Ресивер "Dreamsky 9300 HD"


  • Вероятно всё зависит от работы сервера.

    Да нет, именно софт кривой :cursing: У моих клиентов на этом серваке работают все ресиверы, начиная от Tecview и заканчивая Дримами,а проблемы только с двумя дримскаями. Вывод напрашивается сам собой

  • Странно.
    У меня иная статистика.
    Есть ресиверы, которые работаю с обоими идентами ( я имею в виду СК*Й ) и аппараты, которые сидят на 1702. Ну и другие пакеты тоже принимают....Всё это от РАЗНЫХ провайдеров. Везде всё в порядке

  • Попробуйте скинуть ресиверы на заводские установки и залить мой сеттинг. Ещё я заметил, что должен быть достаточно устойчивым сигнал со спутника для шары. Я не рискнул бы вложить большие деньги на то чтобы скупить всю партию этих ресиверов если бы не убедился сам, что всё функционирует нормально.

  • у меня шара работает на ура, прошивка 1.58, единственное, иногда на секунду звук пропадает на любых спутниках, очень раздражает, поможет ли новая прошивка 1.70?

  • Дык почитай о каком пакете речь идёт :D Только на примке немецкой рубится, остальное идёт нормально

  • У этого ресивера, чем новее софт, тем он хуже работает.
    Поставил 1.70. SKY затыкакется, а Платформа открывается через канал.
    Половина не работает.
    Может из-за того, что это всётаки это не Dreamsky, а Medialink-BP?

  • К сожалению, я вынужден подтвердить "косячность" софтов. На одном из серверов всё работало, более или менее нормально, на двух других полная фигня.


    Если прописать несколько пактов без "Sky" то всё работает, если добавить эту туннельную кодировку, начинается ерунда.


    С этой проблемой борются программисты софтов на многих ресиверах.


    Если прописать отдельно только "Sky", тоже работает хорошо.


    Вижу пока только один выход - прописать только один порт и научить клиента менять номера на разные пакеты.


    Геморойно, но пока другого выхода нет, пока не подправят софт.

  • И самое хреновое, что я не могу его вернуть в Атланту после перешивки в Дримскай.
    С софтом Атланты хоть всё работало стабильно кроме SKY, а с софтом Дримскай вообще работает никак.

  • Спасибо "Parol".
    Я забыл первое (золотое) правило радиоэлектроники - "если работает, нехер лезть".
    Залил опять старый софт "1,58" и всё нормально работает, но только с одним сервером. С другим сервером та-же ерунда - "Sky" отдельно работает хорошо, а если в компании, то душит другие пакеты.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем MOCT ().

  • У меня что 1.58, что 1.70 одинаково криво работает.
    Теперь не получается вернуться после софта Дримскай уже ни к какому софту.
    Ничего в него не лезет.

  • Мне не пришлось ещё ни один аппарат востанавливать, но один дотошный мужик выставил такой вариант востановления:


    Иногда, если с аппаратом всё в порядке и по какой либо причине неверно залился софт или свет моргнул во время прошивки, оживить тюнер можно так:
    - Включаем аппарат с установленной сзади флешкой и залитой на неё папкой с софтом, должен заморгать индикатор самой флешки, на неё пишется лог, вынимаем флешку и читаем что написано в логе в папке Update, если что то типа bootloader error, то поздравляю тюнер можно оживить, берём самый первый софт для Дримская 1.16, в нем отключена проверка перед прошивкой, в выключенный тюнер вставляем флешку с софтом, включаем тюнер в розетку, должен начаться процесс прошивки на дисплее побегут цифры U-1 U-2 U-3 и т.д. ждём окончания прошивки, когда на переднем дисплее появится надпись END (иногда после окончания прошивки просто горит красный светодиод на передней панели), отключаем блок питания, считаем до трёх и включаем снова, тюнер должен ожить, затем заливаем тот софт который нам нужен. Единственное условие, не все флешки подходят для этой процедуры, лучше всего брать старую с маленьким объёмом, у меня например 512Мб для этих целей приготовлена, пока не подводила.

  • Всё было отлично, если бы не пришлось ставить этот аппарат на нестандартную голову. Частота гетеродина разная для разных поляризаций. 11250 и 10675.


    Есть ли возможность выставить вручную частоту тетеродина, либо только использовать из предоженных и потом пересчитывать частоту сигнала.???