Горные лыжи

  • а можно поподробней, что там можно подтягивать, кроме длины ботинка?

    регулируют переднее и заднее крепление, при каком усилии лыжа выстегнется. Для начинаюших ставят минимальные значения.Они чаше падают, и риск заработать травму очень велик при неправильнои регулировке. Отдаи в сервис, они все сделают. Ребенка с собои возьми. Они снимут мерки и настроят крепеж.

  • Привет. Вот настало время учить подрастаюшее поколение лыжам. Так как я сам сноубордист и на горных лыжах ни разу не стоял,

    а как ты его учить будешь, если сам на лыжах не умеешь ездить? По книжкам и видео не получится.



    в выходные поедем на горку, буду учить, свой борд даже брать не буду ;(


    возьми попроси кого нибудь кто умеет, чтобы показал хотя бы базовые упражнения, и подкорректировал ошибки. иначе ребенок очень быстро разочаруется и потеряет интерес к этому прекрасному виду спорта.
    а ты можешь рядом на своем борде его подбадривать:)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем HinzundKunz ().

  • хочу пока просто научить на лыжах стоять, показать как плугом спускаться. Такое простейшее я наверно и сам могу могу. Если понравится, будем думать дальше, может учителя нанимать. Не понравится- будем пробовать со сноубордом, он и сейчас хочет, но я пока отговариваю. Пускай сначала к снегу привыкнет.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Были семьёй в начале января в Sölden. Ребёнка(4года) и жену отдал в школу :)
    (на полный день с10:30 до15:30 с перерывом на пол часа).
    Жена через четыря дня смогла уже кататься по синим и красным трассам,
    до этого не каталась ни когда на горных лыжах.
    Ребёнок ходил 6 дней в школу сейчас катает на синих трассах. Я был удивлён такому прогрессу.
    И конечно нельзя заставлять ребёнка насильно.
    Крепления обязательно отрегулируйте под дитя. Можно это легко самому сделать, одно
    деления на креплениях равнозначно 10 кг,
    тоесть если ребёнок весит к примеру 25кг, то выставляете 2,5
    а вот и ребёнок в школе
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    деления на креплениях равнозначно 10 кг,
    тоесть если ребёнок весит к примеру 25кг, то выставляете 2,5


    это неправильно, по ссылкам выше было много таблиц, по которым надо было выставлять значение. Я просчитал по двум таблицам и вышло одинаковое для моего ребенка- 1,75. Мой весит тоже около 24кг, при значении 2,5 он сначала вывихнет себе колено, а потом может лыжа отстегнется. За сегодня было время проверить. Ложных срабатываний небыло, а вот когда у него при падении ноги завернулись- они отстегнулись и он ни разу от боли не поморщился. Значение поставил правильно.
    Сегодня он первый раз стоял на лыжах. С горки спустились всего 5 раз (я шел рядом, показывал, держал). Последнии разы он уже самостоятельно один спускался, конечно медленно и почти падая при торможении (но так и не упав). Я был очень рад за него. И что мне понравилось- устал ребенок (всетаки 5 лет всего)- пошли сделали паузу, попили какао, скушали бутерброт. Очень устал он- просто поехали домой. Если бы он в Шишуле был- было бы по другому, учился бы возможно быстрее, но он бы выматывался и уставал.
    С другой стороны, еслы мы куда в отпуск поехали- я бы обязательно взял бы ему учителя или отдал бы в шишуле.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Цитата

    деления на креплениях равнозначно 10 кг,
    тоесть если ребёнок весит к примеру 25кг, то выставляете 2,5


    Так жене и ребёнку выставляли в прокате. Из-за погрешности можно выставить поменьше. Таблицу не заметил сперва надо будет воспользоваться :) .

  • Я пока беру для детей в прокате.
    Цена вопроса 10 евро (ботинки, лыжи, палки).
    В процессе поиска экипировки на ebay быстро понял, что что-то не старше 4-5 лет, и в нормальном состоянии стоит не меньше 80-120 евро (ботинки с лыжами).
    Лыжи от 50 минимум. С учётом того что размер может в течении 1-2 года меняться, то при частоте катания 5-10 раз за сезон врядли имеет смысл покупка снаряжения для быстрорастущих детей.
    Преимущества проката неоспоримы. Не надо возить с собой в багажнике всю снарягу, дети всегда на актуальных лыжах, отсутствие расходов на сервис.


