Щели над окнами и дверьми:

  • у меня над дверьми и окнами между клинькой и "Rolladenkasten" не заселеконено. необходимо это или нет ? в самой клиньке для проветривания есть такие решётки в низу и в верху в каждой стенке и поэтому я думаю что щели над окнами и дверьми можно заселиконить. если да, то каким силиконам их лучше закрыть?

  • В зависимости от того когда окна поставлены
    Снаружи
    если дом старый и окна тоже
    то желательно
    на новых окнах по краям паралон идёт
    покрайней мере пока не рассохся селеконить ненадо
    изнутри
    старайся всё что можно проселеконить
    щель между подокоником и окном
    щель между роладой и окном тоже не помешает
    но незабывай что если сверху подойти надо то нужно будет селекон вырезать

  • Спасибо,
    дому 5 лет соответственно и окнам, изнутри всё заселеконено и снаружи вокруг подокониках тоже а над окнами и дверьми нет. посветил сейчас фонариком вроде что то парална есть но не плотно. наверно надо просиликонить. есть ли для этих дел спициальный силикон или нормальный пойдёт?

  • Спасибо,
    дому 5 лет соответственно и окнам, изнутри всё заселеконено и снаружи вокруг подокониках тоже а над окнами и дверьми нет. посветил сейчас фонариком вроде что то парална есть но не плотно. наверно надо просиликонить. есть ли для этих дел спициальный силикон или нормальный пойдёт?

    я не строитель, но сколько я помню силикон не используют для внешних работ. Помоему он содержит органические вещества, которые могут вызывать плесень. Для вшених используют строительную пену или ещё что, точно не уверен.

  • если паралон снаружи невысох и мягкий оставь как е! так и должно быть.снутри то у тебя шелей нету ведь? если снаружи паралон стал тонким и рыхлым то в баумарке спроси беду такую она как и силикон и как пена всё в одном флаконе так сказать...цвет также там можно выбрать..под шов клинки или кирпича...когда подсыхает там такая структура появляется как поролон или как песок чтоли...прикольно один в один как швы......