Горные лыжи

  • Решил преобрести свои лыжные боты ,вопрос к спецам на какую марку стоит обратить внимание?но и конечно цена я смотрелнемного инете цены вариируют между 100-400

  • На те в которых тебе удобно будет. Не покупай жесткие для скоростного спуска, в них ты день в горах не выдержишь. Я смотрел раньше, что бы была функция для ходьбы, но таких сапог сейчас нет или встречаются крайне редко. У меня сейчас тоже такие, вроде привык, но функции для ходьбы до сих пор не хватает, особенно когда надо идти длинную дистанцию например от машины до подъёмника.

  • А что тольку с того что тебе какую нибудь крутую марку посоветуют?? А вдруг у тебя нога в голени очень развита (как у меня) или в ступне широкая (как у моего товарища). Поэтому иди в специализированный магазин и спрашивай совета, меряй. Дома дня 2 попробуй походить в них, там и увидишь.


    Кстати в моих новых ботинках тоже нет функции ходьба, но ходить в них намного удобнее чем в старых, где эта функция имелась. Так что...

  • Однозначно иди в гешефт и пüримеряй лутше вечером когда ноги отекают,потом посмотришь что подойдёт и можешь в интернете дешевле купить


    на счёт хотьбы (я например растёгиваю Schnallen и нет проблем)

  • я так и подумал что ты пошутил.Сегодня получил ответ со Стубая что можно все Лифты использовать и что они с нетерпением ждут :D

  • самые удобные ботинки, которие я имел --> Rossignol zhenit 100, но они экспертные. я не знаю какой уровень у тебя, Флехиндех 100, наверное много будет.
    однозначно не стоит покупать: Dalabello, Techno Pro, на счет хотьбы, хмм... вообще-то лыжние ботинки для другого предназначены, как правило хорошие ботинки не имеют переключение на хотьбу, чем меньше регулировок, тем лучше...


    посмотри тут - они все супер. :)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ну вот и закончилась неделя в Zillertal Arena. Погода было чудо, только на 3 день на Hintertuxe наверху была метель, но буквально на 100 метров ниже всё было ОК. Мало народа, гоняй нехочу :)
    Чуть побольше народа было на Mayrhofen, но это и понятно - там всегда толпы. Но всё равно больше 1 минуты нигде не стояли, в конце сделали Talabfahrt v Finkenberg, хотя и было закрыто...и закрыто было не просто так :)
    Ехать было не просто.
    Один день были в Kaltenbach, но немного неудачно, наверху было ветренно и основной подьёмник Sonnenjet был закрыт, поэтому связи с правой стороной не было вообще, но ничего, пришлось кататься по чёрным спускам. В Kaltenbach особенно рекомендую N8, где то 4км длиной, но на полпути такая классная Hütte что не пожалеете.
    Ну а последний день катались у себя в Hainzenberg, Talabfahrt проходил прямо мимо отеля, но погодка....ночью шёл снег, а с утра с бураном. Но всё равно втроём поехали наверх...это было что-то, новый снег по 40-60см и видимость 10-15 метров. И подьёмники отключили когда наверх поднялись, нам так понравилось, что спустившись вниз, дождались пока подьёмники опять заработают и опять на гору кататься по глубокому снегу.
    Ну и поездка домой тоже неслабо, поехали из Zillertall в Мюнхен напрямую и тут повалил снег, так что километров 30 ехали на цепях :)


    Попробую ещё пару фотографий выставить :)

  • По дороге в отель


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Вид из отеля в долину


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Вид из отеля на гору
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Та же долина через 2 дня с утречка :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Собираюсь детей свозить покататься на лыжах в районе Winterberg.
    Мне нужна горка с подьёмником, что бы я с низу мог видеть как дети поднимаются и спускаются, сам просто нехочу брать лыжи. Одних в незнакомом месте страшнова-то отпускать младшему ещё только шесть лет.
    Может кто-нибудь что-то посоветовать?

  • я свои сегодняшние ботки полгода искал:) лазил по магазинам, мерил. в некоторых магазинах конкретные придурки сидят. ничего объяснитьь не могут. в одном приватхендлер обиделся когда я попросил его цену десятку другую скинуть, ( там и цена было почти 400) , в инете такие купил за 240.
    вот мои шузы.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    одень тонкий носок когда мерить будешь, так лучше чувствуются все друкстелле.
    полазий в них по магазину часок, там сам увидишь, жмут или нет.
    раньше у меня была функция ходьба езда, я ей почти не пользовался, в лом было нагибаться сзади искать переклюк в перчатке, а потом иногда забывал его назад переключить. все равно ботинки расстегиваешь когда в лифте едешь, они тогда в принципе не мешают ходить .А бегать.( я честно скзать не бегал еще в ботинках лыжных):) как wowab уже написал ботинки чтобы ездить, а все остальное приблуды стоящие денех:)
    в нормальном лыжном магазине тебе замеряют ногу , длину стопы, ширину стопы.(фусляйсте .у всех ботинок эта самая фусляйсте разная. самая широкая 104 м) померять это дома можешь еще сам на всякий случай) ,спросят что ездиешь, какой уровень и тд. а потом уже будут подбирать тебе боты. если бератор попался никакой, то смело посылай его погулять, и сам смотри какие боты тебе идут.
    в начале когда одеваешь почти все боты кажутся супер, как на тебя.походив начинаешь чувствовать где жмет.
    Жесткость ботинка называется флекс( flex) .начинается от вообще мягких и заканчиватеся жесткими професиональными флекс 140 150.
    какая тебе жесткость нужна примерно можешь сам определить. начинающие берут 60, 70, которые в прогрессе до 90 100, далее уже идут более спортивные боты. примерно свой флекс можешь рассчитать по формуле : свой вес умножить на 1,33, (минус десять для прогрессирующих) (минус 30 для начинающих)

  • Привет. сам часто бываю в Винтерберге, для начинаюших там в начале есть три синих горки Herloh, они и небольшие и народу мало. Многие родители стоят снизу и смотрят на чад. Советую! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Привет. сам часто бываю в Винтерберге, для начинаюших там в начале есть три синих горки Herloh, они и небольшие и народу мало. Многие родители стоят снизу и смотрят на чад. Советую! Тут глянь


    Спасибо, посмотрю.

  • Спасибо мужики за дельные советы на выходных пойду в магазин присматриватся.


    Можно ли купить достойные Боты за 150,-Евро?

  • Привет. сам часто бываю в Винтерберге, для начинаюших там в начале есть три синих горки Herloh, они и небольшие и народу мало. Многие родители стоят снизу и смотрят на чад. Советую! Тут глянь

    Смотри только чтобы они на горе налево не ушли - там маленькая, но очень чёрная горочка, прямо вдоль трамплина идёт :)