Замена подсветки ТАCHО E46

  • Никогда не нравился цвет подсветки приборов в BMW конкретно в моем Е46 в Ebay много всего на эту тему, руки есть, хочу сменить цвет на blay, мафон стоит таким цветом но что купить не знаю, есть 5 led+5 сопр., есть 6 LED+6 сопр.+Diffusionsfolie, есть 24LED+1x 1/2 Diffusionsfolie ..... я панель приборов не снимал еще и не знаю сколько чего нужно кто это уже зделал подскажите чтоб не парится и не делать лишних движений.....

  • Наврятли что ктото из нас ето на свеой бмв ето делал,т.к. подсветка в бмв считается одной из самых удачный и благоприятных для глаз.Поетому уже сколько лет бмв ее не меняет
    Делают ето ето юные тюнеры,которым лет по 18–20 и у которых нет вкуса на тюнинг,а точнее колхозники
    Но,есть одно но,есть и профи которые ето делают,но их пара человек,и они тогда меняют по всему салону подсветку.Но ето не те люди которые не в курсе как ето делается и при помощи чего и которые покупают светодиоды наобум в ебее.Вот тогда ето ещё куда нишло,вот посмотри фото внизу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Я сделал себе зеленым цветом тахо и все кнопки, правда у меня fahrngrün-metallic и салон тоже зеленый, ночью мне кажется глазам легче(имхо).Leds покупал в Ebay.

  • На вкус и цвет как говорится... по мне так пельсиновый цвет нu в ... ни в красную армию.. пардон, не знаю что в нем удачного и мне далеко не 18-20 лет..


    А вот тачанка на фото - цвет подсветки - супер, подойдет по моему к любому цвету обшивки салона...


    u на зеленый цвет глянул бы, а вот все лампочки перешатать тяжеловато будет не спорю нужно время вагон..


    kazuba как делал то подскажи что брать нужно есть неделя отпуска занялся бы только конкретно, можно в телегу vidmeg@yandex.ru

  • Покупал в Ebay. 1. SMD LEDS такие art.nummer 260401272373 , 50 штук хватит , они стоят в тахо и клима. 2. LEDS 3mm art.nummer 360201409627 эти в кнопках. 3. LEDS 5mm art.nummer 400084193780 таких нужно только 1 штуку, стоит в кнопке блокировки дверей, при желании также пойдут в плафон подсветки .По качеству лучше конечно Osram.Widerstand не нужны они уже впаяны в кнопках. Перепаивать лучше по одному, чтобы не перепутать + и -.Все извлекать из авто при выключенном зажигании, стрелки в тахо поддеть аккуратно вилкой, перед этим запомнить( или отметить) их положение, чтобы после сборки правильно показывало.Еще в Lichtschalter в кнопках противотуманок LEDS не только припаяны но еще ножки у них завальцеваны, так что сначало удаляем припой а подом развальцевываем. Конечно прийдется немного попотеть.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем m.kazuba ().

  • Огромное спасибо наглядно подробно !!!


    Так что ж фолья и не нужна??? Выходит оригирал LED цвета апесин и заменой на LED другого цвета все решает? Вот блокклиму я разбирал, там в дисплее поле нижнее цвета апесин как ты там решил задачу? 3адал номера твои все показало, но смущает напряжение у этих LED 3,0 - 3,5 вольт...

  • Фолии я не менял - в моем случае получились оранжевые буквы на зеленом фоне. Напряжение на оригинальных было такое-же, резисторы уже впаяны с завода.

  • и неужели не у кого они не сгарают, купил я помоему 3-х мм , у них ещё сверху вырезано под конус, новерно чтоб горели не прямо а в стороны, и черес пару недель начали пару штук мигать ,и некоторые негорят уже, чо делать ?

  • вот так я у себя в мазде боролся с красной подсветкой. надеюсь колхозником не обзовут )))
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Прошу убрать мой неудачный предыдущий пост.....



    Вот результаты моих трудов, но наскоряк фотки не очень четкие....


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Нет просто там все, а вот с дисплеями проблема - у блок клима-люфт без проблем, с тахо дисплеем пришлось повозиться, а вот дисплей СД радио не получилось, что только не делал даже дома питание дал только к панели и все перепробовал.... - с родной оранжевой пластинкой которая между СМД и стеклом все видно под любым углом, а с другими вариантами только фронт и сверху под углом 30-50 град. в чем фокус так и не понял хотя долго экспериментировал......