Grüne karte mit Rußland!!!!!!!!!!!

  • Подскажите какие KFZ Versicherungen имеют Grüne karte mit Rußland. У меня HUK 24, а у них не входит Россия в Grüne karte. Хочу поменять страховку. За ранее спасибо.

  • У меня страховка в VHV, Россия включена в зеленую карту. По самой страховке сказать ничего конкретного не могу (слава Богу, что в услугах страховки не нуждались и надеюсь, что не наступит страховой случай никогда), мы платим исправно, на днях получили от нее гутшайны на бесплатную замену колес (на зимнее время) и список тех ляйстунгов, которые страховка оплачивает. Вот и все, что могу сказать по этому поводу

  • У меня Альте Ляйпцигер. В этом году ездил Россия Казахстан и с их картой. Они присылают но только на тот срок на какой едешь она действует.....но это совсем не проблема.

  • У меня ХУК24 и Альянц24.


    Обе страховки Россию пока не оплачивают.
    С ХУК24 я был в долгой переписке по этому поводу, пытался от них получить вразумительный ответ.
    Контакт с ними только через емайл.
    Отвечали мне всегда разные люди и всегда не впопад.
    -Да, мол мы не оплачиваем. Посмотрите наши страховые бединунги, параграф ......


    В конце я разозлился и написал,
    - чтоб они отправили мой запрос дальше тому, кто в этом деле имеет анунг.
    Есть новые правила и Россия входит в зеленую карту. Кроме того в правилах и параграфе на который вы ссылаетесь написано, что страховка действует во всей Европе по ее географическим координатам + некоторые другие регионы.
    Хоть я ехать в Россию и не собираюсь, для меня это принципиальный вопрос. Москва и многие другие города России находятся в географической Европе, поэтому подпадают под вашу страховку.
    Ответ
    -Да, некоторые города России подпадают под нашу страховку, но мы не можем Россию вписать в зеленую карту, т.к. тогда она будет действовать во всей России.
    В Москве страховка действует, но на границе с Россией вам нужно будет купить еще страховой полис.


    Я им пишу:
    -Где написано, что страховка в Москве действует и какое это имеет это значение, если в зеленой карте это не стоит.
    По этой причине меня не впустят в Россию (даже если я еду только в Москву)до тех пор, пока я не куплю еще одну страховку.
    В итоге я пообещал им что задам этот вопрос в контролирующей организации и прекратил бесполезную переписку.


    Больше я по этому вопросу не пробивал.


    Думаю нет смысла менять всю страховку из-за этого пункта.
    Если конечно не ездить в Россию.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Мне наш страховщик на мои запросы отвечал что тоже не возможно на Россию ...но раз по закону Россия в зелёной зоне то я решил позвонить в центральную контору и на мой вопрос получил ответ что Россия вся без исключения в зелёной зоне и через день в почтовом ящике лежала зелёная карта на 3 месяца.Моя страховка даёт карту только по запросу и только на 3 месяца(с запасом на срок пребывания в России) и перед каждой поездкой им надо звонить и они высылают.


    Потом я позвонил нашему "компетентному" страховщику и "мягко" ему пару слов сказал. :D

  • Мне наш страховщик на мои запросы отвечал что тоже не возможно на Россию ...но раз по закону Россия в зелёной зоне то я решил позвонить в центральную контору и на мой вопрос получил ответ что Россия вся без исключения в зелёной зоне и через день в почтовом ящике лежала зелёная карта на 3 месяца.Моя страховка даёт карту только по запросу и только на 3 месяца(с запасом на срок пребывания в России) и перед каждой поездкой им надо звонить и они высылают.


    Потом я позвонил нашему "компетентному" страховщику и "мягко" ему пару слов сказал. :D



    Подскажи название твоей страховки.

  • Цена вопроса была этим летом 20 евро на 3 недели или на месяц, уже не вспомнЮ!
    Покупается прям на границе за 5минут!
    Стоит ли из-за пары евро менять страховку, возможно болле для Вас дорогуЮ???


    7 раз отмерь.... :wissenschaftler:

  • Цитата

    Подскажи название твоей страховки.

    Название
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    я в неё с AXA перешёл так как для меня получилось она почти на 100 евро дешевле чем была AXA .
    Посчитать можешь у них на сайте alte-leipziger.de