как отказаться от страховки которую нашёл в интернете?

  • всем привет!
    в инете нашёл EUROPA,неплохой ангебот,дай свои данные и сегодня получил от них письмо,нужно всё заполнять.
    но и сегодня же пришло письмо от моей страховки,ангебот ещё лучше.
    подскажите,как отмазаться сейчас от EUROPA ?
    если кто может,набросайте пару слов,я ни разу ещё с таким не сталкивался.

  • То, что ты получил - называется "unverbindliches Angebot". Он вступит в силу в том случае, если так называемая "Doppel Karte" будет отдана в Zulassungsstelle. Либо будет заполнен, подписан и отправлен в Страховку.
    Так что если тебе этот Ангебот не понравился - можешь его порвать и выбросить.

  • Уменя тут три письма лежат которые надо заполнить.
    А зачем ,то что неподтвердил тоесть( незаполнил,неподписал)те и в пролёте выбераем одного .
    Другим ничего ненадо писать или сообшять.Да и вообще 14дней на видеруф есть,если уже оформил.

  • если кто может,набросайте пару слов,я ни разу ещё с таким не сталкивался.

    Sehr geehrte Damen und Herren,


    hiermit kündige ich meinen oben genannten Vertrag fristgerecht zum nächstmöglichen Zeitpunkt. Bitte senden Sie mir eine schriftliche Bestätigung der Kündigung unter Angabe des Beendigungszeitpunktes zu.



    Mit freundlichen Grüßen,


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • так это что получается,мне им видерруф не нужно отсылать?

    Wiederruf пишется в срок до 14 дней на Vertrag, который вступил в законную силу. В твоем случае никакие телодвижения вообще не нужны.
    Единственное что можешь по собственному желанию написать - так это то, что их Ангебот тебе не подошел и ты просишь твои данные "aus System austragen". Пишется такое только с одной целью - чтобы рекламу не слали.

  • @ algor


    Я в курсе про wiederruf, когда меня телекомовцы хотели обуть. Вечером мне был звонок, а утром я уже в телеком пошел и мне там говорят wiederruf надо делать. Попросил их об этом и они сами сделали, походу и свалил я от них совсем.
    А автор срочно просил..ну, и дал я ему линк...наскоряк. :D