Ремонт SKYMASTER чип ALI ;ZORAN все модели.

  • да замеры делал в том то и дело , с блоком питания все нормально а вот что еще может быть ? думаю может сам тюнер ...... у кого какие предложения , картинку " рвет" не всегда бывает что минуту другую идет все нормально .

  • Не думаю, что проблема в тюнере. Неплохо бы снова поработать с БП. Проверить все напряжения на пульсации. Иными словами посмотреть осцилографом. Или проверить конденсаторы на ESR.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Почему всегда грешат на БП???? Смотри на материнку (когдо картинку рвёт)..возле Скарта кондёры там должно быть ... погрей феном или паяльником аккуратно по очериди их должны быть изменения .

  • Добрый день.
    Подскажите пожалуйста что за деталь, как называется?
    Спасибо.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Изображения

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Smock ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Teper' pravil'no

    Изображения

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Неужели никто не знает????? Деталь сгорела поэтому не видно никаких надписей.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Ну почему не знаем? Просто нет под рукой такого ресивера. Я так думаю, если это из серии DX15, то он восстановлению не подлежит. Это горело неспроста.Закон Джоуля- Ленца для этой детали никто не отменял. Значит через неё бежал хороший точЁк. Нужно понимать, что если так горело, то могло и зацепить сердце ресивера. Наверняка у тебя и блок питания сдох, так же в пыль. Поэтому от него и всё пошло. Замена данной детали, думаю к положительному результату не приведёт. Время потратишь и средства. А данный аппарат этого не стОит. :)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Jurij Portnjagin ().

  • Привет.
    Дело в том что всё нормально работает кроме подпитки головок (Горизонталь и вертикаль), а эта деталька, насколько я понимаю, какраз и отвечает за эти напряжения.
    Поэтому заменив её можно надеятся на + результат.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Такого ника нет.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Извиняюсь одну букву пропустил: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • нужна помощь имеется апарат Skymaster DXH 30 накрылась эта деталь Т1А 250V Fuse облазил интернет не где не могу найти может кто знает где преобрести такую детальку фото прилагаю заранее спасибо


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Это обычный предохранитель. Если он сгорел, значит блок питания нужно ремонтировать и скорее всего в первичной стороне. Если этот предохранитель снова заменить не ремонтируя БП, он опять сгорит!

  • Да разве можно вспомнить, что я делал? Шим.-контроллер естественно нужно менять. Ещё нужно смотреть и его обвязку. Конечно можно что то взять и с донора, чтобы ремонт оказался не столь дорогим. Действительно, время пришло данный аппарат выбросить, но может кто то захочет его восстановить. ;)