w_scan и круговая поляризация?

  • Пытаюсь использовать прогрмку w_scan для сканирования спутника на 36 градусов. В опциях программы нет ЛНБ с 10750 МГц. Если кто знает подскажите как это сделать.

  • Я же ответил в предыдущем посте! Для scan/scan-s2 нужен исходный файл с частотами, для w_scan нет. Сидеть вручную набивать не очень интересно если есть альтернатива.


    А за умника извини, погаричился! Но твой ответ был не посуществу.

  • на вот, подсовывай
    36-градусник.


    я лично знаю w_scan как хорошую утилиту для DVB-T. Но там частоты более менее дефинированы. В DVB-C она уже прилично косячит, про DVB-S я вообще лучше промолчу. DVB-S и blindscan это особая тема, на которой уже многие обожглись. Не надо становиться 2 раза на одни и теже грабли

  • DVB-S и blindscan это особая тема, на которой уже многие обоэжглись. Не надо становиться 2 раза на одни и теже грабли


    сам себе и отвечу. да нету там blindscan и в помине. стоит только посмотреть в sattelit.c
    как я ржал, читая этот код. это что же получается, чтобы новый транспондер просканировать надо новый транспондер добавить в код , пересобрать .... ню-ню :thumbdown:
    Первая заповедь ведь какая? Отделяй код от данных. Не не, scan-s2 рулит :thumbsup:

  • -l low[,high[,switch]] пашет, по крайней мере та версия, которая в Karmic... undocumented =|


    p.s. вроде утилитка интересна способностью генерировать список каналов для vdr 1.7.x