое зависит от того, в каком банке и на каких условиях имеет счет получатель денег в России.


    это только мое мнение.


    Ну а если по вопросу.
    Недавно тема в очередной раз обсуждалась и кто-то предложил интересный вариант.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Суть в двух словах.
    Открываешь накопительный счет в постбанк и получаешь бесплатную "SparCard 3000 plus"
    Деньги в любом количестве лежат там под 2,25% годовых.
    Карточкой можно пользоваться в любом "ВИЗА- банкомате" мира. При использовании карточки до 10 раз в году, плата за съем денег не взимается.
    Т.е. этой карточкой можно бесплатно пользоваться также и в России. Можно пользоваться самому или оставить ее там своим родственникам (неофициально) и они будут бесплатно снимать деньги с твоего счета в Германии.


    Я такую карточку тоже взял и для пробы снял один раз деньги в России.
    Сколько мне это стоило и стоило-ли вообще я пока не знаю.
    Счет от постбанк еще не получил.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • так вобщето перевод swift/iban 10 евро стоит на сколько я знаю, может там проценты какие ещё берут, дешевле чем вестерн monegram, а так если вебмани естъ переводы в системе копейки стоят а вывод в россии бесплатный вроде как, только в германии пополнить тоже денег стоит, естъ две конторы через которые можно пополнять 5-6 %

  • tronik , получатель открыл валютный счет в сбербанке РФ и получил деньги соответственно в евро, ничего за это не заплатив, так как расходы за перевод я взял на себя. Посредником при переводе денег со шпаркассы в сбербанк тогда был дойче банк. Сами деньги дошли за 3 дня. Но все это было до так называемого кризиса, может сейчас условия изменились. Вроде все, больше добавить нечего. :)