окна -двери?

  • Может кто -то знает правильную трактовку вопроса о "кляйне репаратур",а именно входят разные ремонтные работы на окнах и дверях входных в "кляйнэ реператур".Я например считаю нет.Ведь окна не для постоянного пользования и ремонтируется инвентарь к которому жилец имеет доступ и активно им пользуется.Тем более за столько лет это все износилось во время нормальной эксплуатации. Даже в стандартном "митфертраге " нет об окнах и дверях. А ВЫ как считаете.? Ваш Яша -3 ?(

  • после похода к митерферайн(перед этим она написала отнимать от миты -кальт 20% ) выходило 50 э. но теперь сакзала ,что ошиблась надо отнимать 25э. Хотя речь не идёт сколько эвриков отнять ,а только о устранении неисправностей. И фермитер на 50э реагирует ,а на 25 э. нет. Короче пошли к адвокату.Ведь даром .Показали снимки и т.д. взялся так рьяно ,что с четверга от него нет письма. Тогда он нам говорил ,что отнимать 50 э.И мы этому фермитеру покажем "кузькину мать" Но сегодня пошли к нему занести письмо от митферайна.Морда кислая и конечно посоветовал отнять 25 э.А о его уведомлении в писменном виде надо забыть.Короче ищу свой тельник со звёздочкой.Где-то жена спрятала.Но найду.Вопрос ко всем спецам такой.Митферайн это тоже адвокат? Или бабака на общественных началах? Ответье если у Вас силы остались. Ваш Яша-3 ?(

  • Милый наш Яша-3, проще сто раз от пола отжаться, чем решить твои бесконечные житейские проблемы. Окна, двери, унитазы... :verrueckt:
    Если ты член Mietervereinа и платишь взносы, то их адвокат решит все твои проблемы. Если просто обратился за консультацией на общественных началах, то никаких писем они тебе составлять не будут, только посоветуют вступить к ним в ферайн.

  • и ещё один советик-купи себе дом или на худой конец ту же квартиру и твои проблемы отпадут сами собой! Правда появятся другие но это будут больше тебе мозги еб-ть а не ты людям... ;)

  • Да мы платим уже 2года по 80 э. в год. Выходит ,что члены. И за заказное письмо ф ермитеру с нас сдирают ещё по 5э. Выходит ,что полноправные члены.Вот только фермитер высылает нам через них письмо и там подпись реханвальт такойто. А наша ферайн не имеет такой подписи.Думаю ,что она не адвокат.Теперь "300сотому" Я чужих денег не считал и не считаю.Слабый в арифметике..За совет спасибо.Приехал сюда с одной парашютной сумкой.АВот и всё моё богатство .Т .е. и кошку то не купишь.Даже если бы хотел купить деревянный туалет (естественно с землёй ) и то бы не хватило.Поэтому и спрашиваю советов и страшно довольный когда отвечаете.Это как бы за кольцо дёргнул и хлопок над головой.Красотища.Летишь и даже не думаешь ,что в го..о попадёшь.Даже нет такой мысли.СПАСИБО!!! Ваш Яша-3 :thumbsup:

  • Не обижайтесь Яша-3, мы все тут и летаем, и вляпываемся порой во что попало. Одно утешает - и парашюты, и г... тут виртуальные, то есть всё понарошку ;)


    В каждом митерферайне обязательно должен быть свой адвокат, так что их письма имеют юридическую силу. Желаю успеха в борьбе за житейский комфорт!


    Ваша Кыся :wseufzer:

  • Да какой то форт? ПРосто дыры в оенах и дверях.В туалете теперь хорошо.Газету можно читать сидя.Обижаться я не обижаюсь.Только вот они мне доверия не внушают.А адвокат списал наши данные и теперь ни слуху ни духу.Ждём ещё.А он наверное в ресторане пропивает наши гроши.СЭ ля ВИ! Особенно мне понравилось .что тот (фермитера)адвокат с рексенвальттребует возмещения и т.д.,а ферайнка как ученица опустила глазки и смотрит в свой переедничек. А те месяцы что мы жили в говне? ПОчему не гаркнет им раус.Беддная вся дрожит.Короче выхожу я из этого клуба. Тем более .что есть адвокат.Будем его терзать.Ваш Яша-3 ;(

  • и что вы добъётесь, снижения кальт миты на 20%, при том,что нервы себе попортите.
    Вы не заставите поставить вам новые окна и двери, а если он всё же надумает, то потом будете кричать, почему подняли миту и что делать.
    Купите в магазине специальные клеющиеся резиновые прокладки и упеплите окна и двери, по нормальному поговорите с фермитером, возможно он возмёт на себя эти затраты, остальные дырки можно легко заделать силиконом, стоит копейки.
    А лучше меняйте квартиру и смотрите её не летом, а зимой, когда всё всплывает.
    В Германии очень много квартир старого фонда в плохом состоянии. Приводить их в нормальное это огромные затраты и не у всех хватает денег чтоб это сделать. Государство чихать хочет на эту проблему, оно только указывать может, мол должен сделать то или другое. Придумало программы помощи, где ты получишь 5% назад или более дешёвый кредит, если модернизируешь жильё, но это копейки, модернизация одного небольшого дома может легко стоить 200.000 евро.

