упала скорость DSL

  • После смены тарифа на телекоме резко снизилась скорость DSL.


    Раньше был тариф 16000. Не имел при этом никаких проблем - скорость даунлода и спидтест стабильно показывали даунлод в 12000-14000 kbit/sek.
    Месяц назад сменил тариф на T-Home Entertainment 16000+. С тех пор скорость даунлода резко упала до 300-700 kbit/sek.
    Скорость аплода упала незначительно: раньше спидметер показывал аплод примерно 1000 теперь 500 kbit/sek.
    Ping раньше был 10-20 milisek. Теперь вообще не меряет.


    Проверял тремя компами. Цифры примерно одинаковые.


    Короче:
    Все файлы и страницы, даже с самых быстрых серверов загружаются максимально со скор. 700 kbit/sek.
    (Единственное, что может загружаться быстро - это торрент. Некоторые файлы на торренте иногда заряжаются со скоростью 10000 kbit/sek. :)
    (естественно все измерения скорости делал при отключённых торрентах, файерволах, антивирусах)


    На телекомовском хотлайне говорят, что скорость до модема 14000.
    По совету телекомовских техников с хотлайна поменял сплиттер, поменял DSL-Modem на новый Speedport W 503V.
    Лучше не стало.


    Мужики, что делать?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Если автор не против и чтобы не создавать новой темы хотел посоветоваться со знающими людьми. Имею DSL 8000 от O2, пользовался более года, скорость соответствовала тарифу и вот несколько дней назад скорость упала до 2500. Звонили в О2 и нам ответили, что на нашей линии какое-то сильное сопротивление, в результате чего они собираються понизить нам скорость до 4000. Могу ли я не согласиться с таким решением и досрочно расторгнуть с ними договор и чем я могу аргументировать свой разрыв с ними договора?

  • Привет!У меня была проблема с Kab.De,так я им сначала позвонил и поставил в известность(реакции 0),потом где то через дней 5 замерил скорость и сделал фото с десктопа и отправил по E-Mail(ответа не было),тогда отправил кюндигум и тут пошли моментально звонки и техник два раза был.Сейчас всё в норме,даже фертраг продлил.Удачи.

  • Если автор не против и чтобы не создавать новой темы хотел посоветоваться со знающими людьми. Имею DSL 8000 от O2, пользовался более года, скорость соответствовала тарифу и вот несколько дней назад скорость упала до 2500. Звонили в О2 и нам ответили, что на нашей линии какое-то сильное сопротивление, в результате чего они собираються понизить нам скорость до 4000. Могу ли я не согласиться с таким решением и досрочно расторгнуть с ними договор и чем я могу аргументировать свой разрыв с ними договора?


    посмотри что стоит у тебя в Фертраге до сколки они тебе Прозентов могут понизить уровем ДСЛа.. у меня было до 22,5 и я не смог не чего добится если у тебя болше ты имееш право уйти от них

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Сейчас посмотрю этот пункт. А вообще то я первоначално заключал с ними фертраг на 16000. После подключения интернет работал нормально и было что-то около 10 000, однако постоянно отключался модем во время телефонии. После чего, где-то через пару недель, по телефонной договоренности с О2, последние предложили нам понизить скорость до 8 000 и естественно стоимость связи. Я согласился с ними и в течении года интернет и телефон работали отлично. Теперь получаеться, что они хотят еще на половину снизить скорость, т.е. до 4 000, а это для меня не приемлемо, т.к. в семье три компа с вытекающими отсюда последствиями.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Uryupinsk ().