On-Line Banking !

  • А зачем?
    У тебя 10 счетов в 10 банках, я делаю всё через страничку банка, и хватает, мне.

  • Цитата

    По словам пользователя tomsk45 ...
    А зачем?
    У тебя 10 счетов в 10 банках, я делаю всё через страничку банка, и хватает, мне.


    Да по-моему это и самый безопасный метод, т.к. любую прогу можно манипулировать, считывать с неё PIN и TAN-коды и т.д. А так ты соединяешся с банком напрямую без прог-посредников.

  • Да напрямую, хотя кое какие шаги для безопастности делаю, как то перед машиной стоит на линуксе брандмауэр (Firewall), пользуюсь Mozilla а не IE, антивиром проверяю раз в неделю, и на машине еще один брандмауэр (Firewall) который уже показывает все процессы коорые в инет идут Kerio, да и машина на софте больше 3 месяцев не стоит, тоже своего рода защита.
    А если хотите 99,99% то можете взять CD c линуксом, и заходить в инет с неё, в этом варианте остаётся только возможность что ваш банк "взломают" но за это вы уже не отвечаете.

  • Ни надо никакую программе надо поставить антраг
    в банке или шпаркассе потом получиш пин и тан
    потом можеш только банковать

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Цитата

    По словам пользователя el_vital ...
    t-online banking ist cool!!!


    da i komu nuzhny wachi centy chtoby wash PC knacken, a tembolija online-banking-soft manipulirewatj!!!


    Некоторые делают это из чисто спортивного интереса, и уж тем более если можно немного карманных денег качнуть

  • Тоже не пользуюсь никакими программами для этого - страницы банка вполне хватает. Ну и, естественно, все что написал tomsk45 приветствуется! И никогда не заниматься banking-ом из интернет-кафе и чужих компьютеров. Хотя даже если там стоит keylogger, по одному-двум TAN вряд ли можно сгенерировать валидные TAN. Да и у банка, по идее, должна стоять защита от подбора TAN-номеров.

  • Цитата

    По словам пользователя edil ...
    eto ne tak i Besopasno


    estj wasmöschnastj salestj w PC 4eres INET i saplatitj Rechnung mit deinem Konto :D


    пока ты свой номер конты и пароль во главе с тан-листом на компе не оставишь(а это дурь высшей марки и взлом в этом случае-справедливое наказание) это тебе не грозит :no:

  • oline bankin s HBCI Karte tozhe sicher!


    u tebja Karta, kotoruju mozhesh wsegda s soboj zabirat', i porol' twoj!


    K tomuzhe programa tozhe s kakojto zashitaj!


    Da i w internete takaja massa informacii, to esli ktoto twoi dengi zahochet snjatj s twoej konty to emu uzhe nado wysshem assom po informatiki bytj!!



    Цитата

    Да напрямую, хотя кое какие шаги для безопастности делаю, как то перед машиной стоит на линуксе брандмауэр (Firewall), пользуюсь Mozilla а не IE, антивиром проверяю раз в неделю, и на машине еще один брандмауэр (Firewall) который уже показывает все процессы коорые в инет идут Kerio, да и машина на софте больше 3 месяцев не стоит, тоже своего рода защита.


    a wot eto wsjo Übertrieben!!(meiner meinung nach)


    Ja polzujus' oboemi sredstwami, HBCI Karte doma, i Pin/Tan unterwegs!
    Esli tak legko, snimite u menja s konty dengi!


    PS: Polzujus' Programoj "T-Online Banking"

  • я в свое время тоже интересовался такими вопросами и скажу следуюшее:
    только если использоват специальную программу для online banking и записать туда все свои тан номера, может чужой расплачиватьса налево и направо. но если использовать web interface своево банка, то максимально что можно потерять ето ту сумму которую ты в данный момент переводиш. так как я обычно перевожу неболшие суммы, то и боятса нечево. темболее можно доказать, что ето не ты переводил, если сумма значительная. так что я непонимаю почему все так боятса перевода денег через интернет. все ети firewall, gateway и прочие останавливают только мелких "möchte-gern-hacker". для людей посерёзней ето непредставляет никакой приграды. сгенерировать тан номера невозможно.
    к русским банкам и видам оплаты типа web money ето неотноситса.


    ter

  • Тема уже как-бы и закрыта, но вызвала большой резонанс.
    Выскажусь и я. Извиняюсь, что не совсем в тему


    У меня 2 банка и мне плевать, если на мой комп влезут все пираты мира.(хотя конечно мало приятного).
    Они могут получить мои личные данные, но не деньги из этих банков (покрайней мере не за мой счет) .


    ТАН листе из первого банка, я сам давно где-то потерял :D


    А во втором банке все перечисления возможны исключительно на, или с моего счета в первом банке.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Я уже несколько лет ето делаю и считаю ето очень удобно онлине-банковать економиш время ищо чем удобно что можеш делать в любое время

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • есть одна прекрасная программка для крайне комфортабельной администрации нескольких конт – Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . Актуальная и наиболее накрученная версия версия – Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , стоит 39.95 ?.
    мне в ней нравится autofill-funktion, т.е., запоминает получателя, банковские реквизиты которого были уже однажды введены. совместима со всеми Wiso-Finanz-утилитами. советую всем, кто часто переводит или получает деньги (50 и болле переводов в месяц)


  • А вот хочешь, я распишу тебе как смогу кинуть тебя хакеры? Очень просто, я сам баловался и писал проги, которые висят в компе и фильтруют всю твою инфу. Програмка-вирус залазит через почтовый сервак, грузится и висит тихонечко и фильтрует весь сетевой трафик. Как только видит что ты зашел на страницу Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или схожую страничку, то начинает запоминать каждое нажатие клавиши ищет нажатие циферек (TAN номер) и подменяет любыми другими и когда делаешь POST с переводом на страницу банка, то шлешь неправильный TAN номер. Заматерился разок комп, ты думаешь что мож чё нетак набрал, берешь следующий ТАН, который вирус пропускает к оплате. Все пучком. Далее Прога самый первый, стыренный ТАН и всю комбинацию нажатых клавиш отсылает хакеру, который видит и какой банк, и какая твоя конта, и пароль входа в систему, и ТАН. Он делает спокойно перевод и все шито крыто. Ну что, пустишь меня в свой комп? ;) Мне такую прогу-вирус всего то за 3-4 дня написать.