Toyota-гарантия-проблемы...

  • У меня Toyota-Auris, брал новую, два года назад, пока ещё на гарантии, пробег 27000 км. Сегодня делал термин на очередной инспекцион, ну и сказал мастеру, что есть проблемы с тормозными дисками, у них большая выработка как будто после 150 000 км, а тормозные накладки как новые. Он сказал, что это из-за тормозных накладок так как есть такая проблема(заводской брак), и они их заменят по гарантии, а тормозные шайбы менять не собираются, говорит они ещё проходят допуск (по размеру), а если хотите менять, то нужно платить, якобы это не входит в гарантию, хотя я так не считаю.... Через год закончится гарантия, нужно будет проходить тех.осмотр и я думаю, что его не пройду из за этого, прийдётся менять шайбы за свой счёт. Обидно .......такая гарантия.


    Вопрос: Это действительн так, и я попал? ....или нужно кудато обратиться к адвакату, в строховку или ещё куда...

  • у них большая выработка как будто после 150 000 км,


    A какая выработка у тормозных дисков после 150.000км???
    Попроси у а/х письменный отказ менять по гарантии, с этим отказом обращаешься в Тойо-Дойчланд (у меня за углом, в Kёльне). Требуй куланца.
    27000 это не пробег. И для дисков тоже.
    Высоту буртика на диске озвучишь??

  • да, вот тебе и Ипонское качество, а я уже почти поверил, что "надежная сабака" :P


    Ну если только по единственному посту судить о качестве......тогда все марки гумно, без исклЮчения.
    Не покупаи Тоиу! Они ненадежные и дорогие.