Ресивер "Dreamsky 9300 HD"

  • А что спорт? Я спецом не проверял, тем более, что чудес не бывает... :)
    Про популярную шарозаправку ничего не знаю, или не понял, где она, но такого глюка, как потеря на 10-15 минут, я не наблюдал. Если произошёл сбой и экран потемнел, то как только на запрос пришёл ответ, всё открывается снова и само, без перезагрузки и прочих манипуляций. Это я проверял тщательно, и путём вытаскивания кабеля из гнезда ЛАН, и намеренным деланием сбоев со стороны шародателя, была такая возможность.
    Что касается нашего местного, примки бывшей.
    То что идёт в Нагре никаких вопросов не вызывает. Когда начинается "повальное увлечение просмотром лиг" и на сервак шародателя валят запросы тоннами, то конечно будет глючить, без вариантов! То что идёт в NDS показывает без фризов. Протокол у реса только один, ньюкамд.

  • Что касается нашего местного, примки бывшей.
    То что идёт в Нагре никаких вопросов не вызывает. Когда начинается "повальное увлечение просмотром лиг" и на сервак шародателя валят запросы тоннами, то конечно будет глючить, без вариантов! То что идёт в NDS показывает без фризов. Протокол у реса только один, ньюкамд.

    Да не об этом я( Странным образом, проработав несколько минут на спорте, теряется вся шара на 10-15 мин. Сам ломал голову как такое может быть, но это факт.Короче я просто написал, что у моих клиентов существует такая проблема.Хотя возможно это исключение.

  • Мне аппаратик нравится, продал несколько десятков - клиенты довольны. "Шара" работает хорошо, наверное, многое зависит от сервера.


    В целом "вопрос исперчен" - я сегодня скупил все оставшиеся в Германии такие ресиверы.


    Буду продавать их, пока не появится что-то сравнимое по возможностям, но дешевле.


  • Да не об этом я( Странным образом, проработав несколько минут на спорте, теряется вся шара на 10-15 мин. Сам ломал голову как такое может быть, но это факт.Короче я просто написал, что у моих клиентов существует такая проблема.Хотя возможно это исключение.

    Не помню где именно, может быть и в этой теме я уже писАл как-то про похожие проблемы.
    Выяснил две вещи.
    1. В самом ресивере надо ЧЁТКО прописать все необходимые параметры для тётки. Это очень критично!
    Иногда лучше оставить настройки сети на автомате, иной раз прописать вручную, не забыв проставить адрес DNS сервера своего интернет прова. Например, второй вариант хорошо походит с 1 и 1...Надо пробовать!
    2. У некоторых инет провайдеров оборудование мягко говоря тупо ограничено. Например, я такие вещи как ты описАл наблюдал с модемом-роутером Алисы. Ставишь на его место Фритц, и всё работает пучком. Так что тут тоже неплохо бы попробовать.


    Я поставил наверняка гораздо меньше этих ресиверов, чем МОСТ, зато все в каких-то нетривиальных подключениях. Кроме одного, который у меня работает дома, со старым софтом, и к нему я не подхожу совсем...Конечно, я так давно женат, что могу своей говорить правду в глаза ;) , но надо ли :) ...

  • Можно.
    В каждой закладке прописать данные своего сервера, в 1-2-3-4 это один сервер, порты разные, а в 5-6-7 другой сервер, и свои порты.
    Только ОДИНАКОВЫЕ пакеты с разных серверов лучше в закладках не прописывать.

  • Спасибо.Логин и парол должен одинаковий или не имеет значение.
    Ресивер будет работат с камд3 или толко нюкамд?

  • Не имеет значения, можно на нескольких серверах иметь ОДИНАКОВЫЕ логин-пароль, ресивер не перепутает, адреса у серверов ведь разные.
    В ресивере используется только один протокол, ньюкамд.

  • прошу помощи,знакомые попросили сделать шару на Платформу.Сделал, но
    говорят что примерно раз в час виснет минут на 10.


