Горные лыжи

  • Trafic Хочу попробовать. В прошлом году в Шварцвальде 2-3 раза делал короткие спуски по сугробам и очень понравилось. Хочу продолжить. Подумываю или брать себе фрирайдовские лыжи или пока прокатом попользоваться.

  • Trafic есть специальны "трассы" по пухляку. Проверенные на лавиноопастность и т.д. Кроме того можно на первые 2 раза брать проводника, а потом самому. Если гонять 2-3-4 то приемлимо. Страшилки в ютубе, про совсем обезбашенный народ. :) О тех, кому уж совсем скучно на "проверенных" пухляках. Но это так размышления перед сезоном. Для начала надо набрать часы катания в начале сезона на нормальных склонах. Если до нового года сделать 10-15 выходов на склон, то к концу зимы от лыж будет просто "плющить".. Все зависит от начала снегопада, и что-бы местного снега не ждать, хотелось бы в конце октября, начале ноября вырваться минимум на 2-3 денька в горы.

  • нее это пока только желание. Говорю попробовал только на фельдберге и тут у нас в лесу. Посмотрим как все сложится. Вообще мне доставляет удовольствие по всяких трассам гонять. Единственное, не нравится когда миллион человек на склоне. Тогда больше стресса от уворачиваний и объездов других лыжников, чем удовольствия от катания.
    Народ а кто-нибудь из вас является членом местных горнолыжных ферайнов? У нас тут один есть. Думаю не вступить ли грешным делом. Может чему хорошему научат??? :S

  • Для начала надо набрать часы катания в начале сезона на нормальных склонах. Если до нового года сделать 10-15 выходов на склон, то к концу зимы от лыж будет просто "плющить".. Все зависит от начала снегопада, и что-бы местного снега не ждать, хотелось бы в конце октября, начале ноября вырваться минимум на 2-3 денька в горы.


    +100.
    ты заранее кричи,чтоб с работой можно было вопрос решить.
    в горы очень охота.

  • Таак тема после летней спячки проснулась, скоро на снежок. :thumbsup:
    @:Barmaley, предварительно, если что, на 01-02-03/11 я бы с удовольствием. :thumbup:

  • 20/09 открывается сезон в Sölden и Stubai.
    Знакомые французы посоветовали горнолыжный курорт в Vogesen Франция. По удалённости от Баден-Бадена почти как Feldberg. На 40 км дальше.
    Площадь 220 ГА. Часы работы с 6:00 до 21:45 по пятницам, субботам и воскр. Цена вопроса 28 евро на красные для взрослых и 17,80 для детей на голубые. Что интересно 7км освещенных трасс. 7 km of lighted runs!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    поразительно, как он равновесие держит. обратите внимание какие удары получает нога левая. На замедленной съемке видно...

  • Kein Ski mehr ohne Rocker

















    О распространении технологии рокер.



    Der Rocker hat die Skiwelt erobert, weil er das Kurven
    leichter macht und Fahrfehler verzeiht. Und das Beste: Der Wunderski ist
    nicht teurer.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вчера на сегодня ,завтра много снега обещали ,а сегодня всё изменилось. :(
    Против природы не попрёшь.

  • всё в силе?

    у меня народ спрыгивает на эти выходные. Как часто бывает.... Есть предложение поехать на тестиваль 7/11-10/11 в штубай. Потестить в новое оборудование.
    В принципе есть возможность по звонку организовать ночлег.