Потключение электроплиты.Help

  • привет всем.возникла проблемка .плита была рабочая со стекляной платой.переехал в новый дом потключил все по схеме.прозвонил резетку нашол три фазы.синий нуль и желто зеленую землю.потключил к плите .две комфорки регулируютца а две работают на всю мощность нельзя уменьшить жар постоянно красные.пробывал вешать на две фазы на одну результат такой же.может накрылся штоир герет в плите7 духовка работает нормально.

  • ты хоть напиши что за плита.
    у меня на неф начило подклинивать там термоконтакт его покрутил вроде прошло но потом нагревательный элемент перегорел заменил и всё наладилось на нём тоже есть отключение при сильном нагреве.ответ конечно не супер надо разбирать и смотреть.

  • потключил все по схеме.прозвонил резетку нашол три фазы.синий нуль и желто зеленую землю.потключил к плите .

    Всё правильно три фазы,ноль и земля, проверь ещё раз схему подключения ...... может ты фазу на нуль кинул и идёт сразу 380 ..........найди обязательно ноль и подключи....а потом уже фазы ....если ты проверял индикатором то это не самый лучший способ... посмотри что бы перемычки на нуле была хорошо закрючена .....

  • плита simens-прозванил все мультиметром на котором были цыфорки 220вольт.пробывал менять нуль с землей тоже без успеха.подсоединил все по схеме как нарисовано.

  • Может в старой квартире у тебя было на 220В,а ты сейчас подключил на 400В.
    Может тебе внутри надо убрать мосты.Скрой у духовки сзади крышку там должна быть схема

  • плита simens-прозванил все мультиметром на котором были цыфорки 220вольт.пробывал менять нуль с землей тоже без успеха.подсоединил все по схеме как нарисовано.

    Между фазами сколько? может у тебя не 3 фазы,а две? Синий точно ноль? И схему подсоединения желательно(как подсоединил.

  • Может у тебя все 3 провода от 1 фазы прикурины проверь мультиметром,
    подключи мультиметр к 2 фазам должно 380 показать

  • Однажды я при установке кухни поделючил электро гереты,и была тоже такая канитель.Вызвали электриков,они прозвонили кабель.
    В итоге кабель земля был гдето повреждён,они долго не думая подключили землю от герета на синий нейтрал и всё пошло

  • проверил мультиметром три фазы.от мультиметра один провод на нуль или на землю другим на фазу показывает 220 .на две фазы показывает 380.разабрал плиту там где регулировать нагрев плиты есть болт которым можно регулировать контакты крутил их без результата все.

  • у тебя сколько разьёмов на самой плате 1 или 4-5, глянь если на них направляющий пин, может к верх ногами воткнул

  • показывает 220 .на две фазы показывает 380


    таких значений давно нет


    регулировать нагрев плиты есть болт которым можно регулировать контакты крутил их без результата все.


    вот это зря


    ты там видел биметал?, ты нам всю правду рассказал или всё же попутал ноль с фазой разок??


  • синий нуль желто зеленый земля .как их можно попутать дальтоником надо быть.а крутил не просто так замаркировал фламастером включил камфорку и кратил.не чего не менялось.потом прикрутил назад на свое место.сейчас фото сброшу.

  • показывает 220 .на две фазы показывает 380


    таких значений давно нет

    Раскажи нам необразованным какие есть значения.
    Если докажешь то клянусь свой диплом инженера электрика сожгу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    serg&k я про это,а в сознании людей все еще 220/380V

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    serg&k я про это,а в сознании людей все еще 220/380V

    да не стоит к этому придираться 220/380 или 230/400, главное понятно же :) хотя правильней будет 230/400 V :D

  • наверно всётаки придётся диплом того

    Не, диплом я оставлю он мне ещё пригодится к то муже правда на моей стороне.
    В разговоре выше мы говорили о замере напряжения в розетке, напряжение выражается
    в Вольтах и обозначается знаком V , этот знак и является значением так как знак обозначает
    значение, а смысл знака это информация о репрезентируемом предмете, которую содержит сам знак
    или которая связывается с этим знаком в процессе общения или познания, а значение это
    ассоциативная связь между знаком и предметом обозначения. Так вот Вольты ещё не отменили и
    вряд ли отменят :D. А напряжение в розетке может быть разным если я зафиксировал
    220 то оно и будет на данный момент 220.


    Мой пост не несёт ни какой помощи автору темы, поэтому извиняюсь за офтоп.

  • специально щас померил у себя мултиметром и тестером с работы, 232 вольта. Разница между ими 1вольт. На тестере показало 233