диски от E60 и E61 подойдут к E39 ?

  • всем привет!
    предложили колеса,в комплекте диски с резиной.
    они стояли на E 61, меня убеждают,что они подойдут к E39,так как Einpresstiefe 20, Lochzahl 5,Lochkreis 120, всё как на E39.
    подходят ли они в точности?
    не хотелось бы потом бегать и менять.

  • На е60 225 резина самая узкая,а на е 39 помоему 205,а так разницы не какой,с тройки точно не подходят,я примерял на 61.

  • Прикрутить можно,не чего не цепляет, но вот насчет тюфа даже незнаю,может есть какие нюансы.Я искал сталь фельги на е 61 на зиму но таких оказывается не существует,пробывал с е39 подходят по креплениям,но ставить не стал,мало ли тюф залупится.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Rus77 ().

  • я тоже был утром в автохаузе и мне сказали,что от Е39 диски можно присобачить,а от Е60-61 на Е39 не подойдут, даже центриртшайбы не помогут,если только токарь за дело примется,вот так :(

  • уважаемые!!
    не проходите мимо!!
    может кто-нибудь уже пробовал с Е60 или Е61 диски на Е39 ставить?
    не всегде же в автохаузах правду говорят :D хочется мнение водителей узнать.

  • Диски с е60,да и вообще с любой БМВ(окромя новых Х5 и Х6) на е39 не подходят,так как ЦО на все 72,6мм ,а на е39 74,1мм
    Но есть два варианта:расточить диск на 74,1мм или adapterplatten,которые с одной стороны 72,6 мм а с другой 74,1мм.Но ето все геморно,личше диски нормальные для е39 возьми

  • Нет не пойдёт на е39 Mittelloch 74,1мм, а на е60 72.6мм то есть меньше, только если через токаря метод опробован с тюфом проблем не возникло. Если на оборот с е39 на е60 то с помощью центровых шайб без проблем. Да, обрати внимание на резину у этих машин немного разные допуски.

  • В принципе проблем нету,кроме как ЕТ(einprestiefe) будет меньше на ширину етой платты.Тоесть диск будет чуть больше торчать наружу.Ети платты в среднем 15–20мм на сторону.Поетому если диски от е60 с вылетом(ЕТ) 20,то отними ещё 15–20,то будет ЕТ 0.
    В етом случае лучше брать диски от троек,у них вылет в среднем 35–40,с платами выйдешь на оригинальный е39 вылет
    Платы стоят в среднем от 150є за комплект....