Горные лыжи

  • ну зима только начинается. думаю еще найдем возможность встретиься на писте и вечерком попить пивка после удачно прокатанного дня:)

  • Вот я и открыл зимний сезон катания на лыжах Стубаиер Глетсчер 21-22 .10.2010 Погода была изумительная солнечная и морозно примерно на высоте 3000 м -10 градусов


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    ^^Быстро переодеваться и вперёд


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    ^^Подъём на Гонделе Gamsgatren1


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    ^^Вид в низ Tallstation


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Mittelstation Fernau


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    ^^Пушки уже готовы к войне


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    ^^С лева подём с Gondel Schaufeljoch на высоту 3210 м иписты 1 и 1А


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Station Eisgrat 2900 m


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    ^^Булик готов к следуюшему дню


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    С лева внизу Писта 5 с права ресторанчик был почти забитый народом


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    ^^В самом низу идёт подготовка Snowpark


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    ^^Белый новый снежок


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    ^^Быстро фоткать и в низ пока никого нету Писта 1А с верху


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    ^^Так обстоят дела после обеда


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    ^^За весь день пару облаков


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    ^^Уже исчертили горные просторы


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    ^^Лутше гор есть толъко горы


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    ^^Писта 6 mit schlepplift


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    ^^Наверх чтобы увидеть другую сторону


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    ^^Даже самолэты пролетают


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    ^^Съезд на 9 s Widpitz


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    ^^Вид на озеро


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    ^^За озером длинная писта 7


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    ^^И вот она семёрочка мне оченъ понравилась приходилось на всём протяжении пару рар останавливаться ноги с неспривычки не выдерживали


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    ^^Вот так её раскатали после обеда


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    ^^7 конц


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    ^^Скромный обед который обошёлся в 15 евро вместе с чаевыми


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    ^^Пушка в работе подготавливают Murmelebahn


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    ^^Кто хочет прокатнутся на той ложбинке ешё не опробовали


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    ^^Красавица нуммер красная 1б но почему то я побоялся с неё съехать больше предпочитаю синие за отсутствием хорошей техники


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    ^^Вот так прошёл очень прекрасный день для меня спуск в Таlstation


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    ^°Hotel Mutterberg Tallstation


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Talstation 1750 m



    Второй день был таким же как ипервый немного было потеплей приехал сразу к открытию 7:30 писты были с утра отлично препарирт и было на много больше народа чем вчера.
    Ну вот и всё так что я думаю не пожалел потраченное время и силы.Fazit:einfach Supeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeer :thumbup::thumbup: :thumbup

  • Класс!
    Писты обалденные, широкие, сезон ты открыл успешно!!
    Пицца и Кола за 15 евро немного повышенная цена. наверно на горе обедал?
    ты в спорт хотеле останавливался котрый у тебя на фотке? Муттерберг? как там сервис, комнаты еда?
    с погодой тебе повезло супер. небо то какое. синее синее, смотрю фотки и уже ноги дрожат аж от предвкушения езды....:)
    мы туда едем первую неделю ноября. если у кого нибудь есть желание, можем там состыковаться.нас пока 5 человек собирается.будет очччень весело я думаю:)

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем Дима ().

  • Пицца и Кола за 15 евро немного повышенная цена. наверно на горе обедал?
    ты в спорт хотеле останавливался котрый у тебя на фотке? Муттерберг? как там сервис, комнаты еда?


    Сдаётся мне что этот отельчик стоит сразу у канатки -100 метров. Ближе ничего нет. Я им только звонил на 6 е ноябр. ничего нет, цена за ночёвку 103 евро с завтраком и зоной рекреации. Нифига не дешёво...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Нет я был не в этом Hотеле,был 18 км от Глетсчера Neustift Pension Kristall

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.

    за ночь отдал 35 евро с завтраком.Обедал я на верху поэтому и дорого, а в низ ехать чтобы покушать я думаю не выгодно потеряешь много времени.

  • Kупил себе сегодня актуальные Fischer RC4 Worldcup SC Pro,можно и сезон открывать.
    В субботу будем покорять Хинтертукс.

  • всем привет.
    Сейчас у меня Atomic SL9M- длина 150см. я сам 171. Сказали что очень короткие, надо подлинней. Вроде недостатков не ощущаю особых. или попробовать подлинней? 160 165 см?

  • @монте, да цена для такого дорогого курорта деисвительно очень хорошая. Что значит Vollverpflegung bei Mithilfe?

  • всем привет.
    Сейчас у меня Atomic SL9M- длина 150см. я сам 171. Сказали что очень короткие, надо подлинней. Вроде недостатков не ощущаю особых. или попробовать подлинней? 160 165 см?

