Ресивер "Dreamsky 9300 HD"

  • Мы здесь обсуждаем ресивер Dream Sky DSR 9300 HD.
    Проблема о которой ты пишешь была замечена на ресиверах GS HD 9300, официальном для просмотра пакета Платформа.
    Вот и я думаю, что ты просто перепутал ресиверы.

  • ?( 1.45 не то что надо,ступор даже на фта каналах,звук есть картинка в мерзлом состоянии?

  • Всем привет!
    Есть ли у этого чуда функция TimeShift? Возможно ли просматривать запись во время записи ну скажем на 30 мин. назад? С какой скоростью возможна перемотка записи?
    Этой функции мне например очень не хватает в Октагоне 918
    Спасибо

  • Сегодня тестировал ресивер Dream Sky DSR 9300 HD, софт 1.45.


    1. В ключах бисс перепутана поляризация на Ямал 90С, вместо Н забито V.


    2. На каналах НТВ+7, звезда+4, звезда+7, ДТ+7 на частоте 3645Н - булькающе-хрипящий звук.


    3. Припереключении каналов с НТВ+ на Платформу иногда происходит зависание.

  • Компьютер перестал открывать, пишет что нужно отформатировать. Начинаю форматировать, начинается процесс, в конце пишет, что windows не в состоянии форматировать. Проверено на 4х компьютерах. Знакомый тоже перебрал 4 флешки, только с 5ой обновил софт. В чём причина? Скажите пожалуйста как залить.

  • Неужели аппарат такой классный, как его здесь расписывают?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    В смысле качества изображения, скорости переключения каналов и простоты настройки. Или ето торговцы так свой товар нахваливают?

  • "Сказать приятное, или правду?" :)


    Да, в какой то мере можно опираться на то, что написано по ссылке. С поправкой, вышел новый софт, работу с флешками исправили ( сам не проверял ).
    У меня сейчас на нём стоит старый софт, 1.45. В связи с тем, что при переходе на новый 1.58 придётся заново сканировать транспондеры и расставлять каналы ( старый сеттинг не катит! ) я остался на 1.45. Ресивер гоняет моя жена, и не дай божок там что-то переставить местами! :D
    Из недостатков могу подчеркнуть ИМХО дизайн просто никакой, индикатор времён аналоговых ресиверов. Пульт мог быть и побольше, кнопки мелковаты...
    Теперь о главном, потому как о вкусах не спорят.
    Холодный и горячий старт выполняются быстро, с горячего ( из StBy ) соединение и открытие канала занимает до 10 сек. Далее все каналы открываются практически за 1 секунду. Картинку на хорошей панели не смотрел, со звуком не игрался. Все настройки идут через МЕНЮ, довольно простое и понятное на интуитивном уровне.
    На мой взгляд очень неплохой вариант для тех, кого интересуют компактность и простота, а также напрягают частые перенастройки через комп. Мой я обновлял последний раз перед Новым годом, и больше к нему не подходил вообще, всё работает. Ресивер принимает Астру, Хотбёрд, Евробёрд и Сириус, я думаю, что именно в фаворитах, объяснять не нужно....
    Через несколько дней буду устанавливать такие аппараты на бОльшее число спутников, кроме вышеперечисленных ещё и Экспрессы на 40 (С) и 53, поставлю новое ПО и погоняю с внешними флехами и хардом. Если есть желание, могу здесь отписать о впечатлениях.

  • Parol, спасибо. Если будет возможность, отпишите, пожалуйста, далее о впечатлениях.


    У меня сейчас Оптикум 9500 (он же Ортон, он же Глобо) стоит, аппарат очень хороший, доволен всем кроме одного момента - медленно он каналы переключает, хочу ему в пару еще что-то взять HD, чтоб только каналы шустрее переключал.

  • Хорошо, сделаю.
    Оптикум 9500 в руках не держал, сравнивать не могу. А по САБЖ отпишу непременно, если сложится, уже в воскресенье.

  • Удалось.
    В новом софте 1.58 ( вышел давно и это пока последний и актуальный ) ОЧЕНЬ быстро монтируется внешний диск или флешка через USB port. Я цеплял диск на 320 Гб, который был форматирован другим ресивером (FAT32), и на нём было где-то 40 Гб информации. Диск "встал" менее чем за 10 секунд...
    Ключи БИСС пришлось поправлять ручками в менюшке ресивера, приятно было то, что ресивер САМ определяет СИДы канала, на который надо ввести новый ключ, остаётся вбить правильный и сохранить. Открывает каналы практически влёт, такое впечатление, что всё идёт FTA... :)
    Стоят две тарелки, 105см на Экспресс АМ22+Экспресс АМ1(С) и 100см на 19-13-9-5, на два ресивера и свичи 8/1 от BEST. Подключение по сети через точки доступа в режиме клиента, TP-LINK WA501G, тянуть провода в оба места не было никакой возможности. Оба ресивера работают на кинескопные ТВ, правда это Bang&Olufson ;) . Картинка самого МЕНЮ довольна размыта, ну и на SD каналах тоже прямо скажу, не блестящая, но и не хуже, чем её выдавал предыдущий Опенбокс 820.
    Выводы.
    Вполне достойный аппарат для тех, кого не интересуют внешяя красота, стиль, дизайн и разные фишки. Ресивер чётко справляется со своими заявленными функциями, официальными, и, тысазать, дополнительными. Каналы переключает шустро, с протоколами DiSEqC 1.0 и 1.1 дружит, PVR работает, МР3 воспроизводит, JPEG читает и показывает...С тёткой Шуркой всё в порядке, БИСС встроен и пашет. Нет кодировки Криптоворкс, когда я вставил дополнительно модуль Твин Гига Кам то каналы открылись, но началось глюкало с каналами в БИСС ( модуль конфликтовал с ЭМУ ресивера ). Я понимаю, что аппарат "затачивался" под плюснуто-трикошные пакеты, короче, не под западную Европу, может быть интересен и нам. Всё упирается в цену, если сделать её разумной, скажем, 170-180 Евро оконечному пользователю, то интерес к нему был бы ЗНАЧИТЕЛЬНО большим....
    К сожалению не проверял этот ресивер на большой панели и со звуком хорошим не игрался. Как только представится случай, непременно испробую, самому любопытно глянуть его на плазме 63", например...


    З.Ы. Может, что забыл написать, спрашивайте кому интересно


  • З.Ы. Может, что забыл написать, спрашивайте кому интересно


    Каковы впечатления от тети Шурки?
    Как быстро каналы переключаются?
    Есть ли проблемы с проверенными серверами

  • Я же написал, что из спящего режима включение канала через тётку занимает секунд 10, потом каналы включаются как будто открытые, сразу.
    HD каналы нашего местного оператора не фризят, как работают подканалы во время матчей не проверял.
    Настраивал на тётку от известного шаровода в зоне .ру, у меня претензий к этому режиму работы ресивера нет, пакет для русских в Германии работает чётко.
    Конечно, доступа к правке ЭМУ нет, и если что придётся рихтовать, то это не линуксоид ( хотя мне думается, что софт ресивера именно на линуксе, а для пользователей лишь оболочка видна, менюшка...но входа в софт ни по сети, ни каким другим способом нет, или он мне не известен ), и придётся ждать милости от саппорта.
    Словом, не идеал, как и все другие, но внимания заслуживает.

  • пакет для русских в Германии работает чётко.

    А как насчёт примки, особенно спорт? у меня у трёх клиентов постоянно идёт потеря шурки с популярной шарозаправкой и в течении 10-15 мин не работает ни один пакет( Проверено на трёх ресиверах и на всех последних софтах X(