есть шанс сдать трокен машину назад

  • купил на этой неделе трокен машину и установил ее в обштельраум ( обштель раум пристроил сам в коридоре сделал перегородку) т.к в туалете нет места вчера и сегодня жена стирала и сушила . присушке в квартире сильно пахнет порашком и от этого у меня начичается болеть голова, вопрос такой есть у нас шанс вернуть машинку назад , машинку лиферовал сам магазин и упоковку выкинули уже сразу на улице не занося домой.

  • в течении 14 дней можно без указания причины сдать товар назад, правда по закону магазин может взять товар назад, но не обязан.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • честно говоря сомневаюсь. похожая история была у друзей с гелевым камином. после того как тушили его выделялся запах, от которого болела голова. решился вопрос только через суд. камин-то он понятно, предназначен для жилой комнаты, где проводится большаю часть времени. а сушка? ей место там где она никому не мешает келлер, waschraum, ваннaя комната и т.д. думаю что скорее тебе предъявят претензии что nich gerecht aufgestellt по этому и проблемы, которые ты сам себе создал. может не порошек для стирки брать а моющий гель? в общем с этой стороны попробовать найти решение вопроса.


    P.S. 14 дней, как здесь уже не один раз писалось, в этом случае не подходит.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • в течении 14 дней можно без указания причины сдать товар назад, правда по закону магазин может взять товар назад, но не обязан.

    Такого закона нет, но такая возможность есть если упаковка ненарушена. Mediamarkt это пишет на кассовых цетелях.

  • У вас наверное дорогой конденсирующий трокнер.
    Они все воняют порошком (правда если есть отверстие для трубы, то трубу можно присоединить и вывести на улицу.
    Они хоть и конденсируют влагу, но все- равно от них сырость идет (или может только я с такими встречался ?)
    Лучше уж сразу дешевый и экономичный аблюфттрокнер купить, с трубой на улицу (если конечно есть куда ее подключить)


    Закона о возврате товара в магазин в 14 дней нет. Такой закон есть только при покупке в интернете или каталоге.
    Но во многих крупных магазинах, из кулянц или просто на благо кундам, принимают товар добровольно.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • tronik! да трокнер взяли за 1000 ев от фиомы сименс, возможности вывести трубу нет. попробую завтра сездить и поговорить с магазином медио макс, что они скажут. спасибо за советы.

  • Купил посудомойку в Сатурне и взял дополнительную гарантию до 5 лет. Сейсас по истечению 4,5 лет машинка сломалась, магазин отказывается от ремонта или выдачи новой машинки (признали тотальшаден), мотивируя тем что прошло 4,5 года ей пользовались, а теперь получить новую. Кто сталкивался с такой ситуацией посоветуйте как быть и куда обратится? заранее большое спасибо

  • Сейсас по истечению 4,5 лет машинка сломалась, магазин отказывается от ремонта или выдачи новой машинки (признали тотальшаден), мотивируя тем что прошло 4,5 года ей пользовались,

    Насколько я знаю гарантия делается на Ремонт. Не надо разговаривать с продавцами (они всёравно будут разговаривать с нач. отдела) приходишь магазин и сразу в Рецепционе говоришь хочу разговаривать с нач.отдела Электроабтайлунг или же с Директором магазина ,не забыв с собой прихватить Кассенбон и страховку , излагаешь ему свою проблему. Слушаешь что он говорит. Если тебя устраивает его ответ (будем отправлять на ремонт, если ремонту не подлежит будем искать компромис) ты довольным уходишь ,если начнёт "дуру" гнать ты ему в спокойной форме "Вынужден буду обратиться к своему адвокату" а дело у тебя выигрышное. Потому что страховку ты и делал у них в магазине если вдруг с агрегатом что то случится. А зачем тогда делать страховку если Агрегатом не пользоваться? А для того что бы требовать с них новую посудомойку прочитай сперва внимательно на что и как распространяется Гарантия а то придёшь требовать а они тебя носом ткнут.

  • разговаривали с начальником отдела предлагают 120 евро и пару процентов скидки при покупке нового агрегата. зайду на недели вФербраухсцентрале, может там что более конктретнее скажу. про адвоката не проканало.

  • они же тебе предлагают деньги..или нет??? если у машины (PKW) тотальшаден ты же не получаешь от страховки полную стоимость,а только стоимость её на данный момент. Так же и в твоём случае,машинка не подлежит ремонту,тебе предлагают компенсацию,за 4,5 года её стоимость ,думаю ,минимальная..

  • С машиной не путайте.
    Машинка на гарантии, и если ее не подняли и не уронили, то чинить или заменить, обязаны. те с кем заключал договор. Это наверняка не магазин, а какаято страховка.

  • Гарантия заключалась с Сатурном и деньги за нее платились в кассу сатурна при рассчете за агрегат.

  • ну ты 100% гарантию с ними не заключал, они тебе продали страховку, да ты купил там и подписал, но эта другая контора
    я это помню с МедиаМаркта, забыл правда как фирма называетца.
    но раньше вроде эти дела с гарантией или лутше сказать страховкой делались без проблем

  • Если прибор на гарантии - его обязаны - либо починить, либо заменить на такой-же или не хуже. Спроси фронтовика. Я 2 дня назад, сам телефон мобильный заменил.
    И 3х месяцев не прошло, как купил. Заменили без проблем.
    Магазин вы....ся, так-как 4.5 года прошло. Читай внимательно, что медиамаркт, что сатурн, предлагают продление гарантийного ремонта, может там действительно стоит, компенсация? Если-бы это случилось в течении первых 2х лет, то разговор был-бы другой.

  • Это не страховка, а именно продление гарантии. Читаем -


    SATURN Plus Garantie
    * 4 bis 5 Jahre Garantie (je nach Warenart)
    * Kostenlose Reparatur bei:
    * Materialfehlern
    * Produktionsfehlern
    * Kostenlose Hotline bei sperrigen Großgeräten mit Extra-Vor-Ort-Service (am Standort des Gerätes)
    * Keine Unterschrift! Einfach an der Kasse bezahlen


    Mit der Saturn Plus Garantie. Diese zusätzliche Garantie Ihres Saturn Marktes verlängert den Garantiezeitraum des gekauften Produktes auf 4 bis 5 Jahre (je nach Warenart).
    Sie können diesen Service direkt beim Kauf an der Kasse erwerben.


    [quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/quelle]

  • Что-бы сказать как и чего нужно прочесть условия гарантийного ремонта. Наверняка там стоит что в случае TOTALSCHADEN аппарат отремонтировать не возможно, поэтому или клиенту не повезло или ему возместят остаточную стоимость аппарата итд.
    Другой вопрос правильно ли поставлен диагноз TOTALSCHADEN, возможно магазин пошёл на хитрость что-бы уклониться от ремонта, наверняка сломалась дорогая леталь.