    Дима и Охотник
    зима в этом году балует любителей горных лыж.
    Если чуть поднажать, то можно смело перешагнуть магическую цифру в 30-40 выездов на склон.


    Может как-нибудь мужской компанией на Feldberg в феврале?
    Но на во вторник вечером на Hundseck 100%?

  • Может как-нибудь мужской компанией на Feldberg в феврале?
    Но на во вторник вечером на Hundseck 100%?


    Во вторник встретимся :thumbsup: , ну и о Feldberg поговорим...


    Нет, Дима, не купил. Продавец молодец, старался помочь, ботинки померил, подошли, но я их застегнул на последнию застежку и побоялся, что если вдруг через пару часов катания нужно будет подтянуть то не получится.
    А кататься с болтающимися ботами как-то не прикалывает. Он мне и стельку в ботинки подкладывал, чуть помогло, но все равно не то. Ищу дальше, наверно поздно начал искать, нет моих размеров. Никто не подскажет, может где в интернете можно заказать и если не подойдут то без проблем назад отправить можно. В магазине мерил head vector 110 и 100, размер 28,5. Надо бы размер 28 попробывать... Мерил другие head 28, мой размер, но они мне мягкие показались.
    В другом магазине Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. мерил, вроде жесткость есть и удобные, думаю теперь...

  • Ищу дальше, наверно поздно начал искать, нет моих размеров. Никто не подскажет, может где в интернете можно заказать и если не подойдут то без проблем назад отправить можно. ...


    Да искать ты поздо начал. Все ходовые размеры распроданы. Хотя можешь нарваться на распродажу.
    У вас же в дурлахе есть интерспорт. Я кое-что беру в sportscheck.de
    Неплохой магаз. В Штутгарте следующий филиал. Онлайн если заказываешь 6 евро за пересылку платишь, но возращаешь без проблем.
    Зайди в декатлоне в Бадене, я там себе саломоны брал.

  • Во вторник встретимся :thumbsup: , ну и о Feldberg поговорим...


    Я сегодня на Mehliskopf на 2 часа выбирался. Поднялся на лифте, прошел и проехал через лес до лифтов (300 метров маскимум) Нundseck объехал водонапорную башню и вышел на пухляк глубиной минимум метр где не было ни одного лыжного следа..!!! Оказывается есть freeride даже в Шварцвальде... 8);) по этой тропинке доехал до Мелископфа обратно. Вообщем прокатился на обоих трассах.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaley ().

  • И ваш decathlon посетил, там вообще голяк...


    В декатлоне надо брать все в начале сезона. Там выбор не очень большой но если что-то подходящее найдёшь то цена будет приятной.
    Декатлон перед зимними каникулами просто выносят... :)

  • Открыл для себя еще одну горку, Enzkloesterle. Неплохая, красная горка. Жаль сезон заканчивается, на следующий сезон можно чередовать: отдохнуть на Hundseck и погонять на Enzkloesterle. Людей было не много и почему-то только молодежь
    Фотки не мои, с форума alpinforum, трехлетней давности, но сегодня точно такой же вид был... :thumbup:


    Больше о ней Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., кому интересно.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Ohotnik ().

  • Привет, кто-нибудь имел возможность попробовать качество изображения!
    Это из раздела "съедобного", или, как всегда "условно-съедобного"?
    LIQUID IMAGE SUMMIT BLACK GOGGLES 1080P VIDEO CAMERA 337BLK SNOWBOARDING
    Артикел в Ебашке: 160958733934

  • Привет, кто-нибудь имел возможность попробовать качество изображения!

    в ютубе есть тесты этих очков
    вот например:


    видео не могу вставить link:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента. [video]

  • Интересно, насколько МНОГО разница между 720 и 1080 (5 и 12 тыс.мп): Субъективно - понимаю, а на деле? Цена в 2 раза. Жалко для одного раза 320 еврейчиков...потом будут валяться...Может у кого уже валяются, так предложите!