    Eсли любишь скорость,то да.При росте 181,откатал несколько сезонов на лыжах 176 см.
    В том году взял слаломный Елан.У них стандарт 165 см.Чего-то мне нехватало.
    Поэтому и поменял на SC, у этих имеется 170 см(жаль что это предел),которую и взял.
    На скорости длинная лыжа здорово себя ведёт.Как бы так.Всё это конечно индивидуально.

  • У моих лыж главный недостаток это то, что они сильно зарываются в рыхлый снег, то есть если писта разбитая после обеда, то я ее могу только на кантах проскочить, на прямых не получится, если попадается кусок писты где снег нарыли буграми, то это вообще караул, объезжать их практически невозможно, тк их очень много и нарыты часто и беспорядочно, проубешь напрямик некоторые проскочить, лыжа тупо зарывается носком, если пытаюсь перенести вес на пятку, начинает заносить . что сильнее всего бесит, то что я вижу как начинающие лыжники там на простеньких лыжах спускаются спокойно. Зато на твердой писте и на льдистой это просто сказка. режут как масло, в поворот идут охотно, хотя тут тоже есть свой подводный камень. первое время не мог приноровиться к их характеру слаломному.
    примерно для себя выбрал критерии по которым хочу себе другие лыжи присмотреть. Скажем так немного более универсальные.
    сильно быстро я не езжу, скажем так, средняя скорость и выше средней, повороты малого и среднего радиуса. на рыхлом снегу должна держать хорошо, не зарываться как мои. Ну и должны быть скажем так на вырост. Технический и кондиционный.
    Вот теперь мучаюсь выбором. Бератор в магазине советует взять HEAD oder Dynastar рэйсовых моделей, но я пока воздерживаюсь от этой группы. вот сижу и репу чешу. моделей много, на выходные едем на Стубай, хотелось бы потестовать чтото подходящее.

  • Дима я тебе уже писал возъми пару лыж в стубае на прокат.На Гамсгартене очень хороший Интерсппорт вот там и митуй :)

  • так я не знаю что брать. моделей много очень. они там сами дают или ты им свои критерии ставишь и они уже подбирают тебе лыжи? насколько я знаю прокаты слишком не церемоняться с кундами. дают то что есть. часто совсем не то что просил.:(

  • Если судить по твоим запросам ,то сразу на ум приходит.
    Head i. Supershape Magnum
    в ростовке 163 см .
    Серьёзная лыжа,универсалый слаломный карвер.

  • Дима я тебе уже писал возъми пару лыж в стубае на прокат.На Гамсгартене очень хороший Интерсппорт вот там и митуй :)


    Скажешь им что хочешь потестировать ну и что примерно хочешь (свои критерии).Попробуй Fischer Progressor 8+
    Für Könner, die Abwechslung suchen. 72mm Taille sind für jede Piste geeignet, Dual Radius System sorgt für optimales Dreh- und Steuerverhalten. Sandwich Sidewall Construction und Holzkern.

  • покатались на прошлых выходных в Stubaital.Первый день погода была супер. второй день даже на гору не поехали, долго совещались и думали. мне лично было жалко 40 евро за плохую погоду на писте.
    Потестил лыжи от рекомендованные шуми2003. HEAD Supershape Magnum 2011 выпуска. Отличие от моих лыж просто разительное. брал 163 см длину. к Лыже привык быстро, они просто провоцировали на быструю езду, на большой скорости очень устойчивы, не рыскают, набирал на них скорость о которой не мечтал на своих( в принципе мои атомик и не Race, но тут был именно чистый универсал, хорошо держал на большой скорости, и отлично нарезал курвы среднего и маленького радиуса. в рыхлом снегу вела себя просто отлично. причем заметил эту провокацию к быстрой езде после того как разок навернулся хорошенько на приличной скорости, о том что она уже приличная понял когда летел кувырком по писте, не смог на льду удержаться в повороте.я в общем очень доволен лыжами этими. немного подпортило впечатление оформление лыжи. перед белый с зелеными буквами хэд, невыразительно. были бы чуть поярче и другой цветовой окраски, было бы вообще супер.Но лыжа как говорится имеет огромный потенциал к освоению. в следующий выезд хочу потестить фишер прогрессор 8+.
    чуть не забыл про цены.
    если берешь лыжи актуальные нового сезона и хорошие карверы прошлого , будь готов за них выложить 28 евро без ботинок( я так заплатил за день езды, так называемый премиум вариант)
    лыжи бюджетные стоят чуть дешевле 22.
    цену 9 евро я нигде не нашел:)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Дима ().

  • А где Фотки :(:(:( .Я тестовал модел не этого года Forgeschritener поэтому думаю и отдал 9 Евро. У меня у самого модел Fischer Прогрессор 8+.Доволен но тоже надо к ним привыкать ошибок не любят :D

  • сам жду фоток с нетерпением. Бармалей там залез на смотровую площадку и снялся на офигенном горном плане. . как получу фотки выставлю лучшие.