Превысил километраж.

  • Народ поведайте мне, на сколько повысится аутостраховка хафптплихт, если я вместо 9000 км в год , проехал уже 18 000 и к концу года будет и 20 000? Плачу 500 в год! Что делать ?
    Считал в онлайн страховках , но так и не понял.

  • Лучше, если бы ты связался со страховкой и сообщил об этом... Как можно скорее... Если случится страховой случай, то придётся заплатить штраф... Какой? Нужно читать AGB страховки... То же самое и по-поводу вопроса: в Альянсе, например, каждая следующая ступень (9000-12000-17000) была где-то на 40 евро дороже...

  • лучший вариант, это просто сменить страховку к концу года, и дать там актуальный километраж + уже расчитывать что больше проезжаешь. Я покрайнемере так и делал когда был подобный случай

  • лучший вариант, это просто сменить страховку к концу года, и дать там актуальный километраж + уже расчитывать что больше проезжаешь. Я покрайнемере так и делал когда был подобный случай


    согласен, правда нельзя забывать, если человек брал новую или с tageszulassung машину, то можно легко прикинуть сколько человек наезжает реально. зная когда была машина на него допущенна, сколько на спидометре на сегодняшний день и сколько указывается годовой пробег. 8)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    можно легко прикинуть сколько человек наезжает реально


    это никого не волнует; волнует только то что спидометр вырисовывает

  • Когда был в Альянсе тоже много наездил, сколько точно
    не помню, но 200 с лишним евро доплачивал.
    У тебя уже в 2 раза больше рехнуг будет ооочень большой.
    Знаю если больше наезжаеш чем положенно то плотиш
    сколько-то центов за кажный переезженный километр.

  • А не легче просто зайти онлайн в эту страховку,подсчитать,сколько платил бы с 9ткм и потом сколько с 20ткм...
    Разница и будет налицо...

  • Когда был в Альянсе тоже много наездил, сколько точно
    не помню, но 200 с лишним евро доплачивал.
    У тебя уже в 2 раза больше рехнуг будет ооочень большой.
    Знаю если больше наезжаеш чем положенно то плотиш
    сколько-то центов за кажный переезженный километр.

    А как я могу в начале года сказать сколько проеду в течении года. :rolleyes:
    Захотел в отпуск,туда обратно 5000км,вот уже не 9000,а 14000.Работу поменял,ещё плюс 5000.И что я им за каждый километр доплачивать должен? Они же спрашивают приблизительно,а им приблизительно и говорю. :)

  • ну если работа поменялась то можешь зайти и мельдовать что будешь больше проезжать, изменят твой фертраг скажем на 12 тыс. и делов то. Мало кто это делает добравольно

  • лучший вариант, это просто сменить страховку к концу года, и дать там актуальный километраж + уже расчитывать что больше проезжаешь. Я покрайнемере так и делал когда был подобный случай

    Полностью согласен, сам уже 15 лет езжу и всегдауказывал самый маленький пробег,через год -два меняеш страховку и всё указываеш по новой . Кстати были и аварии когда стрховка платила Schadenersatz , ещё ни разу не просили указать километраж на момент аварии ( в смысле -что какой нибудь дядька придёт и будет проверять показания спидометра X( :evil: но тут может быть что только мне везёт? !? :D - не знаю а бумаги заполняю - как закон требует....)

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги