немного о пакраске авто...

  • вмазал недавно крыло(кот флюге) на авто, не сильно но прям на ребре,смотрится стрёмно,
    поехал в автохауз,они в книге посмотрели номер лака,заказали крыло, сегодня взяли крышку
    от бензобака как образец,и говорят что номер хоть и есть этого лака но оттенков у него аж 8,
    вопрос: это действительно так или по любому должен быть номер на каждый оттенок :?:
    ато накрасят там что совпадать не будет нихрена...что скажите господа :?:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Все завесит от красильщика,может и при правильно подобранной краске накрасить так что сразу заметно,если менял крыло,нужно красить еще кусок капота и двери,тогда сто процентов не чего не увидишь.

  • ну молодец,классный совет, тогда может всю тачьку покрасить :verrueckt: :beaengstigend: :blush2:
    мне на другой авто меняли капот,после того как я касулю сбил,
    дык взяли только номер лака,я приехал через 2 дня, они поменяли
    и никаких заморочек,какбудто и не меняли, цвет ну прям в цвет :aok:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • ну а что ты хотел,по любому оригинал уже выгорел,так что подобрать очень тяжело,тем более новое крыло. А какой цвет?

  • Ну по первой отличаться по любому будет т.к. свеже покрашено...... но по моему на то он и номер , что бы всё совпадало. А что 8 оттенков это дохрена...... Моё мнение на каждый оттенок свой номер.

  • Если металик,то там куева хуча оттенков может быть...
    Например на заводе машину красил робот справа налево,а потом сверху вниз...И проходил скажем в секунду 10 сантиметров ...
    Теперь тебе красит в веркштате Петя Мюллер,который красит сначала сверху вниз,а потом слева направо...И при этом проходит 15 сантиметров в секунду...
    Металлические частицы,которые создают оттенок краски лежат уже не так плотно друг к другу,соответственно оттенок светлее оригинала...
    Потом,так как угол наложения краски не совпадает с тем,при котором краска накладывалась на заводе,то и при солнечном свете,а именно при определённом угле попадания солнца на краску будет другой оттенок.
    Поэтому настоящие мастера (те,кто дорожит своим именем) красят с крылом вместе и кусок двери и кусок капота,тогда оттенка почти нету...
    Красят не пол двери,а просто напыляют со стороны крыла этот самый базис лак (металик)...Тогда и частицы все в одном направлении лежат,и переход одного направления частиц в другой ПОЧТИ не заметен...



    Теперь понятен смысл?



    ЗЫ:
    металик не выгорает,а выгорает кларлак...Можно просто потом машину отполировать (всю) тогда и не увидишь,где краска свежая,а где старая...

  • ну а что ты хотел,по любому оригинал уже выгорел,так что подобрать очень тяжело,тем более новое крыло. А какой цвет?

    молодец, машинка сувсем новая,да и в африку я ни ездил чтоб выгорела, цвет тёмно тёмно синий почти чёрный 8|

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • цвет тёмно тёмно синий почти чёрный


    Тогда намного легче...
    Можно сказать так,чем темнее машина,тем меньше видно разницу в оттенках (относится к моему посту выше)
    Самое тяжело попасть оттенком в серебристый металик...

  • Отличаться будет только лак,но не металик...
    А лак,как я уже написал,машину отполируй,и всё,разницу практически не видно будет,а если ещё после того как отполировал в вашанлагу где нить на арале заехать,то всё,вообще никакой разницы...

  • На счет крышки от бензобака это правильный подход.У меня например был такой случай.была маленькая царапинка на двери.Машина у меня цвет серебряный металик.Так вот я приехал на автохаус хонда.И говарю мол так и так нужна родная краска.Мастер заказал мне по номеру мою краску,а когда я стал подкрашивать то оттенок получился совсем другой.Вот поэтому у тебя и взяли крышку от б.бака для подборки оттенка.

  • На счет крышки от бензобака это правильный подход.У меня например был такой случай.была маленькая царапинка на двери.Машина у меня цвет серебряный металик.Так вот я приехал на автохаус хонда.И говарю мол так и так нужна родная краска.Мастер заказал мне по номеру мою краску,а когда я стал подкрашивать то оттенок получился совсем другой.Вот поэтому у тебя и взяли крышку от б.бака для подборки оттенка.

    А это о чём говорит, краска очень быстро выгарает. ;) Особенно тёмная

  • Крыло будут красить с помощью пульверизатор,
    для этого надо краску разбавить растворителем,
    чуть переборщишь растворителя и уже другой оттенок.

  • в общем как я понял у всех свой опыт 8| просто мне на другой машине в делали так,взяли номер лака и все,я приехал,поменяли капот и все, цвет один в один, а был цвет типа морская волна,такой темно синий :whistling: а в этот раз крутки мутки с оттенком блин :wissenschaftler: в общем в понидельник здам тачило думаю во вторник заберу,потом напишу сюда, для опыта мож и пригодится кому :musik:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Есть разные краски, на моей 3 оттенка, по номеру получалось темнее , сканировали с крыла вроди попали