    Ресивер Dreamsky 9300


    интернет Vodafone 1000


    Parol что еще надо? Заменить роутер не получится,нету лишнего Fritza


    MfG nuf-nuf

  • Надо пробовать.
    1. Поставить версию софта 1.58, пожалуй, на сегодня самую стабильную.
    2. Поставить в НАСТРОЙКАХ СЕТИ установки ИП и шлюзов вручную.
    3. Попробовать пробить адрес DNS сервера своего провайдера Vodafone, и забить этот адрес в НАСТРОЙКАХ СЕТИ.
    4. А какая скорость аплоуда у провайдера? Тестить можно вот этим Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ( не знаю, мне кажется, что такая ссылка является допустимой! ) Хорошо бы послать письмецо шародателю и попросить его посмотреть, идут ли запросы от ресивера...
    5. Поговорить с другими людьми, которые пользуются услугами этого же шародателя....Как у них с Платформой? Подозрительно то, что примерно раз в час происходит апдейт подписки и ключей на официальные карты :P ....


    Я знаю человека, у которого инет тоже всего 1000, но от DT, и у него работает стабильно. По крайней мере вот таких затыков не наблюдал никогда...

  • Нажать МЕНЮ-СЕТЬ.
    В первой строчке DHCP поставить OFF.
    Затем в остальных строчках можно редактировать адреса вручную....

  • прикол,выключил DHCP,ресивер постоял,подумал и сам выставил IP,маску и шлюз.теперь включено DHCP,выключено без разницы - шара работает,но затыки остаются :( причем если затыкается один пакет,то не идут все,в меню сервера стоит вместо Loggin OK - Decode OK.что это,а?
    MfG nuf-nuf
    PS.блин посоветовал знакомым самый дешевый ресивер,они и купили.два дня мучаюсь,за 20 километров езжу:(

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , если у десятков клиентов шара идёт хорошо с этим аппаратом это значит, что причины проблем надо искать в методах соединения с интернетом и устойчивости работы сервера.

  • для Моста, да это я понимаю только знаний не хватает.я как думал - главное правильно настройки сервера(порт,пользователь и т.д.) задать и все.по крайней мере так было у меня с моим ресивером Octagon 918,а тут IP пропиши,шлюз а я в сетевых настройках не силен.это для тех кто ставит сателлитки просто,они уже все видали а простому юзеру надо чтобы все автоматом


    MfG nuf-nuf

  • Всех с праздником!


    Скажите, а как этот файл "сеттинг" залить обратно с рессивера на хард/стик.




    Может мало читал форумы, так что сильно не ругайте


    ps.


    Если в настройках сети уже прописаны параметры (ip, маска dns итд), при шаринге- вводе логина, пароля, хост- внизу строка "connect not falled"- где может быть проблема? Предполагаю в логине, пароле, хосте ?


    И еще :) Я так понимаю утилтки типа mpsc и другое (замена файлов) для этого ресивера не надо.


    Заранее спасибо!

    Играй с нами - играй MAGFED!

    Команда тактического пейнтбола Святополкъ MAGFED

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем MacCalyptratus ().

  • Nuf-nuf
    В каждом ресивере настройки выполняются по своему, но что касается настроек сети и серверов, то там ВСЁ САМОЕ ГЛАВНОЕ!
    То что ты описываешь похоже на глючный интернет, возможно в домашней сети, среди твоих приборов, кабеля, роутер, сплиттер и тыды.. но быть может и инетный провайдер того, барахлит. Нужно проверять, звать кого-то на помощь. Не обижайся, но сам ты похоже не потянешь.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Для начала сунуть хард/стик в порт на ресивере и подождать, когда устройство примонтируется. Затем зайти в МЕНЮ-PVR, и там выбрать, УПРАВЛЕНИЕ ЖЁСТКИМ ДИСКОМ.
    Первые же строчки в этом разделе посвящены сохранению и восстановлению базы данных ресивера...

  • Parol спасибо!!! Уже разобрался, може кто знает как этот img подредактировать. Аппаратными средствами Mac Os у меня чего- то не получилось.

    Играй с нами - играй MAGFED!

    Команда тактического пейнтбола Святополкъ MAGFED

  • Вы это того, без фанатизма.... :)
    Файл базы данных я НЕ НАШЁЛ чем редактировать, так что в самом ресивере меняйте, там несложно. Будем просить разработчика прикрутить что-то вроде редактора каналов для Винды, но что получится, не обещаю.