Русские наклейки на клавиатуру

  • кроме того они защитили оригинальные буквы от стирания!

    Ого, тянет на шедевр.
    Эк завернул. А чё оригинал стирается? Да брось ты! Давай фоты со стертым напрочь оригиналом. Ржать будем всем форумом.
    Ну, ну есть те, кто топчет клаву копытами, кто слезы на нее льет.... Ток ориг от этого все едино не стирается.


    Да и отмазка, мол много печатал-ни в какие ворота. Ужели надо наклеить и клаву под стекло, пылинки сдувать с нее?


    Народ, сдирайте вы этот левак с клав, ставьте за 2 минуты фонетическую раскладку и забудьте все траблы навеки....
    Фонетика рулила, рулит и так и будет дальше.

  • Смотря как компьютером пользоваться. Вы никогда не задумывались, почему не выпускают колеса на автомобили, которые не снашиваются? Почему не переходят на водородное топливо? ... Если наклейки продержались 1 год, то это уже хорошо, кроме того они защитили оригинальные буквы от стирания! На моих компьютерах они видны более 2 лет. Видимо Вы печатаете много!? Это видно по загрязненности Вашей клавиатуры! Вы знаете сколько микробов там налипло? Купите новые, помойте клаву и наслаждайтесь ещё минимум один год ;)

    Дорогой пользователь Keystickers. Если нечего сказать в своё оправдвние, то лучше промолчать, чем нести такой бред. Я за всю свою жизнь никогда не видел ноутов со стёртой оригинальной клавиатурой :D У меня на работе ноуты живут по 6-8 лет и ничего. Мои частные ноуты меняются каждые три года и тоже ничего. Наклейки от Gerr GmbH не стирались за 3 года, потому что их изготовитель обладал достаточным умом, чтобы наносить буквы с обратной стороны наклейки, то есть они не могут стереться по определению. У keystiсkers ума к сожалению не хватило. Зато хватает ума искать микробов на чужих клавиатурах и выставлять себя посмешищем. Конечно, я буду каждый год отковыривать стёршиеся наклейки и клеить новые такие же хреновые, чтобы защитить клавиатуру от стирания. Это весьма оригинальная идея.:applaus:


    keystickers = NOGO :thumbdown: из за отсутствия качества и высосанные из пальца аргументы в своё оправдание.

  • Не выдержал, содрал обшарпанные наклейки (я раскладку уже выучил наизусть 8) , из за жены сделал - она не так часто пользуется ноутом и жалуется, что буквы не находит), наклеил новые. От старых наклеек осталась на клавишах половина клея, т.е. нихера их бесследно тоже не сдерёшь, но благо этот клей стёрся спиртовым раствором. И о, чудо (!) даже спиртовым раствором оригинальные латинские буквы не стираются ;)


    В этот раз взял опять наклейки Gerr GmbH, купил на ибее. Долго ли продержатся - не знаю, подожду и отпишусь тут, в теме. Но качество и у Gerr GmbH страдает. По воспоминаниям раньше было лучше:


    - наклейки плохо выштампованы, они остаются висеть на уголках, приходится выдирать их насильно
    - "Ъ" закрывает тильду (~)
    - в наклейках "А" и "О" отсутствуют вырезы внизу


    В остальном всё ОК

  • Привет всем.


    Зачем вам все эти наклейки, от них только в глазах рябит. Предлагаю простой способ: переключаешь на русский язык и пишеш немецкими буквами которые отображаются русскими ( попадание 95%)
    Просто дёшево и сердито.
    ХТТП://www.uni-leipzig.de/russisch/rukbd.exe

  • С наклейками попадание 100% и ничего нигде не рябит. Но убеждать никого не хочу, кому как удобнее, имхо ;)


    Есть много таких вопросов, на которые у каждого свой ответ, а чужие ответы не принимаются:


    зачем нужен Никон, если есть Кэнон?
    зачем нужен Виндовс, если есть Линукс (Мак ОС)?
    зачем нужен Мерс если есть БМВ (VW/Ауди/Дачиа)? :D
    зачем протестантство, если есть католицизм?


    :ninja:

  • Могу только потвердить что .. с прогой здорово и удобно и не надо никаких наклеек !!



    Прога может и хорошо, но работает только там где установлена эта прога, попал в гости или еще куда как писать?

    В старые времена в годах так 98-2000 я тоже начал с того что писал так на клаве. Шло вроде хорошо пока не попал на украину в командировку – то есть туда где русская клава стандартно и применяется, получил большие проблемы не мог даже в интернет-кафе по быстрому письмо написать, изругался.
    С тех пор имею нормальную клаву с двумя языками, и всем это рекомендую не стоят они уже так дорого и к любому компу с виндой можно подсоединить.
    А на чужом компе если иногда писать приходится пользую подсказку от виндовса, называется по-немецки Bildschirmtastatur. Есть на всех компах где есть винда. Вроде сначала неудобно но писать можно.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - заказывал там наклейки раз наверное 10 уже. Нормальные приемлимые цены и широкий ассортимент наклеек. Касаемо срока жизни ... вот буквально пару дней назад выбросил одну клавиатуру с наклеками от рулайна. Жила у меня почти 5 лет без нареканий, хотя сам клей подизносился и некоторые наклейки (на наиболее используемых клавишах) просто перестали держаться.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем n1k1f0r ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - заказывал там наклейки раз наверное 10 уже

    Тоже здесь беру, всегда без проблем! Для Лептопа лучше светло-жёлтые....

  • А не лучше ли клаву взять с англо русскими буквами? К нотам не относится.В сети полно и стоят 20€. Там конечно есть засада у неё по моему две буквы с немецкой клавой не совподают. По моему Y и Z поменены местами.Зы, у меня с наклейками комп уже 8лет и на ноте 4 года. Печатаю каждый день ни чего не стёрлось и все прекрасно видно.