Замена бампера + противотуманки Е46

  • Есть планы заменить свой оригирал передний бампер Вопрос хочу подключить и противотумки В оригинале у моего Е46 только задние противотуманки и на панели кнопки вкл переднеих отсутствуют Что мне нужно прикупить - блок переключателей "слева стоит от тахоблока", фонари, и где то в щитке нужно подсоеденится для того что бы в тахоблоке показывало при включении это по логике ....Кто проинструктирует буду благодарен

  • а на что ты "подвесишь" сами противотуманки? свободных проводов ведь от бампера до будующего переключателя у тебя с завода не проложенно.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Я думаю есть щиток где эти реле стоят просто в зависимости от комплектации его там нет....правильно мыслю?


    автоэлектрики есть на форуме...? ау...

  • посмотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. + Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    там про лиму3ин идет речь, как я понял могут быть 3аморочки если поменять полностью блок вкл. света (надо 3аново обучать на сервисе), а так можно тока кнопки вставить, ну и соотв реле надо, там все увидишь (есть картинки)

    NULL

  • Да и место не понял где находится с релюшками за бордачком?


    Вроде по фотке там уже цоколь для релюшки есть белый, зачем другой черный ставить?


    На фото два 3х жильных кабеля один к цоколю реле другой конец к блоку предохранителей или это разные кабеля?

  • я сам в Е46 не копался, пару ра3 ставил на Е36 сигналки, там надо было 3а бардачком ра3бирать, где тут я не 3наю, можet подскажут ребята. Как я понял, чтобы не ехать на сервис, надо поменять одно поле на "морде", то-есть выташить то что есть с одной кнопкой, воткнуть уже другое с двумя. "Морда" целиком останется твоя родная. Я понимаю так, что белый цоколь не подходил под нужую тебе релюшку, поетому меняется (ненужный + место для крепления) белый цоколь.

    NULL

  • Кабеля идут так (как я понял):


    [Rot/Gelb]: [Zuleitung] к Реле (клема 30)
    [Gelb/Braun]: [Zuleitung] к самим туманкам (клема 87) (+12В, (массу для туманок найдешь там рядом с креплениями))
    [Braun/Schwarz] масса для "релешной катушки" (клема 86)
    [Gelb/Grau] упр. "плюс" с твоей кнопки для "релешной катушки" (клема 85)

  • Спасибо, а морда переключателей от 316, 318, компакт, к примеру подойдет она разьемом соеденна с базой, по идее без разницы....?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Да переднюю панель мою снять а другую с двумя кнопарями поставить ведь база остается на месте и шить в сервисе ничего не придется зачем с кнопками что то мутить?


    То что ты обвел не моя а такую мне надо купить у меня одна кнопка на задние противотумки

  • ок, я немного 3апарился, наверно тоже можно, но надо точно такую-же вроде, они ра3ные есть (с ксеноном + аутмат. рег. уровня, или бе3), тут я точно не 3наю. думаю другие подскажут



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    NULL

  • Цитата


    Это ,но вот такие же что надо но от 316, 318, компакт, (у меня 320d)?????


    пробежался еше ра3ок по форумам, по ходу можно, найдешь такуюже панельку тока с двумя кнопками и все. Потом надо будет посмотреть где сигнал (12В) с кнопки выходит (ра3ьем от [LSZ] самого), что-нибудь типа етого:



    Der Lichtschalter ist zugleich das Lichtschaltzentrum, d.h. das Steuergerät für die komplette Beleuchtung.


    1 Stecker, schwarz, 54-polig!!


    Pinbelegung am Stecker


    1 Signal Blinker links hinten
    2 nicht belegt
    3 Signal Zusatzblinkleuchte rechts
    4 nicht belegt
    5 Signal Bremslicht links
    6 Klemme 30 (Dauerplus) Sicherung F106
    7 Signal Abblendlicht links
    8 Signal Fernlicht rechts
    9 Schnittstelle Lichtschaltzentrum Anhängermodul
    10 Signal Bremslicht rechts
    11 Signal Blinker rechts vorn
    12 Signal Schalter Blinker links/rechts (Fahrtrichtungs-/Fahrlichtschalter )
    13 Signal Schalter Fernlicht/Lichthupe (Fahrtrichtungs-/Fahrlichtschalter )
    14 Signal Beladungssensor hinten
    15 Klemme 15 (Zündung) Sicherung F32
    16 Signal Bremslicht Mitte
    17 Signal Kennzeichenleuchte
    18 Signal Zusatzblinkleuchte links
    19 Signal Masse Beladungssensor vorn
    20 nicht belegt
    21 Signal K-Bus Verbinder K-Bus
    22 Signal Beladungssensor vorn
    23 Signal +5V Beladungssensor vorn
    24 Signal Schalter Warnblinker
    25 Bremslicht
    26 Signal +5V Beladungssensor hinten
    27 Klemme R (Radiostellung) Sicherung F9
    28 Signal Nebelscheinwerfer (Relaisansteuerung Nebelscheinwerferrelais)
    29 Signal Rücklicht rechts außen
    30 Signal Rücklicht links außen
    31 Masse Masseverbinder
    32 Masse Massepunkt
    33 Klemme 30 (Dauerplus) Sicherung F107
    34 Signal Abblendlicht rechts
    35 Signal Fernlicht links
    36 nicht belegt
    37 nicht belegt
    38 nicht belegt
    39 Signal Leuchtweitenregulierung SW links
    40 Signal Leuchtweitenregulierung SW rechts
    41 Signal Leuchtweitenregulierung SW links
    42 Signal Leuchtweitenregulierung SW links
    43 Signal Blinker rechts hinten
    44 Signal Standlicht rechts vorn
    45 Signal Standlicht links vorn
    46 Signal Masse Beladungssensor hinten
    47 Signal Suchbeleuchtung
    48 Signal Lampe im Warnblinkschalter
    49 Signal Nebelschlusslicht
    50 Signal Blinker links vorn
    51 Signal Leuchtweitenregulierung SW rechts
    52 Signal Leuchtweitenregulierung SW links
    53 Signal Leuchtweitenregulierung SW rechts
    54 Signal Leuchtweitenregulierung SW rechts

    NULL

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Gordon Freeman ().