LCD мониторчик, ремонт...

  • Спецы нужна помощь. ?( Просьба сильно не пинать и советов типа выкинь,купи новый- не давать.
    После детских игр, остался монитор от DVD плеера и есть блок питания с выходом 9V - 2.2 A.
    Хочу его использовать как простой монитор тоесть перепаять гнёздо (DV in) и AV.
    Скажите можно ли это сделать, если да то подскажите куда что припаять.
    Фотку с задней стороной разъёма прилагаю.
    Спасибо.

  • Привет. Не всю плату видно но могу сказать.VGND это будет маса для видео и для питания (ток). Video Будет служить входом и выходом. ну а остальное надо лучше плату смотреть. Да забыл ещё какой блок питания трансформаторный или электронный. К трасформаторноу желательно филтр питания допаять.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ganscha ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Вот я снова подвесил фотку
    А что такое TFTV + и TFTV- что к ним должно идти?
    Блок питания у него который сразу вставляется в сеть. Как у мобильников, но больше.Незнаю какой он.
    На нём написано АС Аdaptor.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Вот я снова подвесил фотку
    А что такое TFTV + и TFTV- что к ним должно идти?
    Блок питания у него который сразу вставляется в сеть. Как у мобильников, но больше.Незнаю какой он.
    На нём написано АС Аdaptor.





    А что такое TFTV + и TFTV- что к ним должно идти? это аудио сигнал

  • А что такое TFTV + и TFTV- что к ним должно идти?

    А есть ещё вариант: TFTV + и TFTV- - + и - питания, VIDEO, VGND - центральная жила и оплётка видеокабеля, ON/OFF - выключатель. аудио сигнал может быть замешан в видео.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Итак:
    1. ON/OFFэто включение питания.
    2. TFTV + и TFTV- это звук На динамики.
    3. Videoитак понятно видео
    4. VGND это будет маса для видео и для питания (ток) как я и раньше написал. Блок питания твой трансформаторный (сиабилизатор питания желательно поставить).

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ganscha ().

  • спасибо вам мужики. :thumbup:
    пойду эксперементировать. :pfeifen: :thumbsup:

    WhatsApp: +4917629091404

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tumanov ().