  • Да мы платим уже 2года по 80 э. в год. Выходит ,что члены. И за заказное письмо ф ермитеру с нас сдирают ещё по 5э. Выходит ,что полноправные члены.Вот только фермитер высылает нам через них письмо и там подпись реханвальт такойто. А наша ферайн не имеет такой подписи.Думаю ,что она не адвокат.Теперь "300сотому" Я чужих денег не считал и не считаю.Слабый в арифметике..За совет спасибо.Приехал сюда с одной парашютной сумкой.АВот и всё моё богатство .Т .е. и кошку то не купишь.Даже если бы хотел купить деревянный туалет (естественно с землёй ) и то бы не хватило.Поэтому и спрашиваю советов и страшно довольный когда отвечаете.Это как бы за кольцо дёргнул и хлопок над головой.Красотища.Летишь и даже не думаешь ,что в го..о попадёшь.Даже нет такой мысли.СПАСИБО!!! Ваш Яша-3 :thumbsup:


    милый яша,


    все мы не так давно приехали в эту страну в калошах и со спортивными сумками за спиной. Вот только цели у всех были разные,и отношение к жизни тоже....может быть просто изменить своё отношение к жизни и тогда жизнь неприменно изменит своё отношение к тебе! Иначе как объяснишь что одним она даёт дом в поллимона а другим АЛГ-2 бэшайд в зубы? :rolleyes: Удачи!

  • монтику! Да щели то такие ,что мои трусы выпадают из окна.(когда затыкаем ими щели.Ремонту они как и двери неподлежат.Весь механизм сработался,прокладки резиновые стали каменные и.т.д. Тоже было с туалетом.100 раз делал фермитер ремонт и впустую выбрасывание денег на ветер.Пока до него не дошло .что дешевле сменить на новый.Да и в суде(если бы дошло)я бы принёс его и положил на стол.вещьдок.Судья бы с нами согласился. Даже если не 20% ,а только 25 э. отнимать будем от миты то можно будет покупать лекарства. У меня большая проблема старый -Я и не того с мозгами.(не крутят как у вас) Всё за баранкой время прошло.Теперячки буду писать мемуяры. Но за ответ спасибо.Выпишу в записную книжку на память. Теперь 300"!В лоторею не играю,в мл. мои не верю.Да и не в них счастье.А жизнь трудно изменить.Если тебя научили (впаяли ) в светлое будущее социализма.Да и на горизонте рай в виде коммунизма. Поэтому старое поколение как штопало носки так и будет штопать. А молодые покупать новые-только вот бы отрезать резинки.Не будет вен раздутых.Кто может то пускай делает свой бизнес - я не завидую.Мозгами покрутить это больше стоит чем баранку. Ваш Яша-3 :thumbsup:

  • Да щели то такие ,что мои трусы выпадают из окна.


    да Яша попал ты с трусами, большие шели или трусы маленькие?
    ты лучше отжимание делай помогает от сквозняков

  • старый -Я и не того с мозгами.(не крутят как у вас)


    Не скомничайте, Яша-3, с мозгами у вас полный порядок! Читаю ваши опусы, как фельетоны из допотопного журнала "Крокодил". Спасибо за творчество! Ещё бы с первыми двумя Яшами познакомиться, тоже наверное ребята с юмором :)

  • Ну Вы рёбёта и дотошные.Да щели то большие.Даже это хозяйство не помогает.А вот мой совет для некоторых.Ну воперы=вых как померять шумопоглощение без приборов.Незнаю.А вот свознячки то просто додумался. Беру газету на полоски её и эту полоску вставляю в промежуток рамы.Закрываю окно и тяну газетку.Рвётся хорошо.А у меня не надо тянуть онии сами выпадают. Плохо.Показал инспектору.Удивился.И в акте написал проверка способом и с помощью " бумаги".Голь на выдумки хитра. А с крокодилом у меня есть что то общее".Я играю на гармошке у прохожих на виду..." Ваш Яша-3 :thumbsup:

  • понимаешь, замена новых окон, дело дорогое. Одно новое окно с утановкой может обойтись до 1000,-, поэтому замены можно долго ждать. Я понимаю, что это не твоя проблема и печально что ты попал в такое положение. Резиновыми прокладками, которые продаются в строительном магазине, можно перекрыть щели до 2-3 сантиметров. Я этим занимался на старой квартире, когда пришлось утеплить старую входную дверь.

