поляризационные очки

  • Подскажите, как это пишется по немецки . Где купить подешевле. И ещё интересуют не просто поляризационные очки, а есть как бы накладки на простые очки. Так как я очкарик. Ну и кто такими пользовался, интересны ваши отзывы, стоит или не стоит покупать.

  • Я с такими на рыбалку хожу. Снимают блики с воды и позволяют видеть рыбу под водой. Вообще то здорово, забросы можно делать прямо под нос рыбе.
    Если блесню - пользуюсь желто-коричневыми. Если ловлю нахлыстом - пользуюсь серыми.
    Называются "Polarisationsbrille". Купить можно где угодно - от eBay до любого рыбацкого OnLine Shop.
    Бывают со встроенными белыми линзами (плюсовыми) для дальнозорких. Бывают и накладки для обычных очков. Называются " Brillen Aufsatz".
    Если для рыбалки - важно чтобы они хорошо прилегали к Морде Лица, то есть чтобы небыло подсветки Солнцем с боков. :hutab:

  • Это была шутка?

    Да нет. Какие могут быть на рыбалке шутки? Представь: рыбачишь, вдруг видишь на берегу загорает Форелька 90х60х90. Снимаешь очки, подмигиваешь ей заговорщицки... :hust:
    При мутной воде они, конечно как ... рыбе зонтик, но при нормальных условиях - просто незаменимы.
    Конечно при рыбалке на донки они ненужны.
    А вот спининговать или нахлыстом - милое дело.
    И не только рыбу видеть. Я почти всегда рыбачу взаброд - без них купался бы часто. А с ними - и дно просматривается, видишь куда ступаешь.

  • Тогда я тоже такие хочу,какие стоит брать для блеснения, а то на ибее выбор большой, а я понятия не имею.

  • какие стоит брать для блеснения

    Я же написал - для блеснения желто-коричневые, для нахлыста - серые. Но обязательно облегающей формы.
    А по цене - сказать трудно. До 20 Евро вполне достаточно. Стекла у них у всех пластмассовые, не будешь беречь - за 2-3 сезона их "ухлопаешь". Эдесь "фирмА" не поможет.
    Я вот ради смеха через eBay в Штатах прикупил :D Стоимость их 99 Долларов в магазинах, а мне достались за 12 Евро с пересылкой :walklike:


    Немного не в тему.
    Этот еBay вообще моя любимая штука ! Два месяца тому назад прикупил в Англии медленно тонущий шнур для нахлыста. У них, на туманном Альбионе - 18 фунтов стерлингов. Купил за 1 Евро и 6 Евро пересылка 8o Прислали один, потом еще ...два раза по шнуру!!! :rolleyes: Две недели тому назад точно так же прикупил плавающий шнур. Один уже пришел! :D Жду еще два :blush2:

  • На прошлой неделе на ebay от Balzer ушли за 30EURO,так что делай выводы.Казалось бы раньше вообще и этого не надо было,а сейчас...Я тут как то с немцем разговорился на рыбалке,а он проронил что у него очки почти 200EURO стоят 8| .Обалдеть.
    Тоже когда-нибудь куплю,но не за такие деньги и не с ebay,а в магазине(много туфты,подделки типа оригинальные).Удачи.

  • Всем рыбакам привет. Хотел просто показать вам мой маленький видеоролик который я снял весно этого года, очки именно от Бальцер, но не за 30 а 13 Евров. :S
    А Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и видео :)

  • Вот и наглядное пособие! :thumbup:
    Еще здорово видно когда Голавль в траве стоит, Барби в струе играет боками, Форель возле камней в засаде :D
    Я как то одну паскудную Щуку приглядел - уговаривал бросая блесны и воблеры под нос - 0 эмоций! Провел мелкую вертушку сзади через ее голову - тут же хватка!

  • Цитата

    Еще здорово видно когда Голавль в траве стоит, Барби в струе играет боками, Форель возле камней в засаде


    Но не забудь сказать, что всё это можно увидеть в чистой воде :)

  • а мне их хотелось для других целях, говорят классно за рулём в ночное время суток. Вот, а оказывается они ещё и для рыбалки хороши.Пойду на eBay искать,всем спасибо.

  • а мне их хотелось для других целях, говорят классно за рулём в ночное время суток.

    Для этого есть другие, специальные. Называются "Pilotenbrille". Они во много раз "прозрачнее" и принцип у них немного другой. Они - быстро реагирующие "хамелионы" плюс "поляризационная сетка" расположена под другим углом. В очках для рыбалки "гасится"отраженный от поверхности воды рассеянный ультрафиолет (по сути снимаются блики с поверхности воды). У "Pilotenbrille" гасится ультрафиолет , бьющий в глаза от фар встречной машины. Ездить с ними ночью действительно легче, днем они почти бесполезны.


    Вот мои "Pilotenbrille". Стекло.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А это - "рыбацкие". Пластик.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • на eBay нашёл лишь одну ссылку на Brillen Aufsatz.
    MIKADO Brillen Aufsatz / Polarisationsbrille Polbrille цена нормальная.Только качество не могу оценить .Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ты как спец уже в этих очках посоветуй .Стоит, или не стоит их брать ,или поискать лучше. А Pilotenbrille на eBay очень много и что то они мне по своим показателям не очень.А Brillen Aufsatz получается и для езды и для рыбалки.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. жду твоего совета.

  • А Brillen Aufsatz получается и для езды и для рыбалки.

    Ну ты прям в тупик загоняешь. Я в рыбацких не ездил, а в "pilotenbrille" не рыбачил ;(
    Рыбацкие однозначно для езды ночью не годятся - они темные. Мне так думается.


    Как говорит мой старший Брат "Коль пошла такая пьянка - режь последний Огурец!"
    Исследовал сейчас "хамелионы" моей Супруги.
    Результат: одно и тоже что и мои "pilotenbrille", только с диоприями! У нее - минусовые стекла.
    Рекомендация: купи себе "хамелионы" с твоими диоптриями и катайся по ночам!!!

  • я вот про эти спрашиваю.


    они как бы сверху на простые очки крепятся

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.
  • я вот про эти спрашиваю.

    "Sie können sie auch zum Auto fahren nutzen" - днем конечно можно. Обрати внимание: на картинках - езда днем. Когда же рекламируют "Pilotenbrille" - на картинках отображают фары движущегося навстречу автомобиля.
    Но вся же прелесть ехать с защищенными глазами ночью и ты для этого хотел их применять! С закрытыми глазами тоже ехать можно. Вопрос только в том как далеко? Темные они для езды ночью! Тебе же еще и дорогу с разметкой и обочиной видеть желательно. А у тебя еще и диоптрии.
    Для рыбалки - пойдут без вопросов. Для нахлыста - идеально, блеснить - тоже неплохо.
    Все сказанное - просто размышления вслух.

  • Спасибо Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Я понял, что эти очки не для меня. Да, для рыбалки может и есть смысл купить, а для ночной езды они не подходят.
    Мне вспоминается ещё одна новинка. Очки с маленькими дырочками, якобы улучшающими остроту зрения. Покупал я их ещё живя в России. Всё делал как положена, но острота зрения ни как не изменилась. Пал жертвой рекламы. Только оказался один плюс, оправа была хорошая. Удалил я стёкла с дырочками и вставил простые.
    Ещё раз спасибо, пока воздержусь от покупки , этого чуда научной мысли.