Дюбель для пенопласта

  • где их покупают? какую тяжесть они выдерживают? ну и плюсы или наоборот о них.

    Файлы

    • dubel.jpg

      (1.25 kB, скачали 330 раз, последнее скачивание: )
  • Привет.Я такие дюбиля покупал в бау наусе.Сколько кг они выдерживают сказать трудно,а вот люстру мою на потолке закрепол хорошо.Потолок у меня подшит гипсо картоном-----ещё хуже материал чем пенопласт. :thumbsup:

  • на сколко знаю, этот дюбел на ресунке преднозначен для гипс-картона,
    они продаютса в пачке,там ещё спецялный наканечник,с помащю каторава ети дюбеля закручиваютса в регипс.


    для пенопласта дюбеля ещо не видел даже

  • Извеняюсь конечно перед автором темы, но тоже интерестно.... У меня со стороны терассы дом обшит пенопластом и т.д.


    Вот вопрос как прикрутить фонарь например к такой стене.......... или сверлить до кирпича надо ??????

  • ...... Don Huan прав !!!!!!!!!!!!!!!!! делал я такими в регипс. может в пенопласт они пойдут но я люстры очень лёгкие так и несмог ими прикрутить. дело в том что регипс платы толшиной какой?1см или чуток больше.он залазиет но после балтается в воздухе.сматюками всякими клеями я присобачил. сверли до кирпича!мой те совет!! :D

  • Извеняюсь конечно перед автором темы, но тоже интерестно.... У меня со стороны терассы дом обшит пенопластом и т.д.


    Вот вопрос как прикрутить фонарь например к такой стене.......... или сверлить до кирпича надо ??????


    @ dimjann - Без проблем!!!


    Вот и я про это, дом обклеен 12см. пинапластом, и каждый раз вкручивать 15 или 16см шурупы не хочется!

  • ...... Don Huan прав !!!!!!!!!!!!!!!!! делал я такими в регипс. может в пенопласт они пойдут но я люстры очень лёгкие так и несмог ими прикрутить. дело в том что регипс платы толшиной какой?1см или чуток больше.он залазиет но после балтается в воздухе.сматюками всякими клеями я присобачил. сверли до кирпича!мой те совет!! :D



    для сухой штукатурки (rigips) лучше использовать вот такие металлические Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. держат по взрослому 8)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • такие можна делать есле за гипсом есть место, холраум, я на такие кухню повешал, у меня регипсвенде, а есле регипс приклеен на пинопласт то не пойдёт,выломит с зади дырку

  • Если пенопласт 12 см,то дюбель можно взять см.10
    Как тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • для сухой штукатурки (rigips) лучше использовать вот такие металлические Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. держат по взрослому 8)


    в практике такое есть?

  • @ dimjann - Без проблем!!!


    Вот и я про это, дом обклеен 12см. пинапластом, и каждый раз вкручивать 15 или 16см шурупы не хочется!

    у тебя навернека пинопласт запуцан, 1 см штукатурка держыт и с нормалным фишер дюбел, у меня наклеены римхен, я бурил в фугу и закручивал на нормалные дюбеля, уже 4 года, и пока ничего не отпало

  • Если пенопласт 12 см,то дюбель можно взять см.10
    Как тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    такие конусные вижу первый раз,думаю тоже будет держат

  • так ведь они и предназначены для пенопласта
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Если пенопласт 12 см,то дюбель можно взять см.10
    Как тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Выглядит не плохо. Надо будет в магазине глянуть.

  • Продаются во всех бау марктах. ( хела, Практикер и т/д)
    Выдерживают они как и все дюбеля но сам пенопласт или гипс этой нагрузки не выдерживает.
    Расчитаны для крепления номера дома сливных труб (для крыши). Ну дальше и так понятно.

  • Читал, что рекомендуют при наружных работах под головку дюбеля мазнуть силиконом, чтобы влага не проникла под штукатурку. Морочно, конечно, но для себя-любимого я бы не пожалел времени. ;) :)
    Тут у меня другой вопрос.
    Нужно проложить кабеля в кабель-канале по наружной стене, облицованной пенопластом. Слыхал, что есть для таких целей специальные дюбеля, типа пластмассовых гвоздей. Просто всаживаешь дюбель, и шурупы не нужны. Кто-то сталкивался с этим?

  • А што вообше тебе надо закрепить ? Для лампы может и пойдёт а вот Фордах например на них вешать конешно не желательно !!! :D
    По работе мне приходится часто сталкиватся с утеплёнными домами до 16-20 см. (небенгевербе - гелендер , фордахи и.т.п. ) , не советую тебе с наружи што-либо крепить только в пенопласт ! Учитывай погодные условия , ветер и собственный вес "предмета" со временем вырвет такие крепления . Но ето конешно только совет - хозяин -барин !

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем baron32 ().