Ресивер "Dreamsky 9300 HD"

  • "Не хотелось бы никого обижать..." :)
    Я на одном форуме не так давно критиковал софт этого ресивера. И меня тоже в ответ, мол, слишком я наехал на софтописцев...
    Софт подправили, потестил. Конечно, теперь впечатления совсем другие.
    Работа с тётей Шурой на разных пакетах (минимум 5) достаточно корректна, картинку открывает быстро. Софт 1.45.Проблема с немецким пакетом имеется, и не в этом ресивере дело. У меня не было случаев, описанных schein7, правда наблюдения велись всего несколько часов. Двойные запросы, которые слал аппарат с первыми софтами, убрали, их больше нет, что радует. Убрали также несколько багов, и на сегодня ресивер представляют из себя достаточно простой и удобный аппарат, вполне достойный для неприхотливого пользователя. Какова будет поддержка, не знает никто из нас, хотя исправлять есть ещё что. Зачем же хоронить раньше времени покойничка, а? :D
    Что мне категорически не нравится, так это цена. Не должен ресивер при ТАКОМ ВНЕШНЕМ виде столько стоить, не должен. Человек себе не коробку какую покупает, и если дать ему ВЫБИРАТЬ, наверняка возьмет более привлекательный внешне аппарат.ИМХО.

  • Проблема с немецким пакетом имеется, и не в этом ресивере дело.

    Да проблема с немецким пакетом есть везде( Речь не о том, а о том что как только затык, то рубится вся шара и по всем пакетам, т.е. ресивер перестаёт отправлять запросы на сервак. Лечится либо ребутом, либо ждать минут 15-20 8|

  • Попробую сделать ему затык искусственно, обрубить сеть, например. Потому что такого не наблюдал.
    Отпишу о результате тут сегодня вечером.





    Вот, докладываю.
    Во время приёма каналов вытаскивал шнурок ЛАН кабеля из ресивера. Само собой образовывался товарищ Малевич.
    Втыкал назад шнурок, в среднем секунд через 20 картинка появлялась. Сама, больше ничего не делал.
    Стоял на каналах разных пакетов.

  • По большому счёту, "мне по барабану" что пишут новички про этот ресивер на форумах.


    лучше скажи что ты это под мухой писал! те новички, твои потенциальные клиенты! это типо больше ни кому нах не надо регится на этом форуме и пытаться решить свои проблемы в этом топике..... после этой фразы я бы точно не стал здесь регистрироватся! пипец!

  • Да, я могу подтвердить, что мне всё равно, что пишут неопытные новички про любой новый ресивер. Я сам проверяю все его возможности и потом об этом пишу. Если нет информации, эту тему совсем не затрагиваю.


    Чтобы лишний раз не грубить, не буду обращать внимания на тон вашего высказывания, Жора

  • Так, ребята, не заводитесь.
    Я его ввёл в ступор! Нет такого девайса, которв=ый бы совеський человек не заломал! ;)


    И вот что понял.
    Значит так. Берём ресивер, отключаем ему антенный кабель. Можно и ЛАН тоже, на всякий случай.
    После чего вбиваем ПРАВИЛЬНЫЕ настройки нашей тётки Шурки в нужные закладки. После чего всё подключаем взад и перезапускаем ресивер.
    И всё работает хорошо!
    Но как только я начал КОРРЕКТИРОВАТЬ в закладках, то бишь пытаться что-то менять при работающем ресивере, так сразу он начал СТОПОРИТЬ, и тогда только
    ВЫКЛ/ВКЛ....Даже если стоял на открытом канале!
    Конечно, это косяк софта! И серьёзный косяк, но ведь его можно и нужно обойти. Пока не пофиксят...

  • Чтобы лишний раз не грубить, не буду обращать внимания на тон вашего высказывания, Жора


    Дорогой МОСТ! мне не надо грубить! нужн просто извенится перед новичками! или это не люди?


    Цитата

    Я сам проверяю все его возможности и потом об этом пишу.


    да но это линуксойд! и как же вы его уважаемый проверяли? тут как минимум знания нужны!

  • Может и линуксоид, но "достучаться" до него как?
    Если кто знает, скажите. Или шепните.
    "Любопытство не порок, а такое хобби!"

  • Значит так. Берём ресивер, отключаем ему антенный кабель. Можно и ЛАН тоже, на всякий случай.
    После чего вбиваем ПРАВИЛЬНЫЕ настройки нашей тётки Шурки в нужные закладки. После чего всё подключаем взад и перезапускаем ресивер.
    И всё работает хорошо!

    Это на каком софте? 1.40 или 1.45
    Для МОСТ
    Повторюсь, двойные запросы на первых софтах и потеря шуры на 1.40 подтверждено производителем и всеми юзерами. Вывод только один: Надо лучше тестить и потом только что либо отписывать!Иначе Вы вводите в заблуждение потенциальных покупателей. Да и лично моё ИХМО -- Ресивер и софт очень сырые и требуют серъёзных доработок, но я не вижу никаких вариантов улучшения с той поддержкой, которая есть на сегодняшний день.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем schein7 ().

  • Наверное у вас есть серьёзные основания поучать и воспитывать Моста я только хочу сказать, что взял у него два таких апарата. На один зделал шару с последним софтом и у покупателя нет никаких претензий.

  • да ребята я думал на хороший форум попал , а тут вообще у вас по 9300 глухой номер!хотел спросить почему с моей шароварки не идет радуга, хотя с дримская 7500 без проблем? кто нибудь ответит на мой вопрос?или я зря у ВАС зарегился? 8|

  • А что популярность или непопулярность данного ресивера на форуме является показателем насколько плох или хорош форум? Однако!
    Тебе же almil в посте 55 дал ссылку из которой следует, что участники форума не особо отдают предпочтения этому ресиверу (связанно это скорее всего с несоответствующей ценой), ты не прислушался, а теперь какие то претензии.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Passant ().

  • на прошиве 1.40 36 градус все пакеты просто летают.правда на шд каналах некоторые без звука,может в 1.45 исправили?а цена на него да для нас 320 уев многовато!!!


    претензий ни к кому не предъявляю!а рес очччень даже ничего,еще софт подправить и будет

  • Tоварищ купил этот ресивер. Жалуется - пульт от ресивера влияет на ТВ - Тошиба (сбиваются настройки). Что делать ?( ?( ?(

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3

  • К сожалению, это бывает всё чаще, когда инфрокрасные частоты пультов от разных электронных приборов совпадают.


    Вряд ли можно что-то сделать. Только заменить ресивер или заклеить на телевизоре приёмник инфрокрасного излучения.

  • Tоварищ купил этот ресивер. Жалуется - пульт от ресивера влияет на ТВ - Тошиба (сбиваются настройки). Что делать ?( ?( ?(


    тошиба,тошиба,тошиба......народ не берите это барахло,у меня вечная проблема с совпадением пультов от разных ресиверов.
    General Satellite 9300,dsr5100,Openbox 5xxx,M62,и вот ещё и дримскай, список можно кажется до бесконечности продолжать наверное.
    ну ненормально это со стороны производителя тошибы.

  • Мне думается, что человек просто перепутал ресиверы.
    Это пульт от GS HD9300 "управляет" ТВ Тошиба, и наоброт, пульт от Тошибы параллельно ещё и мешает ресиверу.
    И в этот топик сообщение попало по ошибке.

  • И в этот топик сообщение попало по ошибке.



    Мне думается, что человек просто перепутал ресиверы.

    Не совсем понял...Что ты хочешь этим сказать ?(

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bobsch ().