Ресивер "Dreamsky 9300 HD"

  • Из опыта эксплуатации ресивера ""Dreamsky DSR 9300 HD"


    - Универсальный пароль ресивера - "0000";

    - Для редактирования ключей "BISS" в эмуляторе,нужно нажать на дистанционном пульте кнопку "MENU" и набрать на цифры "4132";


    - карта вставляется в картоприёмник чипом вниз;



    - Чтобы залить в ресивер новый софт:


    - на «стик» или другой накопитель переносим файл софта;


    - вставляем «накопитель» в «USB“;


    - включаем ресивер;


    - нажимаем на пульте кнопку «MENU > переходим в раздел «Общие параметры настройки» > „Информация о системе» > „OK“ > нажимаем красную кнопку на пульте (Обновление ПО) > задаём пароль «0000» > обновление «USB“ > „OK“ > „OK“.


    - загрузку не прерывать пока на дисплее не появится надпись «END“ и ресивер выключиться. Теперь, прежде чем включить ресивер, надо вытащить стик, иначе опять начнётся обновление софта.


    С существующими софтами, на встроенном картоприёмнике, оригинальные карты на пакеты каналов "Радуга" и "Платформа" не работают.



    Новый софт лежит на моём сайте.

  • софт с горем пополам загнал( Там на юсб надо создавать папку UPDATE и в ней должно быть 2!! файла один это файл софта и второй файл с расширением ini!!Только тогда ресивер апдейтится
    А вот как попасть в меню тёти шуры пока так и не нашёл((( Мост может подскажете????

  • У Моста там же где и софт лежит инструкция для ресивера в формате pdf. Там Написано, что находясь в разделе СЕТЬ после того, как всё правильно выставлено, надо нажать КРАСНУЮ КНОПКУ, и откроется меню настройки серверов.

  • Вчера всё настроил и погонял ресивер часов 5 Вроде как работает без нареканий каналы переключаются шустро) Единственно чего на мой взгляд не хватает на данном этапе так это редактора каналов нормального для компа, но думаю скоро появится

  • Для этого ресивера было сделано несколько новых софтов. С последним софтом № 1.30 все основные функции аппарата работают нормально. Появилась возможность снимать с аппарата сеттинг и загружать его на другой, хорошо работает запись через "USB", "шара" работает проще и лучше чем у "Octagon 918". Теперь этот ресивер вполне конкурентоспособен и будет востребован на рынке.

  • Да, подтверждаю, с последним софтом ресивер стал весьма интересным!
    Уж как я ругался на него, как ругался, но против фактов не попрёшь, софт отрихтовали капитально.
    Есть ещё вопросики, но все они носят второстепенный характер, кроме одного, корректной работы с тётей Шурой.
    Этот будет перепроверяться, и в случае косяков обязательно отпишу.
    Каналы нашего местного провайдера идут как и на других аппаратах этого класса с фризами.

  • Напишите, пожалуйста, какие недостатки обнаружены, я ничего скандального не нашёл.




    Чтобы залить в ресивер новый сеттинг:


    - на «стик» или другой накопитель переносим файл сеттинга (DBDATA.img)


    - включаем ресивер;


    - вставляем «накопитель» в «USB“;


    - нажимаем на пульте кнопку «MENU > переходим в раздел «PVR» > „Управление жёстким диском» > „OK“ > "DB Update from USB" > „OK“ > "0000" > ждём исчезновения квадратике на экране > отключаем накопитель > пультом выключаем и снова включаем ресивер. Сеттинг в аппарате.


    Готовый сеттинг можно скачать на моём сайте.

  • Напишите, пожалуйста, какие недостатки обнаружены, я ничего скандального не нашёл.

    Ресивер шлёт двойные запросы на сервер. Это было изначально, это осталось и в последней версии.
    Программное обеспечение серверов такое классифицирует однозначно как каскадинг...

  • Под "проще" я имел в виду, что сама настройка аппарата под шару осуществляется удобнее чем в других ресиверах и до 20 пакетов. Думаю, что "Parol" это может подтвердить.


    По двойным запросам могу сказать только то, что несколько проверенных пакетов работают уже достаточно долго и устойчиво. Большинство серверов автоматически и немедленно вырубают клиента, если фиксируют каскадное подключение.

  • Да, это так, но с одной оговоркой. На каждую вкладку всего один порт, и заполнять все вкладки вручную тоскливо. Но учитывая то, что это делается как правило всего один раз, приемлемо.


    Что ж, если провайдер на это закрывает глаза, то сам факт двойных запросов остаётся. Логи это подтверждают.
    Странно, что серваки не отрубают клиента по таким запросам.

  • Ресивер работает уже почти месяц с 5тью пакетами шары) Никаких двойных запросов и банов нет :P
    Если тебе несложно , то выложи лог двойных запросов на сервак) Просто интересно глянуть

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем schein7 ().

  • Ресивер работает уже почти месяц с 5тью пакетами шары) Никаких двойных запросов и банов нет :P
    Если тебе несложно , то выложи лог двойных запросов на сервак) Просто интересно глянуть

    Всё в телеге.

    как обстоит дело с WLAN стиком? Кто нибудь пробовал соединиться ?

    А разве где-то заявлено, что такая функция поддерживается? В МЕНЮ ресивера такого не видел.

  • жаль что Влан не работает, а то у меня телевизор и вход в интернет на разных этажах, кабель тянуть не получится. Значит он мне не подходит.

  • А в чём проблема?
    Поставь dLan, здесь о нём уже писали, прекрасная штука, простая, заодно и проблемы с инетом второго этажа решишь.
    И тянуть ничего не надо, и WLAN не понадобится.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.