Штоерэрклерунг

  • ссылки на deposit, части взаимозаменяемые.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • а я уже вчера отправил по почте. Пользовался прогой WISO Sparbuch, скачал на binural.ru. Прога суперская, я первый раз делал, так почти везде сам допетрил. :)
    @ Kamen
    установи виртуальный дрюкер doPDF

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • только что допёрло, что я на титульном расписался, где "Mit freundlichen Grüßen" стоит....надо было где то в середине. :(
    Кстати, Nachweis о Fahrkostenpauschale - что я на работу езжу - надо прикладывать?

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • если сумма твоих билетов и провзндых превышает сумму паушаля (940 евро), то да.
    К этой сумме можешь смело прибавить 110 евро за арбеитсмитель и 16 за контофюрунг.
    Если общая сумма не превысит 940 евро, то нет, то не стоит.

  • Кстати, Nachweis о Fahrkostenpauschale - что я на работу езжу - надо прикладывать?

    не надо прикладывать , sorry.
    Писал 17.01.2010, 19:45 одно а в голове была мысля " что надо прикладывать бумагу если ты скажем на бауштеле- монтажник , или на Автобусе работаешь ......более 8 часов в не фирмы".
    Где скачать прогу TAXMAN за 2010 г?


  • докачал до последней ссылки а там отсос пертович
    где взять последний парт ?
    Hilfeeeeeee !!!
    ------------------
    все - с рапиды 6 парт скачал - спасибо.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dortmundez ().

  • Kamen987


    если не трудно скинь ссылку, спасибо.


    ещё вопрос, надо сделать за 2008 год, весь год сидели на арбайтслёзах (я) и доплате социалом (супруга и дети).
    супруга делала практику, шеф хотел её взять с 1 дек. на работу ( практика была до 01 янв. след. года), но мы договорились с ним что лучше, он заплотит за это время по чёрному не всю сумму, но нам подходящию. он согласился, но сказал, что он хочет от аа получить деньги и надо с этого года, поэтому с 30.12. фертраг.
    теперь надо делать штоерерклерунг. смешно конечно за 2 дня, но финанц задолбал письмами.
    от сюда вопрос, что указывать, все бешайды от алг2, + 126 с копейками € за два дня с доплатой от аа.
    блин абсурд какой то.
    что можно в довесок, доплата за религ. школу подойдёт? 50€ в месяц.
    извиняюсь, если сумбурно написал.

  • если доходов никаких небыло, то возьми бешайды от альг и покажи там на месте, мне например так посоветовали, так и сделал. Прищёл к ним ничего не заполняя, сказал что был это год арбайтслос, показал бумаги, она сама дальще всё уже замутила, но уже не в антраге, а у себя в компе. Правда было это 5 лет назад, может что изменилось

  • так из за этих двух дней, сказали делать, поэтому и хотим включить доплату за школу, но вот вопрос, придётся нам доплачивать или им.

  • так из за этих двух дней, сказали делать, поэтому и хотим включить доплату за школу, но вот вопрос, придётся нам доплачивать или им.

    попробуй онляйн сделать, примерно всёравно покажет. Не думаю что эти 2 дня уж очень большую роль ссъиграют, хотя могу ошибаться

  • ссылку бросил в телегу, смотри.
    Правда седня сайт что то в дауне...



    По теме.
    Можно дать данные программу, она расчитает.
    Я не думаю что за два дня надо будет что возращать.


    В принципе штоерэрклэрунг делается на выплаченые вами штоер государству.
    Тут они смотрят - переплатили или не доплатил.
    А за два дня речь одет о паре десятков евро от силы.


    Можешь вызять упрощеный (ферайнфахе) штоерэрклерунг формуляр, туда занести все данные, приложить копии от пособий и все.
    Мне кажется будет по нулям.
    Но можно и на программе глянуть что будет.


    Точно не знаю, для эгого варианта или нет, но вроде до 800 евро дохода в год на семью не облагается налогом...

  • Цитата

    что можно в довесок, доплата за религ. школу подойдёт? 50€ в месяц.


    если школа анерканте приватшуле, то можно.
    Если это отдельно, типа уроки музыки, спорт и.т.д., то нет.