Факс!!!

  • Помогите есть факс хотелось бы его подключить что для этого надо?
    В комплекте имеем Фринеет комплет.
    Как все настроить?
    За факс отдельно надо платить при приеме и передаче или нет?

  • Факс это тот же телефон, только они разговаривают на своём. Поэтому так же подключать. Вот теперь вопросы к тебе: ты как звонишь через интернет или Festnetz? Лишний номер есть? Как ты свои телефоны подключил?

  • Да у меня два номера есть. Как понять как я звоню через интернет или Festnetz? у меня фринетовский комплет 16000. Телефоны подключены просто в TAE провод от него в роутер и в роутер телефонные кабеля.!!!
    Вроде так!!

  • Samsung 3220


    Все помощь ушла? ;(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Montana ().

  • А разве через интернет можно?

    можно, если связь хорошая. Фахы начинают между собой разговаривать на самой большой скорости, если появляется помеха включают скорость ниже. До 14.400 bps через интернет работают стабильно если ниже то сразу обрываются. Из за этого у меня телекомовская линия осталась. Хотя 1und1 говорит что если полностью к ним перейти то этой проблемы не будет, у них какой то новый "Verfahren". Очень я им не верю потому что у Telefonika те же проблемы а 1und1 ихний клиент.

  • Montana


    я же написал, соединяй как телефон. Роутер твой к сожалению не знаю, по этому как его настроить не знаю. Есть ли лишний номер, что бы у фаха свой был ты тоже не написал.


    PS. ты его хочеш вклучить потому что нужен или потому что есть? Не забывай что если постояно включеный он деньги стоит, лутше детям мороженое

  • Твой аппарат не будет работать через роутер. Ему нужна прямая линия от Телекома. Для отправки факса, у фринета есть дополнительная служба. Вроде сначала со своего компа куда- то в инет, а оттуда уже дальше по линии. детали уже не помню, давно это было. Поищи в сервисе фринета. Отправка стоит за минуту несколько центов.

  • Твой аппарат не будет работать через роутер. Ему нужна прямая линия от Телекома. Для отправки факса, у фринета есть дополнительная служба. Вроде сначала со своего компа куда- то в инет, а оттуда уже дальше по линии. детали уже не помню, давно это было. Поищи в сервисе фринета. Отправка стоит за минуту несколько центов.

    ДА нет вроде все проверено и все работает и получает и передает.


    Спасибо Robin-у за помощь.

  • Ну так, поделился бы здесь. Возможно, кому- то тоже поможет твой опыт. А я поздравляю тебя с успешным решением проблемы.

  • А че там делиться все намного проще.
    Имеем факс, имее роутер Samsung 3220.
    НА роутере 3 входа куда можно подключить телефон, соединяем роутер и факс обычным кабелем телефонным, заходим в роутер прописываем номер факса в настройках телефонии и все готово!!!
    И находим хороших людей желающих проверить работоспособность твоего факса, те человека который отправит тебе и который примет его от тебя.
    Спасибо за внимание!!! :)

  • И еще исходящие звонки за рубеж пускаем через nonoh.net или шпарвоип например и шлем факсы на Родину за смешные копейки. :)

  • И еще исходящие звонки за рубеж пускаем через nonoh.net или шпарвоип например


    это пока для меня не выполнимо :) так как надо вникать и знать как это сделать!!!