VW passat

  • вот решили брать другую машину подглянулась такая Пассат 2006 года Дизел 2,0 литр 140 лошадок автоматика
    вопрос в том кто что может сказать про эту машину а самое главное о автоматике на сколько расход больше И.Т.Д (ездил по работе недавно на мерсе автоматик понравилось )


    если что вот даные
    пробег 20000 км
    бизнес пакет вобщем все навороты есть
    стоит 19000€
    машина была 3 года в лизенге
    выглядит ухожено

  • Катался на такой "комби", неплохая машинка, мотор тянет супер, расход около 7,5, по бану вообще стрелка замирает. ;)

  • Забыл написать, не автомат. Скоростя втыкаются супер, сцепление мягкое как в подушку давишь и хватает нормально, не под конец как раньше. Если сравнивать с предыдущими моделями, большой шаг вперед.

  • Смотри чтоб HOLD функтион был.
    Расход где-то 6.3 ,если чисто по городу то гдето7 -7.3


    негативы
    Малый угол поворота,для разворота метров 11 надо.
    Силный наклон переднего стекла,трудности при посадке.
    Ну вот вроде и всё,осталное только хорошее,у меня ещё не ломался(не автомат).

  • сегодня сделал пробефарт так всё отлично очень понравилось только вот борт компьютер расход показал 10 литров в среднем помойму для дизеля слишком много ,езжу на октавии уже 9 лет диезел с нормальной коробкой в среднем 6,5 литров показывает
    да наверно этот вариант отпадает хендлер даёт за мою только 3000 хотя что интерсно при мне был какойто мулук там и сразу хотел взять мою Октавию но тот тип с магазина сказал ему потом поговорим
    о цене и больше его я не видел .
    выходит мне даст 3000 ему продаст за 5000 а тот дальше ещё дороже


    мне всё равно интересно мнение знающих людей об автоматике какие у них минусы о плюсах сам удостоверился просто удобно.

  • ну смотри сам, с мотором 140 пс как повезет, у них турбинки часто летят (брак заводской) :thumbdown: . Друг купил весной а4 -140ПС так уже магнетвентиль накрылся, хорошо по гарантии отрепарировали

  • кто что может в общем про автоматику сказать у меня нет с ней ерфарунг пару раз покатался понравилось , есть с ней какая головная боль ?

  • ездил года два на автоматике альфа ромео селеспеед 1999, 155 пс, понравилось, правда там можно было и на механике переключаться и на автоматике ездить. бензин, к зиме наверно буду искать машину, возможно тоже автоматик возьму. проблем не было но и ездил я как написал не долго.

  • Продавать потом хуже, автомат мало кто хочет, ремонт дороже.
    Частые поломки турбины это на первых 2.0 тди движках вроде было, или?

  • Продавать потом хуже, автомат мало кто хочет, ремонт дороже.
    Частые поломки турбины это на первых 2.0 тди движках вроде было, или?

    да есть такое, поэтому и говорю, как повезет с мотором :) DSG 7ми ступенчатую я бы себе взял, прелесть :rolleyes:

  • у кента такаяже, за 3 года пока только масло менял. Расход ниже чем на моём "B5". На сотку 6,5-7 литров среднее, у меня TDI 1,9 131 PS 6Gang 7-8 литров. Пробовали на разгон, идут вместе поначалу, а на более высоких оборотах мой делает. Сам щас подумываю поменять, вот только незнаю как щас у них там идёт, также как на В5 пумподюзе и турбина на каждый целиндр, или как у мазд одна общая. Первый вариант вроде как уже не выпускается, да и ремонт недешовый

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    У меня был 3B бензиновый 97 года, я с ним затрахался, чего только не менял...

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    У меня был 3B бензиновый 97 года, я с ним затрахался, чего только не менял...

    кому как повезёт, как в лоторее, до того тоже катался на 3б дизель правда недолго, плохого могу сказать только что 110/1,9 для него мало, тяжёлый. У предков щас 3бг пумпедюзе 101 PS 1,9, на разгон с тем даже рядом не поставишь

  • у кента такаяже, за 3 года пока только масло менял. Расход ниже чем на моём "B5". На сотку 6,5-7 литров среднее, у меня TDI 1,9 131 PS 6Gang 7-8 литров. Пробовали на разгон, идут вместе поначалу, а на более высоких оборотах мой делает. Сам щас подумываю поменять, вот только незнаю как щас у них там идёт, также как на В5 пумподюзе и турбина на каждый целиндр, или как у мазд одна общая. Первый вариант вроде как уже не выпускается, да и ремонт недешовый

    если будешь брать то подумой о common rail diesel, они более тихие и долговечные :) знакомый недавно тачилу с таким дизельком взял, просто прелесть, больше штуршит, чем шелестит (пумпедюзе) ;) Пумпедюзе уходят постепенно в историю ;)

  • автору.
    первые ДСГ не очень,есть всякие проблемы,и масло в коробке надо каждые 60т менять,а новые где комон рэйл,да и 7скоростей ДСГ пока хвалят...


    студенту,
    пумпэ дюзе в историю войдёт,потамучто изза ойро норм не покатило,а так пумпе дюзе порезвее чем комон рэйл.уже сам не раз убеждался...

  • автору.
    первые ДСГ не очень,есть всякие проблемы,и масло в коробке надо каждые 60т менять,а новые где комон рэйл,да и 7скоростей ДСГ пока хвалят...


    студенту,
    пумпэ дюзе в историю войдёт,потамучто изза ойро норм не покатило,а так пумпе дюзе порезвее чем комон рэйл.уже сам не раз убеждался...

    полностью согласен! да у пумпе дюзе дреймомент побольше будет :walklike: пока полностью доволен.


  • ПривеЗт,


    Машина не плохая, если шум пумпедюзе не мешает, можно брать. Турболадеры на ней не летят как тут на форуме пишут.За два года работы на VW еще ни одной не менял.Проблемы могут быть с коробкой, но как правило лечиться апдейтом блока управления. Редко летит сама мехатроника.Она стоит где-то 700 Евро плюс замена часа три. Редко тормозные супорта задних тормозов ломаются. Пумпедюзе тоже но редко имеют дефект, но пока электрический, без механической поломки.В принципе машина безпроблемная. Важно если с партиклем фильтром то желательно частые короткие дистанции избегать.

  • ulmanuli, может я пропустил: ты хочешь DSG ?

    Цитата

    на сколько расход больше И.Т.Д

    - расход по моему даже меньше, чем на ручной, хотя многое зависит от стиля езды и т.п. Переключает нормально, без дерганий - мне по сравнению со старым Пассатом нравится намного больше .