Создание PDF через LPT порт.

  • Собственно нужнен сабж, есть прога ещё для доса, которая умеет печатать только на LPT1,2,3 и все.
    Нужно как то к ней прикрутить печать в pdf сразу. Никто не встречался?

  • Когда-то уже было такое, но не с пдф, а с нормальным принтером.
    Попробуй, сделать Freigabe, к примеру, на FreePdfXP и введи в коммандной строке : net use lpt1: \\druckserver\freigabe
    А вдруг и что-то получиться.

  • Так пробовал, напрямую не хочет.
    Нашел в инете способ там с помощью 2 программ ещё типа редиректа делается. Но он тоже как то странно выдает, во первых лист для PDF большой, и умлауты не берет.

  • Серёга, почему не хочет ? Fehlermeldung ?
    Вот тут тоже самое предлагают - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Нужно как то к ней прикрутить печать в pdf сразу.

    Не совсем понял вопроса, но может попаду пальцем в небо.
    часто пользовался программкой "PDF Mailer".
    В компютере прописывается как "Drucker" и можно все что угодно переводить сразу в .pdf.
    Правда в бесплатной версии сразу печатается и Лого программы.
    Ну а потом... Хочешь - храни, хочешь - печатай, хочешь - через Е-Маил пересылай.

  • судя по тому, что ещё совсем недавно kruser посоветовал мне pdfcreator (за что ему спасибо) речь не про это. ;)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • 1.поставь PDFCreator,
    2.потом сделай его "freigeben" kak pdfcreator
    3.задай NET USE LPT1: \\ComputerName(твой комп)\pdfcreator (потом можно " netuse.bat" сделать и закинуть его в autostart)


    fertig


    как проверить работает или нет?
    1.создать файл test.txt на c: например,
    2.потом задать в командной строке: print /D:LPT1 c:\test.txt
    3. смотрим появился мельдунг от PDFCreator или нет, ну а дальше можно настроить по умолчанию сохранять или посылать по мыло и т.д.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем AleX.ch ().

  • да пробовал я так, нихрена не появляется(((


    я только что попробовал-работает.


    ты в PFDcreator autosave не выставлял? посмотри настройки пдфкреатора
    PDFCreator Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • сейчас поставил всё снова, при печати тест документа получаю чистый лист.
    ввожу print test.txt
    появляется окно от креатора, задаю имя, куда сохранить и все.
    получаю чистый пдф

  • сейчас поставил всё снова, при печати тест документа получаю чистый лист.
    ввожу print test.txt
    появляется окно от креатора, задаю имя, куда сохранить и все.
    получаю чистый пдф


    ну значит работает, а что там у тебя в тест.тхт написано? наверное пустой? возми реальный датай. с реальным pfadом или напиши туда что нибуть, будет тебе текст.

  • попробуй DOSprn Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    я не разбирался, но могу завтра попробовать.