Baugenemigung

  • у меня есть карпот и со всех сторон он закрыт ( стена моего дома, стена соседского гаража и моя пристройка к карпоту) и если я теперь повешу ворота то получится закрытое помещение. может кто знает могу ли поставить ворота или мне нужна "Baugenemigung", так как из "Offener Raum" получился "Geschloßener Raum"?

  • насколько я знаю это тебе никто конкретно нескажет кроме местного Бауамта !
    сначало говориш с Соседом а потом топаеш в Бауамт ,и тогда будеш знать на все 100%.

  • да сосед не против а в бауамт идти это всё равно что спящию собаку будить они всегда что нибудь найду и ещё больше чем надо.

  • ну да гдето тоже правильно :D но зато надёжно
    почему говорю
    был такой случий решил я Балкон разширить ну и вперёд на Ура ,одна Мадам проходит говорит это нельзя мол так и так...
    Ок говорю жене иди в Амт она сходила ей там говорят Ок ничего ненадо это на важей територии и пока за границы невыходите можете делать.
    ОК сделал (Эта Мадам перестал здороватся :D )
    проходит 8лет решил я из этого расширеного Балкона зделат Винтергартен,сделал чертёж ,пригласил Фирму они всё посчитали и говорят сходи для надёжности в Амт
    ну сходил положил им План и мою идею ой,ой как он там запыхтел .....да как так кто разрешал так разширятся да это зарещено , меня аж в пот кинуло ни и на все 180.
    Остались, при том что я кнему неприходил и он ничего незнает .И некаких Винтергартенов :cursing:

  • вот и я про тоже кто меньше спрашивает тому и меньше ответов. а с другой стороны неохота потом всё опять разбирать.

  • Была похожая проблема,да и соседи -местные,сволочи попались,с соседями надо обговорить это дело, и замерь внутренний объём ,потому что у нас на земле,если объём меньше 40 кубометров-то не надо Баугенемигунг.

  • позвонил анонимно в бауамт обяснил сутуацию и тётка из бауамта сказала что разницы между карпотом и гаражём нету. если есть генемегунг на карпот то и мажно его закрыть но при этом надо соблюдать "garagenverordnung" покрайне мере у нас так. теперь собираюсь ставить.