Покупка Блюрей бреннера...!

  • Добрый вечер уважаемые форумчане.


    Возник вот такой вопрос. Хочу прикупить себе Blu-ray бреннер, так как очень люблю коллекционировать фильмы в хорошем качестве. Приходится покупать DVD DL, стоят они дорого, помещается один фильм, да и тот только в 720п, посмотрел на цены на диски, очень подешевели в последнее время. BD-R SL 25 ГБ уже можно купить за 3 евро. Возник вопрос, какой привод покупать ?
    Одна из последних моделей - LG BH08LS20, можно купить за 150 евро, умеет читать и писать всё и с хорошей скоростью, производитель хороший.
    Хотел бы с вами посоветоваться, стоит ли вообще покупать данную продукцию, готова ли она для массового рынка или лучше подождать годик, второй, одним словом жду ваших советов.


    С уважением Леонид.

  • Предлагаю альтернативный вариант. Купить мультимедийный проигрыватель с жёстким диском. На сегодняшний день такая штука, с диском на 1 Тб, стоит около 250 евро. Читает практически все форматы , имеет возможность соединения с интернет и т.д. Для примера можно глянуть на ебее вот этот Artikelnummer: 280374797943

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Мой личный опыт показал, что ДВД уже имеют проблемы.
    Многие записаные диски после года больше не годны к использованию.
    Например в моем архие пострадало 70% записей.
    С тех пор храню все на харддисках.


    Думаю что блюрей технология тоже очень сырая.
    Как бы "дешево" диски не стоили, нет гарантии, что они будут несколько лет служить, и все равно дорого.


    Я бы придержался совета GRIG11

  • и ещё не надо забывать, что к бреннеру придёться купить и бд плейер или хотя бы пс3.
    хард тоже не панацея , особенно 1-2,5 тер. лятят тоже.

  • Вот именно, по этому я и не хочу хранить свою коллекцию фильмов на винте. Так как, если полетит блюрей на 25 гб, потеряешь 3 фильма, если винт на 1 тб, то 100. Все советуют хранить на винте, но мне как то ближе тема с дисками. Не давно взял диск, записанный в 2000 году, проиграл, без проблем. Если их хранить аккуратно, в плотно сложенных бадьях, часто не проигрывать, ничего им не будет, 20 лет пролежат. А блюрей технология помойму очень даже готова к массовому использованию, особенно если любишь HD фильмы, которые щас занимают больше 8 гб, тем самые на DVD DL не помещаются.

  • Зачем покупать плеер ? Я например смотрю HDRip`ы на телевизоре, соединил его с компьютером HDMI и наслаждаюсь идеальным звуком и изображением, если же захочу кому то фильм дать посмотреть, всегда можно скинуть его на флеш карту, щас слава богу и на 64 гб флешки есть.

  • Зачем покупать плеер ? Я например смотрю HDRip`ы на телевизоре, соединил его с компьютером HDMI и наслаждаюсь идеальным звуком и изображением, если же захочу кому то фильм дать посмотреть, всегда можно скинуть его на флеш карту, щас слава богу и на 64 гб флешки есть.


    у тебя на компе бд лауфверк стоит? если нет как ты диски бд просматриваешь?
    я тоже рипы смотрю но с харда, подключаю к телику и компа не надо.
    те что не идут, смотрю с ноута.


    хорошие фильмы храню на двд, двд дл, записываю на самой низкой скорости , какая возможно. с диска не смотрю, копирую его на раздел и потом, думаю на долго хватит.
    чтобы диски дольше служили, забудьте запись на х16, х8, только х4 и х2.

  • нет, у меня разумеется нет блюрей лайфверка, но когда я куплю блю рей бреннер, то и лауфверк будет не нужен, ведь эту функцию он берёт на себя !

  • Можно BR-rip после скачивания с интернета смотреть и с фесплаты. Сам так уже давно делаю подключив комп к ПК. Если ещё есть хороший плеер для возпроизведения таких фильмов, то вообще красота.

  • блюрей и бдрип не одно и тоже, также как филм на двд9 от двд5 и тем более двд рип. воьмите в прокате бд филм и у ковот нибудь пс3 и сверте рип и оригинал.
    использовать бреннер для просмотра не есть карошо. можно конечно, но не желательно воизбежание в дальнейшем порчи дисков.

  • Я его планирую использовать исключительно за архивации фильмов высокого разрешения, которые не помещаются на DVD9

  • блюрей и бдрип не одно и тоже, также как филм на двд9 от двд5 и тем более двд рип. воьмите в прокате бд филм и у ковот нибудь пс3 и сверте рип и оригинал.


    А кто вам не даёт ориг. Blu-ray или BDRemux качать, в определённых местах, это добра достаточно, и есть плееры которые воспроизводят Blu-ray с фестплатты!!


  • В том, что твои болванки испортились винить, надо только себя.


    Были тоже проблемы с некоторыми производителями. Но тогда я 99% спас.


    Сейчас многим дискам борльше 6 лет и они продолжают работать.



    А вот с другой точкой зрения я полностью согласен. Но не из-за того, что диски пригодят в негодность.


    Дело в месте. 200 фильмов хранятся на жестком, в очень маленькой коробочке. И вот это главное. :thumbup:

  • Могу ещё раз повториться, одна маленькая коробка может сломаться, и тогда 200 фильмов не востановить, это без условно удобно но рисковано, если сломается 25 гб блюрей, потеряешь 3 - 5 фильмов, их легко востановить, если взять бадью на 25 - 30 дисков, то в нее поместятся 100 - 150 фильмов на блюрей, места она занимает не так много, если сортировать по порядку, то фильм найти можно легко. И не надо забывать о том, что БД диски дешевеют с каждым месяцем и буквально через пол года, год будут не дороже 1,2 евро !

  • купи 2 фестплаты по 1 , 2 ТБ и копируй одинаково помойму даже софт есть специалны для етого одна плата сломается у тебя копия останеца 4тоб 2 фестплаты сразу одновремено сломались шанс маленкий так оно и дешевле будет.


  • А кто вам не даёт ориг. Blu-ray или BDRemux качать, в определённых местах, это добра достаточно, и есть плееры которые воспроизводят Blu-ray с фестплатты!!


    а ко мне это каким боком? мне если надо, я в прокате возьму (за 00,00 евро) правда на немецком.

  • Я тоже придерживаюсь мнения что технология блУ-рэй умрёт толком не родившись. Слишком дорогие диски и железо у этой технологии по сравнению с ценами на жёсткие диски и быстрый интернет. Да и флэш память дешевеет с каждым днём.

  • у флешь памяти проблем куча вплоть до патери инфы. не решён вопрос с количествам циклов записи. то что бд и двд умрут, никто не спорит, также хдд.

  • А мне кажется, тема с Блюрей очень сильная. Когда на "обычную" по размерам болванку можно запихнуть 25/50 гб, причём за нормальные деньги, это очень впечатляет.