    монтику! Да щели то такие ,что мои трусы выпадают из окна.(когда затыкаем ими щели.Ремонту они как и двери неподлежат.Весь механизм сработался,прокладки резиновые стали каменные и.т.д. Тоже было с туалетом.100 раз делал фермитер ремонт и впустую выбрасывание денег на ветер.

  • монтое! Я понимаю.Но везде свои проблемы.Тут хоть видишь их.Что-то исправляют.Уже лучше.Щели конечно не такие 2-3 см. но газета выпадает.Вот и сечас от окна по ногам тянет.Надо будет на зиму валенки меховые делать.Когдато у меня в Т2 тянуло при длительных поездках.Пока дыру не нашёл.Ездил в меховых сапогах (сам пошил).До колен.А теперь холера кости ломит.Фермитер тут не позволит .что либо сделать.Я внизу повесил часы для всех так скандал был. Ведь это его дом.И переделки запрещены.Да и набито тут с его стороны много и ещё чуть ,чуть. Ваш Яша-3 :thumbsup:

  • тут один недавно писал.


    мыши плачут, но кактус грызть продолжают.


    так и у тебя. тебе говорят, купи прокладки и дело 30 минут, чтоб твои окна и двери не пропускали.
    Ты в ответ, лучше я буду ходить по дому в валенках и тратить деньги на лекарства.


    Это специальные самоклеющиеся прокладки для утепления окон и дверей. С одной стороны сорвал бумагу и приклеил, всё. Нунужно ничего ковырять, просто наклеить на раму или обод. И спрашивать ниукого ничего не нужно.

  • Да не получится.ПРосто сделали прокладки то дверь пошла в корридор.И второй замок перестал закрывать.Фермитер говорит .что можно и одним замком пользоватся.Понимаете монтое дверь как говно в проруби .Хляпает на 10 мм.Окна пластиковые.Открываются и так и тук..Да и фермитер не позволит(уже писал ) это сделать.Короче сегодня позвонили из фирмы приедут снова нас маслом маслить.Я не очень в строительстве но это называется (естественный износ).Когда то купил две машины одну на запчасти.Короче потом их и выкинул.Всё отлетало ,ломалось да и разница хотя была и год но разные уже детали стояли.Кто знал ,кто знал. Так и тут.Горбатого только могила может исправить.Но за совет спасибо.И скажу Вам по секрету .Делали мы то ,что Вы предлагаете. Не прижилось.Только остались полосы на пластике жёлтые и укор от фермитерра.С припиской больше его имуществао не портить.Жена как то уладила. Ваш Яша-3 :thumbsup:

  • И скажу Вам по секрету .Делали мы то ,что Вы предлагаете. Не прижилось.Только остались полосы на пластике жёлтые и укор от фермитерра.С припиской больше его имуществао не портить.


    От с....а Фермитер, сам не хочет ничего делать а "прииски" писать может. Дави его пусть делает.

  • так точно-с "ГУРУ". давим и будем давить .Но без всех поддержки туговато.А с вами комфортней и сквозняк можно пережить. Ваш Яша-3 :thumbsup:

  • Спешу вас всех обрадывать.Пришла фирма уже 3 или 4 раз.Та же самая.И уже 3трое один ученик так как стоял столбом.Рьяно взялись за двери (двое) ,а старший который когдато у нас пил коффе за окна.Мощно тряс рамы и вкалывал туда силикон.А потом пару шурупов длинных в оконный проём. Сказал до завтра не трогать сохнет. И немного регуляция износившегося механизма.Самое главное или тише в городе стало или направду от окон стало тише .Но эффект ощутили.Правда ночь не спали вонял жутко силикон. Утром окна не выпали и удивительно .что закрываются.С дверями было так.Выбросили тонкие уплотнители .что перед тем поставили и прикрутили уже не гвоздиками .а шурупами широкие накладки с уплотнительной резиной.ПРавда перестали работать оба замка. Разводит молдлодой руками.Мол проблема не до решения.А старый (пару эвр. ему давали прошлый раз) говорит на немецком языке ,что мол надо сделать.Н у и сделали.Короче мудохались 3час. 30 мин. Те пощли .а моя ещё перед этим смылась.Он протягивает ручку и я ему жму её.Зачем не понял.Ведь гриппа бродит сейчас по ручкам. Короче не дал ничего. Чус!!!Удивительно но и двери стали замыкаться на два замка.Соседи ходят и завидуют.Правда щель как была так и осталась.Но бог с ним .Главное работает.ПРошлый раз рабочий час был 45 э. Выходит .что теперь 3 на 3,5час =10,5 на 45 =472,5 только рабочее время.И материалы не меньше 100э т.е. вместе 570 э. Платит фермитер. Итересно ,что он нам пришлёт через адвоката.?А если ещё учесть ,что предыдущие ремонты то выходит на 1000 э. у него насобиралось.Но окна то и двери ему нужно будет всёравно делать.Дом сыпется.Видимо из песка. Ваш Яша-3 :thumbsup: