Versicherung Mazda 6

  • Сколько будет стоить страховка??


    ситуация такая. Хочу машину купить скорей всего Мазда6 2003/2004 года 120 или 141 лошадок, Бензин. Права у меня 5, в марте будет 6 лет, но машины не было и вписан у когото тоже не был. на сколько процентов надо мне расчитывать и сколько это будет в еврорублях.



    спасибо


    ПС: как вообше мазды этих годов? если у кого есть то поделитесь опытом 8)

  • ма6ка нормальная машина. не хуже других. хотя как повезёт, как и с любой машиной. моя в альянсе мне стоит с талькаско 234 евро в полгода

  • а ты сам посчитай примерно.
    напримет Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Спасибо всем..


    да 140 это не очень..


    знакомый на права сдал и сразу 80% получил т.к. его отец уже был в этой страховке. такое реально?
    ну если будет так много процентов сделаю на своего отца как у него 50 процентов. мне чтобы в год было не болше 500€ было на а сколко процентов в принципе не важно. конечно чем дешевле тем лучше.


    Несчет ржавчины слышал уже. есть ли еше места куда надо оссобенно смотреть?

  • ну 80% 80-ти процентам разница (про 50 вообще промолчу). не раз здесь писалось, не побоюсь повториться, не на проценты надо внимание обращать а на сумму и SF (schadenfreiheitsklasse) именно они дают реальную картину о состоянии дел, а не те значки (%) что страховки рисуют что-бы заманить клиента. на отца оформлять можно, но с таким расчётом, что-бы годика через 3 перенимать его (по тому, что они так и будут не твои) проценты на себя. вполне возможно что при переёме ещё немного этих процентов потеряешь. так что стоит ли с этим заморачиваться не знаю. что могу предложить - разговаривать с маклером именно той компании где отец застрахован. может что толковое и предложит. но опять-таки надо очень внимательно смотреть какие условия он предложит. а то может так получиться что и через несколько лет будешь "стоять" там-же где и сейчас "стоишь". а ещё лучше здесь эти условия выставить что-бы люди съевшие на этом собаку (ну или половину от неё 8) ) глянули.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • еще смотри нижнюю кромку дверцы каждой и пороги, там тоже проблематичные места. А насчет страховки в 500 евро в год можешь забыть. Если машины не было, но правам 5 лет, будешь со 140% начинать. будет 1000евро в год страховки +/- 200 евро (тут уже от страховой фирмы зависит)

  • алгор, студент_де спасибо.
    н-да перспективка не очень вырисовывается... но буду что нибудь думать так как время еше есть. надо было себя давно к отцу вписать и проценты бы шли и все путем.. как говорится хорошая мысля приходит апосля..но будем ходить к разным страховкам и сравнивать зены и предложения. а как что нибудь будет то отпишусь просто в апреле прибавление будет вот мне гдето до февраля охота было колеса иметь. а 1000 € в год бедному студенту это много :( а до эксамена еше так долго

  • так ты ездий как я ))) оформи машину на родственника, моя например на отца оформлена, уже езжу так много лет, вот когда но в ближайшие годы придется на себя переписать машину и проценты перенять с этой машины. Пока просто смысла не вижу лишние деньги сраховке башлять :rolleyes:

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Если хочешь я могу тебе за 15 минут посчитать сколько ты будешь плотить в моей страховой компаниию(думаю не больше 500 будет,даже на 140%)
    Сразу хочу сказать что я не страховщик и не маклер.Единственное что я могу получить,это 16 euro за нового кунду.
    И ещё ,страховка не левая,уже всех знакомых туда перетащил,все довольны.

  • что я не верю, чтобы на 140% было 500 евро не реал. полюбому подвох какой-нибудь, типо срок действия фетрага минимум 5 лет а может быть и 10 :D

  • Сколько будет стоить страховка??

    Может быть один из вариантов (просто идея) - начать страховку на машине с низким ТК (Typklasse)?
    Например (как вариант) - твоя бабушка ездит на машинёшке с ТК 12, а у твоей мазда6 ТК в районе 17-18 (намного дороже).
    Ты делаешь страховку на бабушкину машину, а бабушка, у которой сейчас 30% - на твою.
    Ну а через год, когда проценты твои упадут, застрахуешь свою машину на себя.
    (только идея)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Ты делаешь страховку на бабушкину машину, а бабушка, у которой сейчас 30% - на твою.


    да идея не плохая но нет бабушки с машиной и с 30% тем более : :D


    elheck
    можеш посчитать(в личку), я тут всем зкомомым дал задание в своих страховках справки навести. слава богу время есть

  • ну вот везде дают 140%
    поговорили со страховшиков отца сказал если на него сделать 80%. а точные цифры когда будет машина со всеми данными. кстати страховка HVH

  • кстати страховка HVH

    Или VHV? ;)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)